Asta 71
Lotto 121 tavolino da gioco Emilia noce e radica sec.XVIII
Lotto 122 teiera in argento sbalzato inglese
h 25cm -
Lotto 123 scultura in alabastro raff.Madonna con bambino sec XVII
Lotto 124 Daum France scultura in vetro raff.bisonte
cm. 26x10 h. 19 -
Lotto 125 olio su tela raff.paesaggio sec XIX 45x60 cm
Lotto 126 moneta in oro da 100 pesos Republica De Chile 1947
Lotto 127 inginocchiatoio in legno di noce intarsiato Lombardia sec.XVII
Lotto 128 moneta in oro da 100 pesos Repubblica De Chile 1947
Lotto 129 tankard in argento Londra 1775
h 22cm -
Lotto 130 scultura in legno laccato raff.Cristo sec XVII h 21 cm
Lotto 131 piccolo centrotavola in argento traforato
h 8cm -
Lotto 132 coppia di oli su tela ovali raff.ritratti sec.XVIII 61x51 cm
Lotto 133 n.2 galli manifattura veneta sec.XIX
Lotto 134 olio su tela raff.giovane donna con fiori sec XVII
cm. 58x72 -
Lotto 135 olio su tela raff.veduta di Nizza fine 800 inizio 900
cm. 66x86 -
Lotto 136 Cina coppia di vasi in porcellana dipinta
cm.x h. 38 -
Lotto 137 Cina coppia di vasi cloisonne montati a bronzo
cm.x h. 57 -
Lotto 138 tavolino scrittoio con guarniture in bronzo e piano in pelle
Lotto 139 Alexandre Francois Bonnardel 1867/1942 olio su tela raff.giovane donna firmato in basso a sinistra
cm. 97x130 -
Lotto 140 olio su tela raff.Sant'Andrea sec XVII
cm. 58x78 -
Lotto 141 olio su tela raff.scena mitologica sec XVII
cm. 121x171 -
Lotto 142 testa di putto in pietra montato su base in marmo
cm.x h. 56 -
Lotto 143 Gouache napoletana raff.veduta di Napoli con Vesuvio innevato sec XIX
cm. 66x46 -
Lotto 144 coppia di busti in terracotta con colonne