Lotto 313 POSACENERE "PESCE" IN CRISTALLO Lalique Francia firmato 15,5 cm.
Lotto 314 TRE BICCHIERI IN CRISTALLO MOLATO Boemia, vecchia manifattura fogge e misure diverse
Lotto 315 TRE BICCHIERI IN CRISTALLO MOLATO Boemia, vecchia manifattura fogge e misure diverse
Lotto 316 SCULTURA IN VETRO RAFFIGURANTE UN DELFINO firmata Bacci 27x48x16 cm.
Lotto 317 LOTTO DI DUE OGGETTI IN VETRO DIPINTO Murano vecchia manifattura fogge e misure diverse
Lotto 318 TRE BICCHIERI IN CRISTALLO MOLATO Boemia vecchia manifattura fogge e misure diverse
Lotto 319 DUE VASI IN VETRO SOFFIATO E MOLATO vecchia manifattura decorato a motivo floreale, misure diverse
Lotto 320 OROLOGIO DA DONNA DAMIANI cronografo tricompax in acciaio, cassa rettangolare con incastonati diamanti taglio brillante per 0,80 punti circa, quadrante argentato, con indici in diamanti taglio brillante, datario ore sei, movimento al quarzo, bracciale originale in pelle con fibbia deployante, ref. 71109891
Lotto 321 ANELLO A FASCIA IN ONICE su cui sono incastonati elementi in oro bianco 18kt e diamanti taglio brillante per 0,25 punti circa, misura 20 8,10 gr.
Lotto 322 ORECCHINI A MONACHINA IN ORO BIANCO 18KT con due perle tahiti di mm. 14 circa e diamanti taglio brillante per 0,16 punti circa 10,9 gr.
Lotto 323 PARTICOLARE ANELLO FIRMATO VITALI in oro bianco 18kt con tre sfere di turchese tagliato a melone e diamanti taglio brillante per 0,15 punti circa, misura 16 15,34 gr.
Lotto 324 ORECCHINI A MONACHINA IN ORO BIANCO 18KT con due perle coltivate di mm. 10,5 e diamanti taglio brillante per 0,28 punti circa 6 gr.
Lotto 325 ANELLO TRILOGY IN ORO BIANCO 18KT con tre diamanti taglio brillante per 0,90 punti circa, misura 16 3,70 gr.
Lotto 326 ANELLO FIRMATO BULGARI OPTICAL in oro bianco 18kt e smalto nero, misura 17, completo di scatola 23,11 gr.
Lotto 327 ORECCHINI A LOBO IN ORO BIANCO 18KT CON CORALLI rossi circondati da diamanti taglio brillante per ct 1,70 circa 8,80 gr.
Lotto 328 ANELLO IN ORO BIANCO 18KT CON CORALLO circondato da diamanti taglio brillante per ct 1,50 circa, misura 15 15 gr.
Lotto 329 GEMELLI DI FORMA OTTAGONALE in oro bianco 18kt e onice circondato da diamanti taglio brillante per 0,44 punti circa 12 gr.
Lotto 330 BRACCIALE "PAOLA" IN ORO BIANCO 18KT con diamanti taglio brillante ct 2 circa, lunghezza cm. 17 28,7 gr.
Lotto 331 ORECCHINI A SPIRALE IN ORO BIANCO 18KT con due perle tahiti di mm. 12 circa e diamanti brillanti per 0.36 punti 11,1 gr.
Lotto 332 VASO A BALAUSTRO IN CERAMICA SMALTATA Cina XIX Sec. dipinto in policromia e decorato a motivi floreali e di volatili su fondo bianco h. 43,5 cm.
Lotto 333 GRUPPO IN CORALLO ROSSO Cina XX Sec. scolpito a raffigurare una guanyin con bambino, poggiante su base in legno, entro custodia h. 16 cm.
Lotto 334 VASO IN PORCELLANA DI FORMA CILINDRICA Cina XIX Sec. dipinto in policromia e decorato a motivo di paesaggio h. 29 cm.
Lotto 335 SCATOLA IN PORCELLANA POLICROMA SU FONDO BIANCO Cina, fine del XIX Sec. di forma esagonale e decorata a motivi floreali 18x13,5 cm.
Lotto 336 CENTROTAVOLA IN PORCELLANA Cina XIX Sec. dipinto in policromia e decorato a motivi floreali e vegetali con profilo sagomato 5,5x28x22,5 cm.