venerdì 15 marzo 2013 ore 21:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 241 al 264 di 881
    Lotto 241

    LANTERNA A TRE LUCI vecchia manifattura in bronzo dorato e decorato a motivo di volute 80x30 cm.

    Lotto 242

    TAVOLINO BIEDERMEIER Austria XIX Sec. piano ottagonale con un tiretto sottostante su sostegno a lira poggiante su base sagomata con terminali ferini 72x58x39 cm.

    Lotto 243

    COPPIA DI SGABELLI BIEDERMEIER vecchia manifattura in betulla, sedute imbottite e rivestite in tessuto delimitate da sfere in legno ebanizzato 56x61x40 cm.

    Lotto 244

    POLTRONA IN LEGNO LACCATO E DORATO XIX Sec. schienale e seduta imbottiti e rivestiti in tessuto 99x62 cm.

    Lotto 245

    MOBILE TOELETTA IN NOCE Italia anni 50/60 di linea mossa con modanature intagliate e relativo specchio 205x110x45 cm.

    Lotto 246

    TAVOLINO BASSO manifattura recente piano rettangolare in cristallo poggiante su base in ferro battuto colore antracite con elementi e terminali dorati 51,5x137x75 cm.

    Lotto 247

    COPPIA DI SPECCHIERE IN LEGNO vecchia manifattura con cornici rettangolari in mogano filettato in bois de rose 79x64 cm.

  • TAPPETO NAJAFABAD Persia 190x142 cm.
    Lotto 248

    TAPPETO NAJAFABAD Persia 190x142 cm.

  • TAPPETO KILIM manifattura orientale 198x150 cm.
    Lotto 249

    TAPPETO KILIM manifattura orientale 198x150 cm.

  • COPPIA DI TAPPETI SCENDILETTO BERKANA manifattura orientale 123x71 cm.
    Lotto 250

    COPPIA DI TAPPETI SCENDILETTO BERKANA manifattura orientale 123x71 cm.

    Lotto 251

    TAPPETO GUIDA manifattura orientale disegno geometrico su fondo blu e rosso 320x78 cm.

  • TAPPETO ORIENTALE Vecchia manifattura (Difetti) dim. 463x313 cm.
    Lotto 252

    TAPPETO ORIENTALE Vecchia manifattura (Difetti) dim. 463x313 cm.

  • TAPPETO manifattura francese su fondo chiaro a disegno floreale 290x236 cm.
    Lotto 253

    TAPPETO manifattura francese su fondo chiaro a disegno floreale 290x236 cm.

  • TAPPETO manifattura orientale su fondo rosso disegno geometrico 340x230 cm.
    Lotto 254

    TAPPETO manifattura orientale su fondo rosso disegno geometrico 340x230 cm.

  • TAPPETO manifattura iraniana su fondo chiaro disegno geometrico 293x196 cm.
    Lotto 255

    TAPPETO manifattura iraniana su fondo chiaro disegno geometrico 293x196 cm.

  • TAPPETO manifattura orientale 170x106 cm.
    Lotto 256

    TAPPETO manifattura orientale 170x106 cm.

  • TAPPETO MUD manifattura orientale su fondo rosso 308x208 cm.
    Lotto 257

    TAPPETO MUD manifattura orientale su fondo rosso 308x208 cm.

  • TAPPETO MESHKIN manifattura orientale disegno geometrico 318x126 cm.
    Lotto 258

    TAPPETO MESHKIN manifattura orientale disegno geometrico 318x126 cm.

  • TAPPETO GUIDA manifattura orientale su fondo celeste 260x67 cm.
    Lotto 259

    TAPPETO GUIDA manifattura orientale su fondo celeste 260x67 cm.

    Lotto 260

    ANELLO IN ORO GIALLO E BIANCO 18KT con un diamante a triangolo per 0,30 punti circa e ai lati diamanti taglio brillante, misura 10 4,30 gr.

    Lotto 261

    GEMELLI IN ORO GIALLO 18KT anni 40/50 con rubini tondi e rose di diamanti incastonate a stella 8 gr.

    Lotto 262

    ANELLO A MOTIVO FLOREALE in oro rosso e bianco 18kt con al centro un diamante taglio brillante vecchio per 0,35 punti circa, misura 22

    Lotto 263

    ORECCHINI A LOBO IN ORO BIANCO 18KT con diamanti taglio brillante per ct 1,40 circa e zaffiri tondi per ct 2 circa 7,10 gr.

    Lotto 264

    ORECCHINI A MONACHINA IN ORO ROSSO 18KT con due ametiste a goccia sormontate da diamanti taglio brillante per 0,15 punti circa 5,8 gr.

Lotti dal 241 al 264 di 881

Esposizione da venerdì 8 a giovedì 14 marzo 2013
Orario continuato 10.00 - 20.00

  • 15 marzo 2013 ore 21:00 Prima sessione - dal lotto 1 al lotto 211 (1 - 211)