Asta N. 702 - Dipinti Antichi
Lotto 193 Allegorie della Primavera, dell'Estate e dell'Autunno Scuola veneta del XVIII secolo, tre dipinti, olio su vetro, W. 17 - H. 23 cm
Lotto 194 Sovraporta con figura allegorica e decori a racemi Scuola del XVIII secolo, olio su tela, W. 206 - H. 96 cm
Lotto 195 Scena di supplica Scuola neoclassica del XIX secolo, in cornice dorata, olio su tela, W. 99 - H. 120 cm
Lotto 197 Vecchia che fila Scuola del XVII secolo, in cornice intagliata a mecca, olio su tela, W. 31 - H. 41 cm
Lotto 198 Sacra Famiglia Scuola del XVII secolo, in cornice coeva, olio su tela, W. 43 - H. 53 cm
Lotto 199 Cornelio De Wael (1592 Anversa-1667 Roma) ambito di, Paesaggio con pastori e viandanti, olio su tela, W. 100 - H. 135 cm
Lotto 200 Battaglia con cavalieri Scuola del XVIII secolo, in cornice dorata, olio su tela, W. 70 - H. 93 cm
Lotto 201 Ritratto maschile Scuola del XIX secolo, olio su tela, W. 52 - H. 62 cm
Lotto 202 Giuseppe Bezzuoli (1784 Firenze-1855 Firenze) attribuito a, Ritratto di Rachele Mocenigo Sorango nata Londonio, olio su tela, W. 92 - H. 113 cm
Lotto 203 Ritratto maschile Scuola del XIX secolo, olio su tela, W. 50 - H. 63 cm
Lotto 204 Mathias Leyendecker (1821 ?-1871 Parigi) attribuito a, Ritratti di coniugi, coppia di dipinti, firmati e datati 1869, olio su tela, W. 88 - H. 115 cm
Lotto 205 Giuseppe Sabatelli (1813 Firenze-1843 Firenze) attribuito a, Farinata degli Uberti alla battaglia del Serchio, olio su tela, W. 80 - H. 62 cm
Lotto 206 John Frederick Herring (1795 Londra-1865 Tonbridge), Fantini al galoppo, olio su tela, W. 104 - H. 89 cm