LAST CHANCE TO BID - ASTA 9
Lotto 89 Bizzotto Gregorio - Ponte di Bassano, 2008
Olio su tavola 30x30 cm, firma e anno in basso a destra. -
Lotto 90 De Marinis Fausto - 5 Incisioni
Acquaforte 12x15 cm, firma in basso a destra, tiratura 4/20 in basso a sinistra. -
Lotto 93 Sassu Aligi - Senza titolo
Litografia 89x65 cm , firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra -
Lotto 94 Caffè Nino - Pretini tra le nuvole
Olio su tavola 15,5x23 cm; firma in basso al centro.
Opera registrata presso l'Archivio delle opere di Nino Caffè. -
Lotto 95 Berrocal Ortiz Miguel - Senza titolo, 1979
Lotto 96 Garretto Federico Paolo - Caricatura di Arturo Toscanini
Lotto 98 Negretto Giuliano - Senza titolo, 2003
Tecnica mista su carta 50x70 cm -
Lotto 99 Challanger Michael - Lyrical Wax, 1974
Serigrafia 57x66 cm; firma e anno in basso a destra, titolo al centro, tiratura 51/60 in basso a sinistra. -
Lotto 100 Pozzati Concetto - Acoustical, 1972
Acquaforte 43x43 cm; firma, titolo, anno e tiratura in basso. -
Lotto 101 Pozzati Concetto - Ecole d'Art, 1972
Lotto 103 Ragni Basso - Mercato dei cavalli
Olio su tela 50x70 cm -
Lotto 104 Favotto Sergio - Stalla
Olio su tavola 50x60 cm -
Lotto 105 Ligabue Antonio - La terra e il contadino, 1967
Puntasecca 37,5x28 cm; firma in lastra.
Editore Martello, Milano
Stampatore Sommaruga, Verona. -
Lotto 107 Spatola Adriano - Raccomandata
Provenienza: collezione Toni De Rossi (Verona). -
Lotto 109 Braun Theo - Senza titolo
Incisione all'acquatinta 28x52 cm; firma in basso a destra, tiratura 1/12 in basso a sinistra. -
Lotto 110 Ghermandi Quinto - Senza titolo
Incisione 20x30 cm, firma in basso a destra, tiratura P.A. in basso a sinistra -
Lotto 111 Ghermandi Quinto - Senza titolo
Lotto 112 Ando Tadao - Senza titolo
Tecnica msita su carta 13x19 cm; firma in basso al centro. -
Lotto 114 Ando Tadao - Senza titolo
Tecnica mista su carta 13x19 cm -
Lotto 115 Pasotto Paolo - C'è dell'altro oltre acqua
Serigrafia 70x100 cm -
Lotto 116 Annigoni Pietro - Leggende ovidiane
Acquaforte 50x70 cm -
Lotto 117 Aubertin Bernard - Volture brulèe, 2010
Modellino bruciato su tavola 21,5x30 cm, firma e data al retro. -
Lotto 118 De Vity Antonio - Parigi
Olio su tavola 40,5x20,5 cm; firma in basso a sinistra. -
Lotto 119 Bellandi Giorgio - Segantini
Acquaforte 20x30 cm, firma in basso a destra, tiratura 40/
40 in basso a sinistra