Robertae... asta, l'asta di Robertaebasta | Design e Arti Decorative

martedì 21 settembre 2021 ore 14:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 169 al 192 di 358
  • Manifattura Italiana - Coffee table
    Lotto 170

    Manifattura Italiana - Coffee tablediam 58 cm, h. 56 cm con sostegno in acciaio e piano in legno laccato.

  • Manifattura Italiana - Piedestallo
    Lotto 171

    Manifattura Italiana - Piedestallodm cm 30, H cm 110 in palissandro con zoccolo in ottone a pianta ottagonale rastremato verso l'alto.

    Lotto 172

    Manifattura Italiana - Piedestallocm 42 x 42 x 122 H in pietra scolpita.

  • Manifattura Italiana - Tavolino
    Lotto 173

    Manifattura Italiana - Tavolinocm 80 x 69 in vimini tinto grigio scuro.

    Lotto 174

    Manifattura Italiana - Tavolinocm 63 x 48 con base in ottone brunito formata da tre pesci spada che sostengono un piano tondo in vetro.

    Lotto 175

    Manifattura Italiana - Tavolinodm cm 80, H cm 50 da salotto a tre gambe in legno laccato nero, piano circolare in cristallo, molature specchiate in corrispondenza dei tre punti di appoggio.

  • Manifattura Italiana - Coppia di tavolini
    Lotto 176

    Manifattura Italiana - Coppia di tavolinicm 51 x 55 x 55 in ottone, piano in vetro.

  • Manifattura Italiana - Tavolo
    Lotto 177

    Manifattura Italiana - Tavolocm 90 x 90 x 74 H in ottone faux bambou, piano in vetro.

  • Manifattura Italiana - Base/tavolino
    Lotto 178

    Manifattura Italiana - Base/tavolinocm 60 x 60 x 75 in alluminio.

    Lotto 179

    Manifattura Italiana - Coffee table124 x 59 x 26 cm in acciaio con inserti in gres ed in resina.

    Lotto 180

    Manifattura Italiana - Tavolinodm cm 60, H cm 50 in legno con piano in vetro

    Lotto 181

    Manifattura Italiana - Tavolinodm cm 86, H cm 31 tondo con base in tubolare metallico cromato, piano in vetro.

  • Manifattura Italiana - Mobiletto-comodino
    Lotto 182

    Manifattura Italiana - Mobiletto-comodinocm 85 x 40 x 152 h in ciliegio con lampada integrata orientabile in rame. Firmato Massimo Scalari.

    Lotto 183

    Manifattura Italiana - Tavolinocm 52 x 36 x 56 in ottone con due ripiani in vetro.

  • Manifattura Italiana - Etagere
    Lotto 184

    Manifattura Italiana - Etagerecm 111 x 30 x 68 H in metallo verniciato arancio, sostegni in metallo cromato.

    Lotto 185

    Manifattura Italiana - Coffee tablecm 92 x 60 x 50 H con basamento in cemento e piano ovale.

    Lotto 186

    Manifattura Italiana - Tavolinocm 60 x 60 x 37 in legno laccato con piano in vetro decorato con foglia d'oro.

  • Manifattura Italiana - Console
    Lotto 187

    Manifattura Italiana - Console34 x 116 x 91 cm con struttura rivestita in sughero, cassetti laccati neri e ripiano vetro opalino nero.

    Lotto 188

    Manifattura Italiana - Tavolinocm 76 x 42,5 con base scultura che rappresenta tre pesci spada e sostiene un piano in vetro tondo.

    Lotto 189

    Manifattura Italiana - Tavolinocm 38 x 140 x 40 composto da due cristalli molati a forma di triangolo con gli spigoli stondati montati su supporti troncoconici in metallo laccato nero.

  • FIAM ITALIA - Tavolino
    Lotto 190

    FIAM ITALIA - Tavolinocm h 37 x 60 x 100 interamente in vetro temperato curvato.

    Lotto 191

    Manifattura Italiana - Tavolinocm 80 x 50 x 45 di forma irregolare in legno di frutto.

  • Tommaso Barbi - Console
    Lotto 192

    Tommaso Barbi - Console140 cm x 42 cm x 74 cm H in metallo laccato e ottone, piani in vetro opaline nera.

  • Manifattura cinese, secolo XIX - Scrivania
    Lotto 193

    Manifattura cinese, secolo XIX - Scrivaniacm 129 x 62 x 86 H in legno laccato.

Lotti dal 169 al 192 di 358

Martedì 21 settembre, a partire dalle ore 14:30

Milano / Robertaebasta Galleria 4 Design - Via Solferino, Fronte Civico 3

PROGRAMMA ASTA

Dalle 14:30 Illuminazioni (lotti 1-125)

Dalle 16:30 Quadri, pannelli e sculture (lotti 126-161)

Dalle 17:00 Mobili e Sedute (lotti 162-315)

Dalle 19:15 Vasi e Ceramiche (lotti 316-344);

Dalle 19:45 Specchi e Tappeti (lotti 345-363)

  • 21 settembre 2021 ore 14:30 Sessione unica (1 - 363)

Da martedì a sabato dalle ore 09:30 alle ore 13:00 e dalle 15:00 alle ore 19:00

(come raggiungerci)

Per appuntamenti contattare il numero: 02 3363801

  • da 200 a 400 rilancio di 20
  • da 400 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 in avanti rilancio di 20000