Asta 71
Lotto 25 olio su tela raff.natura morta artista emiliani inizio sec.XVIII
cm. 80x74 -
Lotto 26 n.2 tondini tela su tavola con nature morte di fiori entro cornice sec XVIII
dm 20cm c.c. 49x33cm -
Lotto 27 cassettone a 4 cassetti Lombardia sec.XVIII con primo cassetto a ribalta
cm. 142x66 h. 117 5 -
Lotto 28 busto in marmo raff.Nerone fine 700 primi 800
cm. 40x30 -
Lotto 29 coppia di sculture in marmo raff.allegoria della primavera e dell'autunno sec XIX
cm. 30x15 h. 13 -
Lotto 30 trumeau in noce e radica di noce con cornici ebanizzate mosso sul fronte Lombardia sec.XVIII
Lotto 31 Apollonio Domenichini (Venezia 1740/1760) conosciuto come maestro della fondazione Langmatt raff.capriccio sulla rotonda di Palladio
cm. 55 7x73 6 -
Lotto 32 olio su tela raff.battaglia sec.XVII
Lotto 33 trumeau in noce intarsiato a motivi geometrici mosso sul fronte Napoli sec.XVIII
cm. 125x57 -
Lotto 34 ribalta lastronata in noce mossa sul fronte Ferrara sec.XVIII
cm. 121x58 -
Lotto 35 maiolica Castelli piattino con crocifissione sec XVII
dm 17cm -
Lotto 36 testa di donna in alabastro fine 800 primi 900
Lotto 37 ribalta veneta in noce e radica di noce fine sec.XVII
108x104x53 -
Lotto 38 olio su tela raff.Santa Apollonica sec XVII
cm. 71x50 -
Lotto 39 Coppia di cassettoni intarsiati in legni vari epoca Luigi XVI fine sec XVIII
cm. 120x57 -
Lotto 40 coppia di lampade romane in legno dipinto a guisa di lapislazzulo
cm. 33x20 -
Lotto 41 coppia di oli su tela raff.battaglie navali sec.XVIII
cm. 47x64 -
Lotto 42 coppia di olii su tavoletta raff.scena d'interno scuola fiamminga sec XVII
Lotto 43 Cartel in bronzo dorato Duval a Paris epoca Luigi XVI fine 700
cm.x h. 70 -
Lotto 44 scatola laccata in arte povera con all'interno altre 4 scatoline sec XVIII
cm. 19x14 h. 5 -
Lotto 45 scultura in legno laccato e dorato raff.Padreterno Sec XVII
cm. 11x71 -
Lotto 46 olio su tela raff.sacra famiglia con santi sec.XVII
cm. 100 5x133 -
Lotto 47 olio su tela raff.paesaggio con pastore e armenti sec.XVII
cm. 158x128 -
Lotto 48 olio su tela raff.santo con libro sec.XVII
cm. 58x78