Asta di Primavera - Dipinti antichi, dipinti del XIX e XX secolo, arte moderna, sculture, arte asiatica, argenti e varie

venerdì 29 marzo 2013 ore 00:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 97 al 108 di 108
  • Vincenzo Cinque (Napoli 1852-1929) Strillatore Bronzo Firmato Altezza 73 cm
    Lotto 97

    Vincenzo Cinque (Napoli 1852-1929) Strillatore Bronzo Firmato Altezza 73 cm

  • Anonimo (XX secolo) Contadinella Bronzo Altezza 21 cm
    Lotto 98

    Anonimo (XX secolo) Contadinella Bronzo Altezza 21 cm

    Lotto 99

    Mario Molinari (Torino 1930-2001) Saxofonista Plexiglas in una teca trasparente Misure 42x24 cm, h 46 cm

  • XVII secolo Cavaliere Bassorilievo Legno Misure 35,5x22,5 cm
    Lotto 102

    XVII secolo Cavaliere Bassorilievo Legno Misure 35,5x22,5 cm

  • Alberto Giacometti Quarantacinque disegni di Albero Giacometti. Einaudi, 1963
    Lotto 103

    Alberto Giacometti Quarantacinque disegni di Albero Giacometti. Einaudi, 1963

  • Francia (XIX secolo) Epoca Napoleone III Fiori Lacca Misure 23x17 cm
    Lotto 104

    Francia (XIX secolo) Epoca Napoleone III Fiori Lacca Misure 23x17 cm

  • Bottiglia (XX secolo) Ceramica invetriata Altezza 40 cm
    Lotto 105

    Bottiglia (XX secolo) Ceramica invetriata Altezza 40 cm

  • India (XX secolo) Seta dipinta Misure 89x103 cm
    Lotto 106

    India (XX secolo) Seta dipinta Misure 89x103 cm

  • India (XX secolo) Seta dipinta Misure 108x80 cm
    Lotto 107

    India (XX secolo) Seta dipinta Misure 108x80 cm

  • India (XX secolo) Seta dipinta Misura 108x81 cm
    Lotto 108

    India (XX secolo) Seta dipinta Misura 108x81 cm

  • India (XX secolo) Seta dipinta Misure 107x80 cm
    Lotto 109

    India (XX secolo) Seta dipinta Misure 107x80 cm

  • India (XX secolo) Seta dipinta Misure 52x79 cm
    Lotto 110

    India (XX secolo) Seta dipinta Misure 52x79 cm

Lotti dal 97 al 108 di 108

  • 29 marzo 2013 ore 00:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 110 (1 - 110)