venerdì 29 marzo 2013 ore 00:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 49 al 72 di 108
    Lotto 49

    Mino Ceretti (Milano 1930) All'improvviso il paesaggio Olio su tela Firmato Datato 1975 Misure 116x116 cm Lievi perdite di colore

    Lotto 50

    Hans Richter (Berlino 1888-Locarno 1976) Coat of Arms Olio su tela Firmato Datato 1963 Misure 51,5x30,5 cm

    Lotto 51

    Domenico Spinosa (1916-2007) La storia verde Olio su tavola Firmato Misure 100x60 cm

    Lotto 52

    Luciano Albertini (Verona 1910-1985) Vaso di Fiori Acquarello su cartoncino Datato 1977 Misure 17x12.5 cm

    Lotto 53

    Albano Vitturi (Verona 1888-1968) La Fattoria di Noè Olio su tavola Firmato Misure 40x50 cm Opera archiviata col n° 262 Fondazione A. Vitturi-vr

    Lotto 54

    Pio Semeghini (Quistello 1879-Verona 1964) Figura Olio su tavola Firmato Datato 1951 Misura 25x19,5 cm Opera autenticata archivio storico artisti veneti A tergo un'altra opera dell'artista

    Lotto 55

    Gino Donati (Mantova 1910-1994) Natura morta Olio su cartone Firmato Datato 1978 Misure 40x50 cm

    Lotto 56

    Paola Marchiori (Legnago 1913-Verona 2008) Sottomarina Olio su cartone Firmato Misure 40x50 cm

    Lotto 57

    Giacomo Bergomi (Orzinuovi 1923-Brescia 2003) Vaso di Fiori Olio su masonite Firmato Misure 46x36 cm

    Lotto 58

    Giana Bressan (Milano circa 1910-1950) Autoritratto Olio su tela Firmato Misure 75.5x51.5 cm

    Lotto 59

    Montanari (XX secolo) Ritratto maschile Pastello su carta Firmato Misure 64x48 cm

  • Vittorio Fortuna (XX secolo) Napoli Acquarello su carta Misure 30x46 cm
    Lotto 60

    Vittorio Fortuna (XX secolo) Napoli Acquarello su carta Misure 30x46 cm

    Lotto 61

    Raffaello Locatelli (Bergamo 1895-1936) Modella Olio su tela Firmato Misure 90x70 cm

    Lotto 62

    Mariolino da Caravaggio (1924-1992) Francobolli Tecnica mista Firmato Datato 1977 Misure 12x12 cm

    Lotto 63

    Mariolino da Caravaggio (1924-1992) Francobollo Tecnica mista Firmato Datato 1977 Misure 12x12 cm

    Lotto 64

    Anonimo surrealista(XX secolo) Le tenebre Olio su carta applicata su tela Diametro 54 cm

    Lotto 65

    Bruno Aloisi (Catania 1938) Volto Tecnica mista su carta Firmato Datato 1973 Misure 68x48 cm

    Lotto 66

    Gustavo Boldrini (Venezia 1927-1988) Senza Titolo Olio su tela Firmato Misure 70x50 cm

    Lotto 67

    Gustavo Boldrini (Venezia 1927-1988) Paesaggio Olio su tela Firmato Datato 1975 Misure 50x70 cm

    Lotto 68

    Franco Rivola alias Rowlia (Bologna 1929) Figure Olio su tela Firmato Datato 1975 Misure 60x80 cm

    Lotto 69

    Carlo Adriano Ciocca (1902-1984) Venezia, Ponte delle Guglie Olio su cartoncino Firmato Misure 25x35 cm

    Lotto 70

    Bruno Fael (Milano 1935) Senza Titolo Acrilico su tela Firmato Misure 40x50 cm Autentica dello studio Fael

  • Antonio Nicolini (XX secolo) Nudo Acquarello su carta Firmato Misure 60x41 cm
    Lotto 71

    Antonio Nicolini (XX secolo) Nudo Acquarello su carta Firmato Misure 60x41 cm

    Lotto 72

    Rolando Castellani (Perugia XX secolo) Natura morta Tecnica mista su cartone telato Firmato Senza cornice Misre 48x28 cm

Lotti dal 49 al 72 di 108

  • 29 marzo 2013 ore 00:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 110 (1 - 110)