Asta N. 702 - Dipinti Antichi

Asta N. 702 - Dipinti Antichi

mercoledì 24 novembre 2021 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 169 al 192 di 205
  • L'alchimista Scuola Fiamminga del XVII secolo
    Lotto 169

    L'alchimista Scuola Fiamminga del XVII secolo, olio su tavola, W. 36 - H. 27,5 cm

  • Santa Scolastica Scuola del XVI secolo
    Lotto 170

    Santa Scolastica Scuola del XVI secolo, olio su tavola, W. 20 - H. 27 cm

  • Maddalena Scuola del XVII-XVIII secolo
    Lotto 171

    Maddalena Scuola del XVII-XVIII secolo, olio su tela, W. 74,5 - H. 98,5 cm

  • Adorazione dei pastori e Natività Scuola napoletana del XVIII secolo
    Lotto 172

    Adorazione dei pastori e Natività Scuola napoletana del XVIII secolo, coppia di dipinti, olio su tela, W. 102 - H. 148 cm

  • Ritratto di banchiere Scuola del XVIII secolo
    Lotto 173

    Ritratto di banchiere Scuola del XVIII secolo, olio su tela, W. 73 - H. 83 cm

  • Nicolas de Largillière (1656-1746) ambito di, Ritratto di nobildonna
    Lotto 174

    Nicolas de Largillière (1656-1746) ambito di, Ritratto di nobildonna, olio su tela, Largh. 65 - Alt. 81 cm

  • Ritratti di gentiluomini Scuola lombarda del XVII-XVIII secolo
    Lotto 175

    Ritratti di gentiluomini Scuola lombarda del XVII-XVIII secolo, coppia di dipinti, in cornici coeve, olio su tela, W. 94 - H. 118 cm

  • Veduta di Napoli Pittore del XIX secolo
    Lotto 176

    Veduta di Napoli Pittore del XIX secolo, olio su tela, W. 41 - H. 109 cm

  • Paesaggio con viandanti Scuola fiamminga del XVIII-XIX secolo
    Lotto 177

    Paesaggio con viandanti Scuola fiamminga del XVIII-XIX secolo, olio su tela, W. 38 - H. 45 cm

  • Putti Scuola emiliana del XVIII secolo
    Lotto 178

    Putti Scuola emiliana del XVIII secolo, olio su tela applicata su tavola, W. 34 - H. 87 cm

  • Mathijs Schoevaerdt (1663-1703), Paesaggio costiero con figure
    Lotto 179

    Mathijs Schoevaerdt (1663-1703), Paesaggio costiero con figure, olio su tela, W. 47 - H. 33 cm

  • Paesaggi con architetture e personaggi Scuola del XVIII secolo
    Lotto 180

    Paesaggi con architetture e personaggi Scuola del XVIII secolo, coppia di dipinti, olio su tela, W. 93 - H. 75 cm

  • Adorazione dei Magi Scuola italiana del XVIII secolo
    Lotto 181

    Adorazione dei Magi Scuola italiana del XVIII secolo, olio su tela, W. 65 - H. 48 cm

  • Madonna con Bambino Scuola italiana del XVIII secolo
    Lotto 182

    Madonna con Bambino Scuola italiana del XVIII secolo, olio su tela, W. 28 - H. 33 cm

  • Gerolamo Bassano (1566 Bassano del Grappa-1621 Bassano del Grappa) ambito di, Natività
    Lotto 183

    Gerolamo Bassano (1566 Bassano del Grappa-1621 Bassano del Grappa) ambito di, Natività, olio su tela, W. 85 - H. 62 cm

  • Girolamo Francesco Mazzola detto il Parmigianino (1503 Parma-1540 Parma) copia da, Matrimonio mistico di Santa Caterina
    Lotto 184

    Girolamo Francesco Mazzola detto il Parmigianino (1503 Parma-1540 Parma) copia da, Matrimonio mistico di Santa Caterina, olio su tavola, W. 61 - H. 77 cm

  • Crocifissione Scuola italiana del XVII secolo
    Lotto 185

    Crocifissione Scuola italiana del XVII secolo, olio su tavola, W. 39 - H. 52 cm

  • Giovanni Francesco Barbieri detto il Guercino (1591 Cento-1666 Bologna) copia da, Cristo deposto
    Lotto 186

    Giovanni Francesco Barbieri detto il Guercino (1591 Cento-1666 Bologna) copia da, Cristo deposto, olio su tela, Largh. 53 - Alt. 42 cm

  • Vergine Immacolata Scuola del XVIII secolo
    Lotto 187

    Vergine Immacolata Scuola del XVIII secolo, entro cornice coeva, olio su rame, W. 30 - H. 60 cm

  • Ecce Homo Scuola del XVII secolo
    Lotto 188

    Ecce Homo Scuola del XVII secolo, olio su rame, W. 10 - H. 13 cm

  • Carlo Dolci (1616 Firenze-1686 Firenze) copia da, Maddalena
    Lotto 189

    Carlo Dolci (1616 Firenze-1686 Firenze) copia da, Maddalena, tempera su tavola, W. 20 - H. 26 cm

  • Roveto ardente Scuola russa del XIX secolo
    Lotto 190

    Roveto ardente Scuola russa del XIX secolo, olio su tavola, W. 29 - H. 35 cm

  • Venere e Amore Scuola fiorentina del XVII secolo
    Lotto 191

    Venere e Amore Scuola fiorentina del XVII secolo, olio su tela, W. 93 - H. 134 cm

  • Madonna col Bambino Scuola ispano-fiamminga del XVII secolo
    Lotto 192

    Madonna col Bambino Scuola ispano-fiamminga del XVII secolo, olio su rame, W. 36 - H. 36 cm

Lotti dal 169 al 192 di 205

Asta N. 702 - Dipinti Antichi

  • 24 novembre 2021 ore 15:00 Sessione Unica (1 - 206)

da Venerdì 19 a Lunedì 22 novembre, ore 10.00 - 19.00

  • da 0 a 320 rilancio di 20
  • da 320 a 380 rilancio di 30
  • da 380 a 420 rilancio di 20
  • da 420 a 480 rilancio di 30
  • da 480 a 500 rilancio di 20
  • da 2000 a 3200 rilancio di 200
  • da 3200 a 3800 rilancio di 300
  • da 3800 a 4200 rilancio di 200
  • da 4200 a 4800 rilancio di 300
  • da 4800 a 5000 rilancio di 200
  • da 20000 a 32000 rilancio di 2000
  • da 32000 a 38000 rilancio di 3000
  • da 38000 a 42000 rilancio di 2000
  • da 42000 a 48000 rilancio di 3000
  • da 48000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 320000 rilancio di 20000
  • da 320000 a 380000 rilancio di 30000
  • da 380000 a 420000 rilancio di 20000
  • da 420000 a 480000 rilancio di 30000
  • da 480000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 a 1000000 rilancio di 50000
  • da 1000000 a 2000000 rilancio di 100000
  • da 2000000 a 3200000 rilancio di 200000
  • da 3200000 in avanti rilancio di 200000