Asta di Primavera - Dipinti antichi, dipinti del XIX e XX secolo, arte moderna, sculture, arte asiatica, argenti e varie
Lotto 97 Vincenzo Cinque (Napoli 1852-1929) Strillatore Bronzo Firmato Altezza 73 cm
Lotto 98 Anonimo (XX secolo) Contadinella Bronzo Altezza 21 cm
Lotto 99 Mario Molinari (Torino 1930-2001) Saxofonista Plexiglas in una teca trasparente Misure 42x24 cm, h 46 cm
Lotto 102 XVII secolo Cavaliere Bassorilievo Legno Misure 35,5x22,5 cm
Lotto 103 Alberto Giacometti Quarantacinque disegni di Albero Giacometti. Einaudi, 1963
Lotto 104 Francia (XIX secolo) Epoca Napoleone III Fiori Lacca Misure 23x17 cm
Lotto 105 Bottiglia (XX secolo) Ceramica invetriata Altezza 40 cm
Lotto 106 India (XX secolo) Seta dipinta Misure 89x103 cm
Lotto 107 India (XX secolo) Seta dipinta Misure 108x80 cm
Lotto 108 India (XX secolo) Seta dipinta Misura 108x81 cm
Lotto 109 India (XX secolo) Seta dipinta Misure 107x80 cm
Lotto 110 India (XX secolo) Seta dipinta Misure 52x79 cm