Asta 71
Lotto 1 importante ribalta ad urna mossa sul fronte e sui fianchi lastronata in noce e intarsiata con il classico motivo a cartiglio Lombardia sec XVIII
Lotto 2 lampada in argento raff.figura femminile Roma inizio sec XIX h80 cm
Lotto 3 coppia di sculture raff.figure con cornucopie in legno laccato e dorato sec XVIII
cm.x h. 149 -
Lotto 4 lampada in argento raff.mercurio da Giambologna Roma inizio sec XIX h95 cm
Lotto 5 psiche veneziana laccata e dipinta sec XVIII
cm. 67x h. 44 -
Lotto 6 Odiot coppia di salsiere in argento sec XIX
Lotto 7 coppia di specchiere con inserti di metallo dorato e specchi istoriati sec XVIII
cm. 95x51 -
Lotto 8 eccezionale scatola laccata Venezia sec XVIII
Lotto 9 coppia di semicolonne in marmo fine sec.XIX
cm. 107x28 h. 18 -
Lotto 10 raro set formato da coppia di cassettoni finemente intarsiati in legni vari con coppia di comodini nei modi di Maggiolini Lombardia epoca Luig XVI fine sec XVIII
cm. 122x60 h. 93 -
Lotto 11 cassettone con fregi dorati detto a lambrecchini Lombardia Pavia prima metà sec XVIII
Lotto 12 cassettone con fregi dorati detto a lambrecchini Lombardia (Cremona ? ) primo quarto del sec.XVIII
Lotto 13 n.2 grandi potiche in porcellana decoro a cineseria Samson sec XIX
cm.x h. 84 -
Lotto 14 set di 4 commesse in pietre dure Firenze sec.XVIII
cm. 13x28 -
Lotto 15 ribalta lastronata in noce con cornici ebanizzate mossa sul fronte Lombardia sec.XVIII
Lotto 16 credenza con alzata in noce Lombardia sec.XVII
cm. 240x73 h. 230 -
Lotto 17 natura morta ottagonale entro cornice antica sec.XVIII
cm. 40x50 -
Lotto 18 olio su tela raff.Gesù ne Getsemani sec XVII
cm. 21x29 -
Lotto 19 scatola laccata sec XVIII
cm 10x43x37 -
Lotto 20 doppio ritratto olio su rame scuola spagnola
cm 12x15 c.c. 49x73 -
Lotto 21 Cina vaso in porcellana dipinta a fiori
Lotto 22 coppia di oli su tela raff Denaria e Venere scoperta scuola francese sec.XVIII
Lotto 23 orologioda tavolo Roma inizio sec.XVIII
cm. 53x43 h. 24 -
Lotto 24 scrittoio da centro intarsiato in legni vari epoca Luigi XVI fine 700