The Boxes Collection
giovedì
11 novembre 2021
ore 19:00 (UTC +01:00)
Lotto 145 Scatola in radica e micromosaico, XIX secolo Manifattura della RFSP, con inserti in tartaruga e oro 18 kti Larghezza cm. 9,1
Lotto 146 Scatola rettangolare in tartaruga, oro e micromosaico, XIX secolo Manifattura della RFSP, oro 18 kti Larghezza cm. 8,6
Lotto 147 Elegante scatola in radica con miniatura, XIX secolo Manifattura mitteleuropea, miniatura raffigurante uomo in uniforme Diametro cm. 8,1
Lotto 148 Scatola in avorio, tartaruga e miniatura, XVIII secolo Manifattura francese, miniatura dipinta su metallo. Piccole mancanze. Diametro cm. 8,6