DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

martedì 2 novembre 2021 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 121 al 144 di 237
Mostra
Cancella
  • Ignoto TESSUTO frammento di tessuto con motivi geometrici, cm 16,5x43
    Lotto 121

    Ignoto
    TESSUTO
    frammento di tessuto con motivi geometrici, cm 16,5x43

  • Paul René VEDUTA tempera, pastello e matita su carta, cm 34x25 firma
    Lotto 122

    Paul René
    VEDUTA
    tempera, pastello e matita su carta, cm 34x25
    firma

  • Piero di Malta PER UN NUOVO INIZIO tecnica mista su tavola, cm 27,5x33,5 sul...
    Lotto 123

    Piero di Malta
    PER UN NUOVO INIZIO
    tecnica mista su tavola, cm 27,5x33,5
    sul retro: firma, titolo, data e dedica ad personam

    eseguita nel 1984

    L'opera presenta tracce di sporco

  • Alberto Previ I MIEI CIELI CARAMELLA tempera su carta, cm 35x25 sul retro:...
    Lotto 124

    Alberto Previ
    I MIEI CIELI CARAMELLA
    tempera su carta, cm 35x25
    sul retro: sigla, titolo e data

    eseguito nel 2010

  • Dalila Crotti MARK 6 acrilico su tela tamburata, cm 53x40 sul retro: firma,...
    Lotto 125

    Dalila Crotti
    MARK 6
    acrilico su tela tamburata, cm 53x40
    sul retro: firma, titolo, data ed etichetta dell'Archivio Dalila Crotti

    eseguito nel 2003

  • Dalila Crotti MR. STIKE acrilico su tela, cm 66x66 sul retro: firma, titolo,...
    Lotto 126

    Dalila Crotti
    MR. STIKE
    acrilico su tela, cm 66x66
    sul retro: firma, titolo, data, etichetta dell'Archivio Dalila Crotti e dedica ad personam

    eseguito nel 2020

  • Dalila Crotti NUBILE tecnica mista su carta, cm 43x31 sul retro: firma,...
    Lotto 127

    Dalila Crotti
    NUBILE
    tecnica mista su carta, cm 43x31
    sul retro: firma, titolo, data ed etichetta dell'Archivio Dalila Crotti

    eseguita nel 2004

  • Claudio Knopfli SENZA TITOLO tecnica mista su carta, cm 35x25 firma
    Lotto 128

    Claudio Knopfli
    SENZA TITOLO
    tecnica mista su carta, cm 35x25
    firma

  • Claudio Knopfli SENZA TITOLO tecnica mista su carta, cm 35x25 firma
    Lotto 129

    Claudio Knopfli
    SENZA TITOLO
    tecnica mista su carta, cm 35x25
    firma

  • Claudio Knopfli SENZA TITOLO tecnica mista su carta, cm 35x25 firma
    Lotto 130

    Claudio Knopfli
    SENZA TITOLO
    tecnica mista su carta, cm 35x25
    firma

  • Claudio Knopfli SENZA TITOLO tecnica mista su carta, cm 35x25 firma
    Lotto 131

    Claudio Knopfli
    SENZA TITOLO
    tecnica mista su carta, cm 35x25
    firma

  • Mariangela De Maria COMPOSIZIONE tecnica mista su carta, cm 15x10 firma e...
    Lotto 132

    Mariangela De Maria
    COMPOSIZIONE
    tecnica mista su carta, cm 15x10
    firma e data
    sul retro: firma e data

    eseguito nel 2012

  • Renzo Bergamo SENZA TITOLO litografia su carta, cm 34x45; es. 48/100 firma e...
    Lotto 133

    Renzo Bergamo
    SENZA TITOLO
    litografia su carta, cm 34x45; es. 48/100
    firma e data

    eseguita nel 1997

  • Adriano Foschi COMPOSIZIONE matita su cartone, cm 36,5x25,5 firma e data...
    Lotto 134

    Adriano Foschi
    COMPOSIZIONE
    matita su cartone, cm 36,5x25,5
    firma e data

    eseguito nel 1981

  • Dando INTROSPEZIONE CONFUSA tecnica mista su carta, cm 34,7x50,2 firma e titolo
    Lotto 135

    Dando
    INTROSPEZIONE CONFUSA
    tecnica mista su carta, cm 34,7x50,2
    firma e titolo

  • Dando VIRGINIA AL BAGNO tecnica mista su carta, cm 34,7x50,2 firma e titolo...
    Lotto 136

    Dando
    VIRGINIA AL BAGNO
    tecnica mista su carta, cm 34,7x50,2
    firma e titolo

    L'opera presenta tracce di sporco ai margini

  • Enzo Branca SENZA TITOLO matite colorate su carta, cm 33x50 sul retro: firma...
    Lotto 137

    Enzo Branca
    SENZA TITOLO
    matite colorate su carta, cm 33x50
    sul retro: firma

    L'opera presenta alcune macchie puntiformi di umidità ai margini

  • Giorgio Cortassa SANREMO pennarelli su carta, cm 77x58 firma
    Lotto 138

    Giorgio Cortassa
    SANREMO
    pennarelli su carta, cm 77x58
    firma

  • Marco Biagini UOMO DI FUOCO gessetto su carta, cm 39,5x30 sul retro: firmato,...
    Lotto 139

    Marco Biagini
    UOMO DI FUOCO
    gessetto su carta, cm 39,5x30
    sul retro: firmato, titolato e datato

    eseguito nel 2004

  • Marco Biagini UOMO DI FUOCO gessetto su carta, cm 39,5x30 sul retro: firmato,...
    Lotto 140

    Marco Biagini
    UOMO DI FUOCO
    gessetto su carta, cm 39,5x30
    sul retro: firmato, titolato e datato

    eseguito nel 2004

  • Keylo TOP LEGEND spray su carta, cm 75x59,5 firma, titolo e data sul retro:...
    Lotto 141

    Keylo
    TOP LEGEND
    spray su carta, cm 75x59,5
    firma, titolo e data
    sul retro: firma, titolo e data

    eseguito nel 2019

  • Ignoto COMPOSIZIONE carboncino e acquerello su carta, cm 50x70
    Lotto 142

    Ignoto
    COMPOSIZIONE
    carboncino e acquerello su carta, cm 50x70

  • GIANBAR (Gianni Baretta) EVA carboncino su cartoncino, cm 50x32 firma sul...
    Lotto 143

    GIANBAR (Gianni Baretta)
    EVA
    carboncino su cartoncino, cm 50x32
    firma
    sul retro: titolo

  • GIANBAR (Gianni Baretta) IL BEVITORE carboncino su cartoncino, cm 49x56 firma...
    Lotto 144

    GIANBAR (Gianni Baretta)
    IL BEVITORE
    carboncino su cartoncino, cm 49x56
    firma
    sul retro: titolo

Lotti dal 121 al 144 di 237
Mostra
×

DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Sessioni

  • 2 novembre 2021 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 237)

Esposizione

Su appuntamento

Condizioni di vendita

Scarica il documento di Condizioni di Vendita

Commissioni

Pari al 35% (trentacinque per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto inferiore o uguale a 3.000 € (tremila euro);

Pari al 25% (venticinque per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto superiore a 3.000 € (tremila euro).

Rilanci

  • da 0 a 100 rilancio di 10
  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 1000 a 2000 rilancio di 100
  • da 2000 a 5000 rilancio di 200
  • da 5000 a 10000 rilancio di 500
  • da 10000 a 20000 rilancio di 1000
  • da 20000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 50000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000