Lotto 337 SCULTURA IN GIADA RAFFIGURANTE UN CANE DI PHO Cina, vecchia manifattura poggiante su base in legno 20x12x9 cm.
Lotto 338 COPPIA DI VASI A CILINDRO IN CERAMICA BLU COBALTO Cina XIX secolo decorati a motivo floreale e poggianti su basi in legno traforato h. 29 cm.
Lotto 339 ANTICA SCACCHIERA Cina con pezzi in avorio e base in legno laccato e dorato
Lotto 340 GRUPPO IN AVORIO Cina inizi del XX Sec. finemente scolpito ed intagliato a raffigurare una divinità orientale e poggiante su base sagomata in legno 20x29x12 cm.
Lotto 341 SALSIERA CON COPERCHIO IN PORCELLANA Cina XIX Sec. dipinta in policromia e decorata a motivi floreali h. 7,5 cm.
Lotto 342 DUE SCULTURE IN GIADA RAFFIGURANTI CANI DI PHO Cina, vecchia manifattura fogge e misure diverse
Lotto 343 FIGURA FEMMINILE IN GIADA Cina XX Sec. poggiante su base in legno, entro custodia h. 21 cm.
Lotto 344 XAVIER VANTAGGI Francia 1957 Globo foto ritoccata su lastra di alluminio, firmata sul retro 120x120 cm.
Lotto 345 FRANCESCO BRUSCIA Fano 1973 Marilyn fotografia ritoccata con acrilici, foglia oro e argento e glitters, firma e certificato di autentica sul retro, entro cornice 107x75 cm.
Lotto 346 LAURA MARGARITA Senza titolo, tecnica mista su tela, firmato in basso a destra 150x200 cm.
Lotto 347 SIMONA CORVAIO Brasile XX Sec. Senza titolo fotografia ritoccata su lambda 96x108 cm.
Lotto 348 MICHELA CRISOSTOMI Terni 1976 Senza titolo acrilico su tela a fondo materico 120x120 cm.
Lotto 349 MICHELA CRISOSTOMI Terni 1976 Doppio # XVII acrilico su tela, firma e titolo sul retro 150x120 cm.
Lotto 350 PINO SETTANNI Grottaglie 1949 - Roma 2010 Kabul fotografia, anno 2002, firmata sul retro 70x120 cm.
Lotto 351 PINO SETTANNI Grottaglie 1949 - Roma 2010 Senza titolo fotografia, anno 2002/2003, firmata sul retro, entro cornice 58x79 cm.
Lotto 352 MARCO NEREO ROTELLI Venezia 1955 Pechino, Viaggio da Occidente a Oriente - Song - Venezia nera, tecnica mista su tela, firma e titolo sul retro, autentica dell'artista su foto, entro cornice 100x100 cm.
Lotto 353 PATRIZIA TONELLI XX Sec. Senza titolo intaglio su legno 102x103 cm.
Lotto 354 VALERIO ADAMI Bologna 1935 Senza titolo, coppia di litografie, misure diverse, entro cornici
Lotto 355 GIANNI DOVA Roma 1925 - 1991 Senza titolo, litografia a colori, entro cornice 60x80 cm.
Lotto 356 SERVIZIO DI 51 PIATTI manifattura Solimene Vietri in ceramica dipinta in policromia su fondo blu, composto da 12 sottopiatti, 12 piatti piani, 12 piatti fondi, 12 piatti frutta e 3 piatti da portata
Lotto 357 PARTICOLARE LANTERNA A PIGNA manifattura Solimene Vietri in ceramica dipinta in policromia e poggiante su piatto circolare h. 52 cm.
Lotto 358 PARTICOLARE LANTERNA A PIGNA manifattura Solimene Vietri in ceramica dipinta in policromia e poggiante su piatto circolare h. 52 cm.
Lotto 359 SERVIZIO DI 185 POSATE IN ACCIAO produzione recente con manici in resina colore verde malachite, composto da 36 forchette, 24 coltelli, 24 cucchiai, 24 cucchiaini, 24 forchette pesce, 24 coltelli pesce, 12 forchette frutta, 12 coltelli frutta, 5 posate da portata
Lotto 360 DODICI SOTTOPIATTI IN VETRO DORATO D. 33 cm.