Lotto 73 COPPIA DI BERGERE interamente imbottite e rivestite in tessuto 107x82x76 cm.
Lotto 74 COPPIA DI BERGERES interamente imbottite e rivestite in tessuto 107x82x76 cm.
Lotto 75 POUF INTERAMENTE IMBOTTITO E RIVESTITO IN TESSUTO 42x104x45 cm.
Lotto 76 TAVOLINO DA SALOTTO vecchia manifattura piano rettangolare in marmo intarsiato con al centro campionature di marmi vari poggiante su due sostegni in marmo scolpito a motivi di grifoni 49x131x90 cm.
Lotto 77 PICCOLA SPECCHIERA RETTANGOLARE Italia XVIII Sec. cornice in legno dorato e laccato con cimasa intagliata a volute, specchio a mercurio 52x36,5 cm.
Lotto 78 GRANDE DIVANO QUATTRO POSTI interamente imbottito e rivestito in tessuto 84x340x100 cm.
Lotto 79 SETTIMINO IMPERO Francia fine del XIX Sec. in piuma di mogano con applicazioni e maniglie in bronzo dorato, piano rettangolare in marmo grigio, fronte a sette cassetti delimitati da due colonne con capitelli e basi in bronzo dorato 152x102x49 cm.
Lotto 80 COPPIA DI GUERIDONS IN LEGNO DORATO vecchia manifattura piani sagomati in marmo verde fascie sottostanti e sostegni intagliati a motivi di volute e di conchiglie riuniti al centro da traverse, poggianti su basi con terminali a mensola dim. 95x64x52 cm.
Lotto 81 LAMPADARIO IMPERO A SETTE LUCI Francia fine del XIX Sec. struttura in bronzo dorato con sei placche ovali in biscuit 85x52 cm.
Lotto 82 SCRIVANIA DA CENTRO STILE LUIGI XV vecchia manifattura piano sagomato parzialmente rivestito in pelle con applicazioni in bronzo dorato e tre cassetti sottostanti (lievi difetti) 82x160x81 cm.
Lotto 83 TAVOLINO BASSO vecchia manifattura con piano ovale in cristallo molato poggiante su capitello in marmo rosso di Verona 42x160x115 cm.
Lotto 84 POLTRONA A SLITTA XIX Sec. rivestita in cuoio con schienale e seduta imbottiti e rivestiti in tessuto, poggiante su basi in legno 94x71x110 cm.
Lotto 85 ANELLO A MOTIVO TORCHON anni 50/60 in oro giallo 14kt e zaffiro ovale al centro 15,7 gr.
Lotto 86 ORECCHINI PENDENTI IN ORO GIALLO 18KT con due diamanti a triangolo e diamanti taglio brillante per 0,90 punti circa 9,80 gr.
Lotto 87 GEMELLI IN ORO GIALLO 18KT E MADREPERLA tagliata a sezione di cilindro 11 mm.
Lotto 88 OROLOGIO DA POLSO ZENITH anni 60/70 in oro rosso 18kt , cassa tonda mm. 37, quadrante argentato con indici e contasecondi ore 18, bracciale pelle, movimento a a carica manuale
Lotto 89 ORECCHINI A LOBO DI FORMA QUADRATA in oro giallo 18kt e corallo rosso 11,20 gr.
Lotto 90 ANELLO FIRMATO PONTE VECCHIO GIOIELLI in oro bianco e giallo 18kt e corallo con al centro un diamante incastonato a stella e ai lati diamanti taglio brillante per 0,35 punti circa, misura 15
Lotto 91 ANELLO A FASCIA IN ORO GIALLO 18KT con rubini taglio carrè per ct 2 circa e diamanti taglio brillante per 0,60 punti circa, misura 14 10 gr.
Lotto 92 ORECCHINI PENDENTI A MOTIVO FLOREALE in oro bianco 18kt con rubini e zaffiri taglio cabochon rispettivamente per ct 3 e ct 4 e due cristalli di rocca a goccia taglio briolet 10 gr.
Lotto 93 ORECCHINI A LOBO in oro bianco e giallo martellato con diamanti taglio brillante per 0,30 punti circa 13 gr.
Lotto 94 OROLOGIO DA DONNA EBERHARD in acciaio, cassa tonda, quadrante in madreperla, con numeri romani e datario ore tre, movimento meccanico a carica automatica, bracciale in pelle con fibbia originale, ref. 41021
Lotto 95 PENDENTE IN ORO BIANCO 18KT e diamanti taglio brillante per 0,48 punti circa con al centro una perla tahiti di mm.12 circa 6,3 gr.
Lotto 96 ANELLO MEZZA FEDE in platino e pavè di diamanti taglio brillante per ct 1 circa 10,5 gr.