Lotto 217 QUATTRO POSACENERI DA TAVOLA IN SHEFFIELD Inghilterra manifattura recente
Lotto 218 CENTROTAVOLA IN ARGENTO manifattura italiana di forma ovale sbalzato a motivi di frutta e poggiante su base ovale, cm. 11x26x20 545 gr.
Lotto 219 PEPIERA IN ARGENTO vecchia manifattura a corpo liscio profili decorati a motivo di palmette h. 35 cm.
Lotto 220 TANKARD IN ARGENTO manifattura italiana inciso a motivo floreale e di volute, manico in legno, h. cm. 17,5 peso 700 gr.
Lotto 221 COPPIA DI CUCCHIAI NUZIALI IN ARGENTO E ARGENTO DORATO Londra, Giorgio III 1817 sbalzati ed incisi a motivi di frutta, entro astuccio 120 gr.
Lotto 222 CANDELABRO IN METALLO A CINQUE FIAMME vecchia manifattura 47x36 cm.
Lotto 223 SCULTURA IN CRISTALLO A FOGGIA DI ELEFANTE firmato Bacci sotto la base 23x25 cm.
Lotto 224 MANIFESTO PUBBLICITARIO VINTAGE Zweisimmen entro cornice 101x64 cm.
Lotto 225 TRE RIPRODUZIONI DI MANIFESTI ORIGINALI DI VECCHI FILM entro cornici a giorno 50x70
Lotto 226 TRE RIPRODUZIONI DI MANIFESTI ORIGINALI DI VECCHI FILM entro cornici a giorno cm. 50x70
Lotto 227 BOCCASILE Italia XX Sec. La messa di Ognissanti", tempera su cartone, entro cornice 46x34 cm.
Lotto 228 GIOVANNI MONTI, STAMPA DA Veduta della Fontana dei Tritoni con sfondo del Tempio di Ercole, Piazza Bocca della Verità , entro cornice 16x29 cm.
Lotto 229 COPPIA DI STAMPE Aristocani, entro cornici in legno 52x42 cm.
Lotto 230 SCUOLA ITALIANA vecchia manifattura Natura morta di frutta e fiori due oli su tavola
Lotto 231 ANONIMO XX Sec. Scorcio di Venezia, olio su cartoncino telato, entro cornice 46x38 cm.
Lotto 232 ENRICO VARRIALE Napoli 1964 Veduta di Sorrento, olio su tela, firmato in basso a destra, entro cornice 45x75 cm.
Lotto 233 FRANCESCO TAMMARO Napoli 1939 Passeggiata in Piazza del Pantheon, olio su tavola, firmato in basso a destra, entro cornice 30x40 cm.
Lotto 234 J.P. LABAS Parigi 1707-1783 S. Antonio, incisione, entro cornice 41x28 cm.
Lotto 235 BOZZETTO PER ABITO XX secolo acquarello su carta, firmato e datato Benito '21 in basso a destra, entro cornice 32x22 cm.
Lotto 236 TAVOLINO A BANDELLE vecchia manifattura in betulla, piano rettangolare con due alette laterali poggiante su sostegno a balaustro sorretto da gambe a sciabola 69x137x72 cm.
Lotto 237 DIVANO A DUE POSTI metà del XX Sec. con cornice intagliata e dorata, decorata a motivi floreali e di volute, schienale centrato da un nodo d'amore, rivestito con antico tessuto Aubusson ricamato a motivi floreali 108x132x66 cm.
Lotto 238 SEI SEDIE IN NOCE Francia vecchia manifattura seduta e schienale in cuoio stampato in rilievo a motivi neoclassici h. 95 cm.
Lotto 239 PICCOLO MOBILE BAR Inghilterra XIX Sec. in mogano e piuma di mogano, piano rettangolare, fronte a tre sportelli dim. 71x58x47 cm.
Lotto 240 SPECCHIERA RETTANGOLARE vecchia manifattura cornice in legno dorato ed intagliato 100x154 cm.