Asta 71
Lotto 49 olio su tela raff.deposizione Genova sec.XVIII con cornice coeva
cm. 121x155 -
Lotto 50 cassettone intarsiato in legni pregiati epoca Luigi XVI Torino sec.XVIII
Lotto 51 DALL'OCA BIANCA ANGELO (1858-1942)
Dall'oca Bianca Angelo 1858/1942 tecnica mista raff.paesaggio sul retro etichetta comune di Verona galleria d'arte moderna
cm. 50x70 -
Lotto 52 olio su tela raff.contadina con animali in paesaggio scuola veneta sec.XVIII
cm. 34x38 -
Lotto 53 AVONDO VITTORIO (1836-1910)
Avondo Vittorio 1836/1910 olio su tavola raff.marina firmato in basso a destra certificato di autenticità della Casa D'aste Meeting Art
cm. 14x22 -
Lotto 54 DIPINTO (-)
Cesare Peruzzi olio cu cartone telato raff.bambina che legge
cm. 40x50 -
Lotto 55 Zuccarelli Francesco 1702/1778 olio su tela raff.paesaggio con ponte e personaggi autentica su foto del Professor Giuseppe Fiocco
cm. 44x56 -
Lotto 56 BRUGNOLI EMANUELE (1859-1944)
Emanuele Brugnoli 1859/1944 acquerello raff.Venezia sotto la neve firmato in basso a destra
cm. 42x27 -
Lotto 57 AVONDO VITTORIO (1836-1910)
Avondo Vittorio 1836/1910 olio su tavola raff.paesaggio francese firmato in basso a sinistra e datato 1901 certificato di autenticità della Galleria Bottisio
cm. 24 5x30 -
Lotto 58 GORDIGIANI MICHELE (1835-1909)
Gordigiani Michele 1835/1909 pastello su cartoncino raff.anziana che legge firmato in basso a destra
cm. 40x30 -
Lotto 59 olio tela raff.veduta diVenezia con canale recate firma in basso a dx A.Dupont 61x81 cm
Lotto 60 dipinto su tavola raff.tre sante sec.XVI 27x39 cm
Lotto 61 DIPINTO (-)
dipinto su tavoletta raff.veduta di Venezia con ponte di Rialto fine 800 primi 900 44x64 cm -
Lotto 62 olio su tela 'mangiatore di fagioli' sec.XIX 44x36 cm
Lotto 63 tappeto Malayer
cm. 400x325 -
Lotto 64 cassettone in noce con lesene scolpite Lombardia sec.XVII
Lotto 65 coppia di candelieri in argento Roma sec XIX h 34 cm
Lotto 66 n.14 monete in oro del banco italo-venezolano commemorative della seconda guerra mondiale
Lotto 67 lampada a colonna decorativa in alabastro con al centro figura femminile inizio sec XX
Lotto 68 placca in maiolica decorata con grottesche sec XVII
cm. 18x24 -
Lotto 69 moneta in oro da 100 pesos Republica De Chile 1949
Lotto 70 zuccheriara in argento non punzonata Genova sec XVIII h 16 cm
Lotto 71 maiolica Castelli scena di porto con putti sec XVII
dm 20cm -
Lotto 72 leone in legno Italia sec.XVIII
cm.x h. 24