Lotto 577 POLTRONCINA CASSINA 925 anni 60 struttura in legno con seduta e schienale rivestite in tessuto 70x66x58 cm.
Lotto 578 POLTRONCINA CASSINA modello LC 1 struttura in acciaio con seduta e schienale in pelle con pelo, braccioli in cuoio nero 64x60x65 cm.
Lotto 579 GAETANO PESCE PER ZERO DISEGNO poltrona Queen of nobody in resine poliuretaniche, firmata e numerata 047, anno 2006 110x90x68 cm.
Lotto 580 PARTICOLARE SEDIA IN LEGNO DIPINTO h. 86,5 cm.
Lotto 581 SEDIA ARTEMIDE VUICARIO design Vico Magistretti 68x72x70 cm.
Lotto 582 SEDIA CADO STEEN OSTERGAARD anno 1972 in plastica rossa 74x50x45 cm.
Lotto 583 POLTRONA MILLY CON SCHIENALE ALTO interamente imbottita e rivestita in tessuto rosso, piedini in metallo cromato (lievi difetti) 146x68x62 cm.
Lotto 584 POLTRONA MILLY CON SHIENALE ALTO interamente imbottita e rivestita in tessuto rosso, piedini in metallo cromato (lievi difetti) 146x68x62 cm.
Lotto 585 POLTRONCINA KNOLL STUDIO modello Wassily struttura in acciaio cromato con seduta, schienali e braccioli in cuoio nero 73x79x69 cm.
Lotto 586 SEDIA JOE COLOMBO VINTAGE in legno laccato bianco con seduta, braccioli e schienale in pelle rossa 74x80x64 cm.
Lotto 587 SEDIA D.A.N. IN VETRO RESINA BIANCA
Lotto 588 DUE CESTINI IN ARGENTO manifattura italiana di forma circolare sbalzati a motivo geometrico, misure diverse 263 gr.
Lotto 589 SET DI CINQUE POSATE CON MANICI IN ARGENTO manifattura italiana composto da un apribottiglie, una pinza tappo da champagne, un coltello, un cucchiaio e una posata per scaglie, entro astuccio
Lotto 590 CAFFETTIERA IN SHEFFIELD Inghilterra fine del XIX Sec. corpo piriforme baccellato ed inciso, manico di linea sagomata h. 24 cm.
Lotto 591 SEI SALIERINE SEGNAPOSTO IN ARGENTO Firenze vecchia manifattura di forma cilindrica, interni in opalina, coperchi con presa a foggia di animali diversi e relativi cucchiaini, entro custodia 245 gr.
Lotto 592 SET DI DODICI SEGNAPOSTI IN VERMEIL Firenze vecchia manifattura a foggia di maggiordomi settecenteschi nell'atto di servire pietanze diverse, h. cm. 4 280 gr.
Lotto 593 SCUOLA ITALIANA inizi del XX Sec. Putti entro architettura coppia di grisaille entro cornici in legno laccato e parzialmente dorato 64x120 cm.
Lotto 594 CACHEPOT IN METALLO SBALZATO A MOTIVI FLOREALI manifattura italiana 20x19 cm.
Lotto 595 SERVIZIO DA THE TETE A TETE manifattura inglese in porcellana bianca e parzialmente dorata a motivo di volute, composto da due tazze con piattini e due piatti da dolce
Lotto 596 PORTAUOVA IN SHEFFIELD Inghilterra vecchia manifattura poggiante su vassoietto ovale con profilo traforato, cm.16x20x15
Lotto 597 TRE BOTTIGLIE DA NOTTE IN CERAMICA BIANCA con relativi bicchieri h. 19,5 cm.
Lotto 598 LOTTO IN METALLO composto da quattro oggetti, fogge e manifatture diverse
Lotto 599 SEI CARTOLINE ARTISTICHE Autori sconosciuti entro cornice misure diverse
Lotto 600 COPPIA DI TAPPI PER CHAMPAGNE IN ACCIAIO firmati Alessi