Lotto 241 LANTERNA A TRE LUCI vecchia manifattura in bronzo dorato e decorato a motivo di volute 80x30 cm.
Lotto 242 TAVOLINO BIEDERMEIER Austria XIX Sec. piano ottagonale con un tiretto sottostante su sostegno a lira poggiante su base sagomata con terminali ferini 72x58x39 cm.
Lotto 243 COPPIA DI SGABELLI BIEDERMEIER vecchia manifattura in betulla, sedute imbottite e rivestite in tessuto delimitate da sfere in legno ebanizzato 56x61x40 cm.
Lotto 244 POLTRONA IN LEGNO LACCATO E DORATO XIX Sec. schienale e seduta imbottiti e rivestiti in tessuto 99x62 cm.
Lotto 245 MOBILE TOELETTA IN NOCE Italia anni 50/60 di linea mossa con modanature intagliate e relativo specchio 205x110x45 cm.
Lotto 246 TAVOLINO BASSO manifattura recente piano rettangolare in cristallo poggiante su base in ferro battuto colore antracite con elementi e terminali dorati 51,5x137x75 cm.
Lotto 247 COPPIA DI SPECCHIERE IN LEGNO vecchia manifattura con cornici rettangolari in mogano filettato in bois de rose 79x64 cm.
Lotto 248 TAPPETO NAJAFABAD Persia 190x142 cm.
Lotto 249 TAPPETO KILIM manifattura orientale 198x150 cm.
Lotto 250 COPPIA DI TAPPETI SCENDILETTO BERKANA manifattura orientale 123x71 cm.
Lotto 251 TAPPETO GUIDA manifattura orientale disegno geometrico su fondo blu e rosso 320x78 cm.
Lotto 252 TAPPETO ORIENTALE Vecchia manifattura (Difetti) dim. 463x313 cm.
Lotto 253 TAPPETO manifattura francese su fondo chiaro a disegno floreale 290x236 cm.
Lotto 254 TAPPETO manifattura orientale su fondo rosso disegno geometrico 340x230 cm.
Lotto 255 TAPPETO manifattura iraniana su fondo chiaro disegno geometrico 293x196 cm.
Lotto 256 TAPPETO manifattura orientale 170x106 cm.
Lotto 257 TAPPETO MUD manifattura orientale su fondo rosso 308x208 cm.
Lotto 258 TAPPETO MESHKIN manifattura orientale disegno geometrico 318x126 cm.
Lotto 259 TAPPETO GUIDA manifattura orientale su fondo celeste 260x67 cm.
Lotto 260 ANELLO IN ORO GIALLO E BIANCO 18KT con un diamante a triangolo per 0,30 punti circa e ai lati diamanti taglio brillante, misura 10 4,30 gr.
Lotto 261 GEMELLI IN ORO GIALLO 18KT anni 40/50 con rubini tondi e rose di diamanti incastonate a stella 8 gr.
Lotto 262 ANELLO A MOTIVO FLOREALE in oro rosso e bianco 18kt con al centro un diamante taglio brillante vecchio per 0,35 punti circa, misura 22
Lotto 263 ORECCHINI A LOBO IN ORO BIANCO 18KT con diamanti taglio brillante per ct 1,40 circa e zaffiri tondi per ct 2 circa 7,10 gr.
Lotto 264 ORECCHINI A MONACHINA IN ORO ROSSO 18KT con due ametiste a goccia sormontate da diamanti taglio brillante per 0,15 punti circa 5,8 gr.