ASTA 14 - ANTIQUARIATO

ASTA 14 - ANTIQUARIATO

venerdì 5 novembre 2021 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 241 al 264 di 467
    Lotto 241

    PIETRO PIETRA "Senza titolo". Puntasecca su carta. Cm 15x18. Opera firmata in alto a destra P.Pietra.

    Lotto 242

    CLETO TOMBA (Castel San Pietro Terme 1898 – Bologna 1987) "Ritratto femminile". Disegno su carta. Cm 16x12. Opera firmata in basso a destra Tomba.

    Lotto 243

    CLETO TOMBA (Castel San Pietro Terme 1898 – Bologna 1987) "Ritratto femminile", 1965. Acquerello su carta. Cm 18x14. Opera firmata e datata in basso a destra Tomba 1965.

    Lotto 244

    “Estasi di San Francesco”. Incisione su carta, copia da Federico Barocci. Lastra: cm 54,5x32,5.

    Lotto 245

    RAFFAELE FRABONI "Il trono del re d'Italia", 1861. Acquerello su carta. Cm 86x60. Opera firmata e datata in basso a destra Raffaele Fraboni.

    Lotto 246

    CARLO CORSI (Nizza 1879 - Bologna 1966) "Figure". Tecnica mista su carta. Cm 24x19. Opera firmata in basso a destra C. Corsi.

    Lotto 247

    LUIGI SERRA (Bologna 1846 - 1888). Lotto composto da sette disegni su carta Cm 24.5 x 31.5. Tutti firmati in basso a destra Serra.

    Lotto 248

    Pittore anonimo del XX secolo "Fichi". Disegno su carta. Cm 59,5x49. Opera firmata in basso a destra.

    Lotto 249

    Pittore anonimo del XX secolo "Studio di capitello". Disegno su carta. Cm 54,5x35,5. Opera firmata in basso a destra.

    Lotto 250

    Pittore anonimo del XX secolo "Copia del vero di un busto all'antica". Disegno su carta. Cm 80,5x51.

    Lotto 251

    Pittore anonimo del XX secolo "Copia dal vero di un busto all'antica". Disegno su carta. Cm 60x42,5. Opera firmata in basso a destra.

    Lotto 252

    Pittore anonimo del XX secolo "Copia dal vero di un busto all'antica". Disegno su carta. Cm 57x44. Opera firmata in basso a destra.

    Lotto 253

    Pittore anonimo del XX secolo "Copia dal vero di un busto all'antica". Disegno su carta. Cm 63x48,5. Opera firmata in alto a sinistra.

    Lotto 254

    Pittore anonimo del XX secolo "Copia dal vero di una scultura all'antica". Disegno su carta. Cm 62,5x48,5.

    Lotto 255

    Pittore anonimo del XX secolo "Copia dal vero di un volto all'antica". Disegno su carta. Cm 61x48,5. Opera firmata in basso a destra.

    Lotto 256

    Pittore anonimo del XX secolo "Copia dal vero di una scultura all'antica". Disegno su carta. Cm 57x44. Opera firmata in basso a destra.

    Lotto 257

    Pittore anonimo del XX secolo "Copia dal vero di un busto all'antica". Disegno su carta. Cm 57x44,5. Opera firmata in basso a destra.

    Lotto 258

    Pittore anonimo del XX secolo "Copia dal vero di un busto all'antica". Disegno su carta. Cm 55x49. Opera firmata in alto a destra.

    Lotto 259

    Pittore anonimo del XX secolo "Copia dal vero di un busto all'antica". Disegno su carta. Cm 59,5x48,5. Opera firmata in basso a destra.

    Lotto 260

    Pittore anonimo del XX secolo "Copia dal vero di un bassorilievo all'antica". Disegno su carta. Cm 60x50,5. Opera firmata in basso a destra.

    Lotto 261

    Pittore anonimo del XX secolo "Copia dal vero di un volto all'antica". Disegno su carta. Cm 53x42,5. Opera firmata in basso a destra.

    Lotto 262

    Pittore anonimo del XX secolo "Copia dal vero di un altorilievo all'antica". Disegno su carta. Cm 64,5x40,5. Opera firmata in basso a destra.

    Lotto 263

    Pittore anonimo del XX secolo "Copia dal vero di un busto all'antica". Disegno su carta. Cm 58,5x47,5. Opera firmata in basso a destra. (rotture)

    Lotto 264

    Pittore anonimo del XX secolo "Caricatura". Disegno su carta. Cm 50x35. Opera firmata in alto a destra.

Lotti dal 241 al 264 di 467

ASTA 14 - ANTIQUARIATO

ANTIQUARIATO

Asta 5 Novembre 2021

Prima sessione: dalle ore 10.00

Seconda sessione: dalle ore 16.00

  • 5 novembre 2021 ore 10:00 A14 - PRIMA SESSIONE (1 - 374)
  • 5 novembre 2021 ore 16:00 A14 - SECONDA SESSIONE (375 - 468)

Da Venerdì 29 Ottobre 2021

Orari di apertura: lun - ven 10.00 - 13.00 e 15.00 - 19.00

Palazzo Fantuzzi, via San Vitale 23/A, Bologna

Pagamenti e Spedizioni

Le spedizioni sono a carico del cliente.

  • da 100 a 400 rilancio di 20
  • da 400 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 4000 rilancio di 200
  • da 4000 a 10000 rilancio di 500
  • da 10000 in avanti rilancio di 1000