LAST CHANCE TO BID - ASTA 9
Lotto 354 Impellizzeri Giancarlo - Senza titolo, 2009
Tecnica mista su tela 40x40 cm -
Lotto 355 Aricò Rodolfo - Composizione
Litografia 48x67 cm; firma e tiratura 54/90 in basso.
Edizioni Stamperia Posterula, Urbino. -
Lotto 356 Carmassi Arturo - Senza titolo, 1981
Tecnica mista su cartoncino 50x70 cm, firma e anno in basso a sinistra. -
Lotto 357 Pietrantoni Marcello - Senza titolo
Tecnica mista su cartone 51x63 cm, timbro dell'artista e firma al retro. -
Lotto 359 Baldessari Guido - Congiunzioni cosmiche
Tecnica mista su tela 50x50 cm; firma in basso a destra.
Autentica e archivio dell'artista su fotografia. -
Lotto 360 Bellandi Giorgio - Pietra
Acquaforte 20x30 cm, firma in basso a destra, tiratura 26/35 in basso a sinistra. -
Lotto 361 Bellandi Giorgio - Pietra
Acquaforte 20x30 cm, firma in basso a destra, tiratura 24/35 in basso a sinistra -
Lotto 363 Carbonati Antonio - Bari
Cartella composta da 8 incisioni -
Lotto 365 Beck Simone - Senza titolo, 2006
Olio su tela -
Lotto 366 Rossetto Walter - Senza titolo
Serigrafia 64x88 cm; firma in basso a destra, tiratura 9/50 in basso a sinistra. -
Lotto 367 Rossetto Walter - Senza titolo
Serigrafia 49x74 cm; firma in basso a destra, tiratura 14/50 in basso a sinistra. -
Lotto 369 Pozzati Concetto - Lassù sulle montagne, 1971
Serigrafia 44x66 cm; firma e anno in basso a destra, tiratura 44/125 in basso a sinistra. -
Lotto 370 Pozzati Concetto - Lassù sulle montagne, 1971
Lotto 371 Ghermandi Quinto - Senza titolo, 1968
Incisione 26x41 cm, firma in basso a destra, tiratura P.D.S. in basso a sinistra. -
Lotto 373 Notargiacomo Gianfranco - Stanley Hall, 1976
Tecnica mista su carta 70x100 cm; firma in basso al centro.
Autentica dell'artista su fotografia. -
Lotto 377 Mirek - Senza titolo, 1973
Litografia 60x80 cm; firma e anno in basso a destra, tiratura 30/50 in basso a sinistra. -
Lotto 378 Cappello & Chersilla - Senza titolo
Disegno su carta 25x17,5 cm; firma al centro. -
Lotto 379 Musante Francesco - Senza titolo
Serigrafia 40x50 cm, firma in basso a destra, tiratura Pa in basso a sinistra. -
Lotto 380 Donadel Bruno - Paesaggio
Olio su tela 60x80 cm -
Lotto 381 Cavedon Gianpietro - Senza titolo, '80
Olio su tela 70x70 cm, firma e titolo in basso al centro, firma e titolo al retro. -
Lotto 382 Mirek - Senza titolo, 1973
Litografia 60x80 cm; firma e anno in basso a destra, tiratura 31/50 in basso a sinistra. -
Lotto 383 Rossetto Walter - Senza titolo
Serigrafia 49x74 cm; firma in basso a destra, tiratura 20/50 in basso a sinistra. -
Lotto 384 Verdi Franco - Senza titolo
Lotto 386 Verniere Jacques - Senza titolo
Litografia 34x25 cm; firma in basso a destra, tiratura 1/30 in basso a sinistra.