ASTA 8 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA LAST CHANCE
Lotto 193 BALINT SZOMBATHY Serbia 1950 “Footballgramme” litografie su carta 300 grammi della Fedrigoni del 1990. Firmate e datate sul fronte in basso a destra, tirature in basso a sinistra.
Lotto 194 BALINT SZOMBATHY Serbia 1950 “Footballgramme” litografie su carta 300 grammi della Fedrigoni del 1990. Firmate e datate sul fronte in basso a destra, tirature in basso a sinistra.
Lotto 195 BALINT SZOMBATHY Serbia 1950 “Footballgramme” litografie su carta 300 grammi della Fedrigoni del 1990. Firmate e datate sul fronte in basso a destra, tirature in basso a sinistra.
Lotto 196 BALINT SZOMBATHY Serbia 1950 “Footballgramme” litografie su carta 300 grammi della Fedrigoni del 1990. Firmate e datate sul fronte in basso a destra, tirature in basso a sinistra.
Lotto 197 ONYANGO RICHARD Kenya 1960 “Drosie e me” litografie con battuta calcografica ridipinta a mano con acrilici cm 70x100 del 1992. Firmate e datate sul fronte in basso a destra, a sinistra tiratura 9/100.
Lotto 198 ONYANGO RICHARD Kenya 1960 “Drosie e me” litografie con battuta calcografica ridipinta a mano con acrilici cm 70x100 del 1992. Firmate e datate sul fronte in basso a destra, a sinistra tiratura 9/100.
Lotto 199 ONYANGO RICHARD Kenya 1960 “Drosie e me” litografie con battuta calcografica ridipinta a mano con acrilici cm 70x100 del 1992. Firmate e datate sul fronte in basso a destra, a sinistra tiratura 9/100.
Lotto 200 ONYANGO RICHARD Kenya 1960 “Drosie e me” litografie con battuta calcografica ridipinta a mano con acrilici cm 70x100 del 1992. Firmate e datate sul fronte in basso a destra, a sinistra tiratura 9/100.
Lotto 201 ONYANGO RICHARD Kenya 1960 “Drosie e me” litografie con battuta calcografica ridipinta a mano con acrilici cm 70x100 del 1992. Firmate e datate sul fronte in basso a destra, a sinistra
Lotto 202 ONYANGO RICHARD Kenya 1960 “Drosie e me” litografie con battuta calcografica ridipinta a mano con acrilici cm 70x100 del 1992. Firmate e datate sul fronte in basso a destra, a sinistra
Lotto 203 ONYANGO RICHARD Kenya 1960 “Drosie e me” litografie con battuta calcografica ridipinta a mano con acrilici cm 70x100 del 1992. Firmate e datate sul fronte in basso a destra, a sinistra.
Lotto 204 ONYANGO RICHARD Kenya 1960 “Drosie e me” litografie con battuta calcografica ridipinta a mano con acrilici cm 70x100 del 1992. Firmate e datate sul fronte in basso a destra, a sinistra.
Lotto 205 ONYANGO RICHARD Kenya 1960 “Drosie e me” litografie con battuta calcografica ridipinta a mano con acrilici cm 70x100 del 1992. Firmate e datate sul fronte in basso a destra, a sinistra.
Lotto 206 ONYANGO RICHARD Kenya 1960 “Drosie e me” litografie con battuta calcografica ridipinta a mano con acrilici cm 70x100 del 1992. Firmate e datate sul fronte in basso a destra, a sinistra.
Lotto 207 VERONESI LUIGI Milano 1908-1998 “Composizione” serigrafia su cartoncino cm 33x48. Firmata e datata 1934/1980 in basso a sinistra, tiratura 3/100 in basso a destra.
Lotto 208 VERONESI LUIGI Milano 1908-1998 “Composizione” serigrafia su cartoncino cm 33x48. Firmata e datata 1934/1980 in basso a sinistra, tiratura 3/100 in basso a destra.
Lotto 209 VERONESI LUIGI Milano 1908-1998 “Sviluppo 1985” serigrafia a sei colori su cartoncino cm 50x70. Firmata e datata sul fronte in basso a sinistra, tiratura PA 39/60 in basso a destra.
Lotto 210 VERONESI LUIGI Milano 1908-1998 “Sviluppo 1985” serigrafia a sei colori su cartoncino cm 50x70. Firmata e datata sul fronte in basso a sinistra, tiratura PA 39/60 in basso a destra.
Lotto 211 NANGERONI CARLO NewYork 1922 Milano 2018 “Seriale-ritmato” serigrafia a 10 colori su cartoncino cm 50x70. Firmata sul fronte in basso a destra, datata 1963-1985 al centro, numerata 79/100 a sinistra.
Lotto 212 DORAZIO PIERO Roma 1927-Perugia 2005 “Senza titolo”serigrafia su carta cm 47x60. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura 77/100 in basso al centro.
Lotto 214 GRADI MARCO Mantova 1955 “Senza titolo” cartella contenente n° 6 grafiche più un pezzo unico (foto in basso al centro) tutte cm 70x100. Firmate in basso a destra e numerate 9/100 in basso a sinistra, l’opera unica è firmata e datata in basso a destra.
Lotto 215 SARENCO Brescia 1945 -Salò 2017 “Selected graphics” intera cartella contenente n°31 serigrafie cm 35x50, riproduzione di opere realizzate tra 1963-1993, su carta 300 grammi della Fedrigoni. Firma e tiratura 87/100 in basso a sinistra.
Lotto 216 FALCO’ PASQUALE Foggia 1952 "Senza titolo” acrilico e tecnica mista su mdf cm 63x53 del 2018. Sul retro firma con dichiarazione di autenticità e data.
Lotto 217 POSTIGLIONE VITTORIO (XX) "Senza titolo" olio su tela cm 50x70. Firmato sul fronte in basso a sinistra. Sul retro firma e certificato di garanzia. Opera in cornice.