venerdì 29 marzo 2013 ore 00:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 73 al 96 di 108
    Lotto 73

    Wilkens Hans Desiderio (1921) Natura morta "I pesci rossi" Olio su tela Firmato Misure 50x100 cm

    Lotto 74

    Pio Solero (Sappada di Cadore 1881-1975) Bronzino e gallo cedrone Olio su tela Misure 72x87 cm

  • Mario Lisa (Torino 1908-1992) Natura Morta Olio su tela Firmato Misure 58x54 cm
    Lotto 75

    Mario Lisa (Torino 1908-1992) Natura Morta Olio su tela Firmato Misure 58x54 cm

  • S. Meneghini (XX secolo) Natura morta Olio su tavola Firmato Misure 15.5x38 cm
    Lotto 76

    S. Meneghini (XX secolo) Natura morta Olio su tavola Firmato Misure 15.5x38 cm

    Lotto 77

    George Lilanga (Kikwetu 1934–Dar es Salaam 2005) Senza titolo Olio su tela Firmato Anno 2001 Misure 100x100 cm Autentica della National Gallery di Firenze del 20-03-2008

    Lotto 78

    Franz Priking (Germania 1927-1979) Natura morta Olio su tela Firmato Misure 54,5x65 cm

  • Fanti (XX secolo) Venezia Olio su tela Firmato Misure 40x50 cm
    Lotto 79

    Fanti (XX secolo) Venezia Olio su tela Firmato Misure 40x50 cm

    Lotto 80

    Elena Crisanti (1963) Cambio Muta Tecnica mista Firmato Anno 2012 Misure 42,5x29,5 cm

    Lotto 81

    Elena Crisanti (1963) Senza Titolo Tecnica mista Firmato Anno 2011 Misure 57x37 cm

    Lotto 82

    Elena Crisanti Voli d’angelo, felini rossi alati ai suoi piedi nudi Tecnica mista Firmato Anno 2012 Misure 47,5x29 cm

    Lotto 83

    Elena Crisanti (1963) Angelo nero Acrilico e carbone su tela Firmata Anno 2001 Misure 140x120 cm Tela esposta nel 2001 alla mostra d’arte contemporanea”cittadini e non” p/o “Galleria Civica d'Arte Contemporanea” - San Martino Valle Caudina “(BN)

  • Italia del nord XVII secolo San Rocco Legno policromo Altezza 59 cm
    Lotto 84

    Italia del nord XVII secolo San Rocco Legno policromo Altezza 59 cm

  • XVII secolo Santa Teresa Legno Altezza 75 cm
    Lotto 85

    XVII secolo Santa Teresa Legno Altezza 75 cm

    Lotto 86

    XVIII secolo Apocalisse Il Figlio dell’uomo in mezzo ai sette candelabri Legno dorato Misure 51x37.5 cm

    Lotto 87

    A. Bartes (XIX secolo) Busto di Maria Antonietta Terracotta Firmato Altezza 60 cm

  • Scuola francese Fine XIX secolo Busto di fanciulla Terracotta Altezza 46 cm
    Lotto 88

    Scuola francese Fine XIX secolo Busto di fanciulla Terracotta Altezza 46 cm

    Lotto 89

    Seguace di Claude Michel, detto Clodion Satiro e Ninfa Terracotta Firmato Altezza 45.5 cm

  • Area veneta Fine XVII secolo Re Magio Gaspare Legno Altezza 19.5 cm
    Lotto 90

    Area veneta Fine XVII secolo Re Magio Gaspare Legno Altezza 19.5 cm

    Lotto 91

    Aurelio Capsoni (XX secolo) Attivo a Milano nella prima metà del XX secolo Testa maschile Bronzo Firmato Datato 1920 Altezza 37 cm

  • Mario Gatti (XX secolo) Madonna Bronzo Base in marmo Firmato Altezza 42 cm
    Lotto 92

    Mario Gatti (XX secolo)
    Madonna
    Bronzo
    Base in marmo
    Firmato
    Altezza 42 cm

    Lotto 93

    Domenico Lusetti (Brescia 1908-1971) Nudo di donna Terracotta Firmato Altezza 38 cm, lunghezza base 23 cm

    Lotto 94

    Paul Ludwig Kowalczewski (Mieltschin 1865-Berlino 1910) Fabbro Bronzo Firmato Altezza 23.5 cm

    Lotto 95

    Firma illeggibile (XX secolo) San Giovanni Battista Bronzo Firmato Altezza 50.5 cm

    Lotto 96

    Tobia Vescovi (Zandobbio 1893-1978) Senza Titolo Pietra Non firmato Misure 48x15 cm, altezza 30 cm

Lotti dal 73 al 96 di 108

  • 29 marzo 2013 ore 00:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 110 (1 - 110)