LAST CHANCE TO BID - ASTA 9
-
Lotto 387 Verniere Jacques - Senza titolo
Litografia 34x25 cm; firma in basso a destra, tiratura 4/30 in basso a sinistra. -
Lotto 388 Monsù Bernardo (attribuito) - Purificazione del tempio
Incisione 50x70 cm; firma e anno in basso a destra, tiratura 98/99 in basso a sinistra. -
Lotto 389 Ajmone Giuseppe - Figura
Incisione 50x70 cm; firma in basso a destra, tiratura Pda in basso a sinistra. -
Lotto 390 Cazzaniga Giancarlo - Paesaggio
Litografia 47x65 cm; firma in basso a destra, tiratura AL in basso a sinistra. -
Lotto 391 Capocchini Ugo - Nudo di schiena
Litografia 50x70 cm; firma in basso a destra, tiratura Pa in basso a sinistra. -
Lotto 392 Annigoni Pietro - Senza titolo
Incisione 25x15,5 cm; firma in basso a destra, tiratura Pa in basso a sinistra -
Lotto 394 Cazzaniga Giancarlo - Senza titolo
Tempera su cartoncino 80x100 cm -
Lotto 395 Banchieri Giuseppe - Senza titolo, 1967
Incisione 28x39 cm; firma e anno in basso a destra, tiratura 48/75 in basso a sinistra. -
Lotto 396 Adami Valerio - Valencia, 1982
Litografia su carta Arches 95x60 cm; firma in basso a destra, tiratura HC in basso a sinistra. -
Lotto 398 Ghitti Franca - Senza titolo
Cartella composta da n.5 serigrafie 50x70 cm -
Lotto 399 Tadini Emilio - Senza titolo - Senza titolo
Lotto di n.2 disegni 13x18 cm cad. -
Lotto 400 Germanà Mimmo - Senza titolo, 1990
Olio su tela 48,5x70 cm; firma e anno al retro.
Opera registrata presso l'Archivio Generale dell'Opera di Mimmo Germanà al n.461211T90. -
Lotto 402 Bonnard Pierre - Senza titolo
Acquaforte 19,50x12 cm; firma in basso a destra -
Lotto 404 Baracchi Erio - Interno, 1986
Incisone 40x62 cm; firma in basso a destra, tiratura X/XXV in basso a sinistra. -
Lotto 406 Bellandi Giorgio - Paesaggio
Acquaforte 20x30cm, firma in basso a destra, tiratura 26/35 in basso a sinistra. -
Lotto 407 Pozzati Concetto - Senza titolo
Serigrafia 50x70 cm; firma in basso a destra, tiratura Pds in basso a sinistra. -
Lotto 408 Sommaruga Renzo - Personnage très important, 1956
Puntasecca 89x12,5 cm; firma e anno in basso al centro. -
Lotto 409 Sommaruga Renzo - Madre e figlio, 1956
Puntasecca 74,5x27 cm; firma e anno in basso al centro. -
Lotto 410 Fabbri Agenore - Mostro lunare, 1986
Acrilico su tela 120x100 cm; firma, titolo e anno al retro.
Autentica dell'artista su fotografia. -
Lotto 411 Margonari Renzo - 3 Serigrafie
Cartella composta da n.3 serigrafie, firmate e numerate 53/99. -
Lotto 412 Sommaruga Renzo - Struttura per "Corruzione", 1955
Puntasecca 89,8x11,5 cm; firma e anno in basso al centro. -
Lotto 415 Ghermandi Quinto - Menata per tre
Scultura in bronzo fusione a cera persa 31x40x20 cm.
Provenienza: collezione Toni De Rossi (Verona). -
Lotto 416 Pinna Gaetano - 170 R.I. Dialogo, 1985
Acrilico su tela 50x70 cm, firma, titolo e anno al retro.
Provenienza: collezione De Rossi (Verona). -
Lotto 417 Ghermandi Quinto - Senza titolo
Litografia 50x70 cm, firma in basso a destra, P.D.S. in basso a sinsitra