Lotto 25 POLTRONA BERGERE IN NOCE vecchia manifattura interamente rivestita in pelle 104x72x72 cm.
Lotto 26 COPPIA DI APPLIQUES A DUE LUCI produzione recente in legno dorato ed intagliato 39x36 cm.
Lotto 27 COMODINO OVALE vecchia manifattura in ebano viola e palissandro, piano delimitato da ringhierina in bronzo e fronte a tre cassetti dim. 72x42x32 cm.
Lotto 28 PICCOLA SPECCHIERA RETTANGOLARE Italia XVIII Sec. cornice in legno dorato ed intagliato a volute, specchio a mercurio 36x32 cm.
Lotto 29 CARRELLO PORTAVIVANDE IN MOGANO Inghilterra vecchia manifattura a due ripiani delimitati da ringhierine in bronzo dorato, gambe provviste di rotelle 80x85x49 cm.
Lotto 30 TAVOLINO BASSO vecchia manifattura piano rettangolare in cristallo molato poggiante su capitello in marmo rosso di Verona 42x89,5x50 cm.
Lotto 31 COPPIA DI TAVOLINI vecchia manifattura in mogano con applicazioni in bronzo dorato, piani circolari in marmo verde gambe a sciabola riunite al centro 78x53 cm.
Lotto 32 TAVOLINO BASSO DA SALOTTO vecchia manifattura piano circolare in cristallo molato poggiante su un capitello in legno intagliato e dorato 44x80 cm.
Lotto 33 SPECCHIERA RETTANGOLARE XIX Sec. cornice in legno dorato ed intagliato, cimasa con ghirlanda di fiori 152x103 cm.
Lotto 34 CREDENZA IN MOGANO Inghilterra fine del XIX Sec. piano rettangolare con due sportelli sottostanti, piedi a cipolla 94,5x99x42,5 cm.
Lotto 35 COPPIA DI POLTRONE interamente imbottite e rivestite in tessuto, piedini in legno 84x88x79 cm.
Lotto 36 PICCOLO TAVOLINO IN NOCE vecchia manifattura piano sagomato poggiante su gambe di linea mossa 63x62x48 cm.
Lotto 37 TAPPETO LANA E SETA SU TRAMA IN SETA Persia 182x122 cm.
Lotto 38 TAPPETO A PICCOLO PUNTO vecchia manifattura decorato a motivo floreale su fondo chiaro 277x167 cm.
Lotto 39 TAPPETO manifattura orientale disegno geometrico 400x303 cm.
Lotto 40 TAPPETO KIRMAN IN LANA manifattura orientale 240x147 cm.
Lotto 41 TAPPETO GUIDA manifattura orientale su fondo rosso 760x70 cm.
Lotto 42 TAPPETO manifattura orientale su fondo rosso disegno floreale 405x288 cm.
Lotto 43 TAPPETO TABRIZ EXTRA FINE Persia lana misto seta su trama in cotone, disegno floreale su fondo verde acqua 205x205 cm.
Lotto 44 TAPPETO Persia lana kork su trama in cotone, disegno floreale entro riserve quadrate 261x254 cm.
Lotto 45 TAPPETO manifattura orientale su fondo rosso e blu 203x101 cm.
Lotto 46 TAPPETO BAKHTIARJ JAHAD manifattura orientale 160x130 cm.
Lotto 47 TAPPETO MUD manifattura orientale 302x207 cm.
Lotto 48 TAPPETO GUIDA manifattura orientale disegno geometrico su fondo chiaro 225x75 cm.