LAST CHANCE TO BID - ASTA 9
Lotto 452 Verdi Franco - Senza titolo
Lotto 453 Scuffi Marcello - Paese, 1992
Acquarello 25x45 cm -
Lotto 454 Bellandi Giorgio - W. Benjamin, 1976
Acquaforte 25x32 cm, firma e anno in basso a destra, tiratura 19/65 in basso a sinistra -
Lotto 455 Zauli Luciana - Senza titolo
Olio su cartone telato 10x15 cm; firma in basso a destra, dedica ad personam al retro. -
Lotto 456 Firma non decifrata - Senza titolo
Incisione 25x35 cm; firma in basso a destra, tiratura pda in basso a sinsitra. -
Lotto 457 Firma non decifrata - Senza titolo
Tecnica mista su tela 50x70 cm, firma in basso a destra.
Lotto 460 Del Greco Renzo - Senza titolo
Olio su tela 50x20 cm -
Lotto 461 Del Greco Renzo - Fagiano
Olio su tela 35x50 cm -
Lotto 462 Del Greco Renzo - Marina
Olio su tela 60x40 cm -
Lotto 463 XIX Secolo - Ritratto
Tecnica mista su cartone 40x60 cm, firma in basso a destra. -
Lotto 464 Finzi Ennio - Senza titolo, 1996
Olio su carta intelata 70x100 cm; firma e anno in basso a destra.
Autentica dell'artista su fotografia. -
Lotto 465 Bettarini Lido - Vaso di fiori
Olio su tela 50x70 cm, firma e anno in basso a sinistra -
Lotto 466 Masaniello Luschi - Il Maroccone, 1967
Olio su tavola 50x70 cm; firma in basso a destra, firma, titolo e anno al retro. -
Lotto 467 Fontana Franco - Paesaggio
Difetti: presenta lievi segni di usura.
Provenienza: collezione privata (Milano). -
Lotto 468 Da Norcia Paolo - Mercatino
Serigrafia polimaterica 35x20 cm; firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra. -
Lotto 469 Da Norcia Paolo - Torrioni saraceni
Lotto 470 Da Norcia Paolo - Golf
Lotto 471 Da Norcia Paolo - Regata
Lotto 472 Viviani Vanni - Senza titolo
Litografia acquerellata 20x29,50 cm; firma in basso al centro. -
Lotto 474 Mellone Dario - Metropolitana
Olio su tela 35x50 cm -
Lotto 484 Longfils Enrico - Donna sul mare, 1988
Olio su cartone 42x22 cm; firma in alto a destra, firma, titolo e anno al retro. -
Lotto 485 Boschi Dino - Lo sguardo del pallone, 1966
Litografia 46x65 cm; firma, anno e tiratura in basso. -
Lotto 486 Ghermandi Quinto - Senza titolo, 1970
Litografia 50x70 cm, firma in basso a destra, tiratura P.D.S. in basso a snistra -
Lotto 487 Ghermandi Quinto - Senza titolo
Litografia 50x70 cm, firma in basso a destra, tiratura 27/30 in basso a sinsitra