Lotto 145 SCUOLA AUSTRIACA XIX Sec. Riposo del cacciatore, olio su tela, entro cornice 107x87 cm.
Lotto 146 F. SUZAN XX secolo Natura morta di vaso con fiori, coppia di oli su tavola, firmati in basso, entro cornici 76x63 cm.
Lotto 147 JACOB DUCK, ATTRIBUITO Olanda 1600 - 1667 Ritratto di giovane uomo, olio su tavola, entro cornice antica in legno ebanizzato 56x39 cm.
Lotto 148 SCUOLA FRANCESE fine del XVIII Sec. Ritratto maschile, olio su tela, entro cornice 103x67 cm.
Lotto 149 SCUOLA FIAMMINGA XIX Sec. Ritratto di famiglia, disegno entro cornice 25x35 cm.
Lotto 150 SCUOLA TEDESCA XVIII Sec. Re in gloria, olio su tavola, entro cornice 40x28,5 cm.
Lotto 151 SCUOLA NAPOLETANA del XVIII Sec. Ritratto di Antonia De Ciprianis, olio su tela ovale, entro cornice in legno Dim. 70x54 cm.
Lotto 152 BRACCIALE MANETTA anni 40/50 in oro giallo 18kt con perle coltivate disposte a gradazione da mm. 7,5 a mm. 5 e diamanti taglio huit-huit per 0,60 punti circa, diametro cm. 6 29,30 gr.
Lotto 153 OROLOGIO CARTIER BAIGNOIRE anni 70 in oro giallo 18kt cassa ovale mm. 2, quadrante bianco con numeri romani corona zaffiro, bracciale pelle con fibbia in oro, movimento a carica manuale, ref. 780949340
Lotto 154 SPILLA VITTORIANA IN ORO GIALLO 18KT porta ritratto con turchesi naturali e al centro una rosa di diamante 26,8 gr.
Lotto 155 ANELLO SOLITARIO IN ORO BIANCO 18KT con un diamante taglio brillante vecchio per ct 1,80 circa (colore L/M purezza VS), ai lati piccoli diamanti, misura 13 3 gr.
Lotto 156 GEMELLI IN ORO BIANCO 18KT e quattro diamanti taglio brillante 4,80 gr.
Lotto 157 ORECCHINI A LOBO IN ORO BIANCO 18KT con due diamanti taglio brillante per 0,65 punti circa (colore F purezza VVS1) 3 gr.
Lotto 158 ORECCHINI A LOBO IN ORO GIALLO 14KT a motivo floreale con diamanti taglio brillante e baguette per ct. 3,5 circa e due perle coltivate di millimetri 12 circa 26,9 gr.
Lotto 159 BRACCIALE IN ORO BIANCO 18KT e nove acquamarine taglio ovale per ct 21,50 circa alternate da diamanti taglio brillante per 0,34 punti circa, lunghezza cm. 18 18 gr.
Lotto 160 ANELLO A PONTE IN ORO GIALLO 18KT Anni 60/70 con grande quarzo citrino taglio smeraldo per ct 40 circa circondato da diamanti taglio brillante per 0.40 punti circa 44,1 gr.
Lotto 161 OROLOGIO DA POLSO CHOPARD HAPPY SPORT in acciaio in acciaio cassa tonda mm. 33, quadrante nero con tre pendenti a forma di pesce, bracciale in acciaio, movimento al quarzo, ref. 28/8347/8-402, completo di scatola originale
Lotto 162 ORECCHINI A LOBO IN ORO BIANCO 18KT con due perle australiane di mm. 14 e due diamanti taglio brillante per 0,32 punti circa 11,9 gr.
Lotto 163 ANELLO MEZZAFEDE IN ORO BIANCO 18KT con sette diamanti taglio brillante per 0,53 punti circa 4 gr.
Lotto 164 LIBRERIA A GIORNO CON TRE RIPIANI vecchia manifattura struttura architettonica in legno laccato nella tonalità del verde e parzialmente dorato 226x150x33 cm.
Lotto 165 LIBRERIA A GIORNO CON TRE RIPIANI vecchia manifattura struttura architettonica in legno laccato nella tonalità del verde e parzialmente dorato 226x150x33 cm.
Lotto 166 COPPIA DI POLTRONE IN ARGENTO A MECCA Italia XVIII Sec. schienale a giorno traforato, seduta imbottita e rivestita in tessuto 103x64x53 cm.
Lotto 167 CASSETTONE BIDERMEIER IN NOCE Austria XIX secolo piano rettangolare filettato in legno di bosso e legno ebanizzato, fronte di linea arcuata a quattro cassetti delimitati da due colonnine con capitelli e basi in bronzo dorato 97x123x60 cm.
Lotto 168 CONSOLE vecchia manifattura piano rettangolare in cristallo molato poggiante su due sostegni in marmo scolpiti a motivi di conchiglie e di volute 82x160x30 cm.