ASTA 8 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA LAST CHANCE

mercoledì 1 settembre 2021 ore 16:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 121 al 144 di 488
  • CECCONELLO GASTONE Vercelli 1942 “Senza titolo”
    Lotto 121

    CECCONELLO GASTONE Vercelli 1942 “Senza titolo” litografia a colori cm 50x70. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura 6/150 a sinistra.

  • CHITI GUIDO Genova 1918-2003 “Senza titolo”
    Lotto 122

    CHITI GUIDO Genova 1918-2003 “Senza titolo” litografia a colori cm 50x70. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura 6/150 a sinistra.

  • MICHELI MAURO Bergamo 1959 “Senza titolo”
    Lotto 123

    MICHELI MAURO Bergamo 1959 “Senza titolo” litografia a colori cm 50x70. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura 6/150 a sinistra.

  • ALICE SERGIO Firenze 1905 Stati Uniti 1989 “Senza titolo”
    Lotto 124

    ALICE SERGIO Firenze 1905 Stati Uniti 1989 “Senza titolo” litografia a più colori cm 49x69. Sul fronte in basso a destra firma e tiratura 26/150.

    Lotto 125

    CECCONELLO GASTONE Vercelli 1942 “Senza titolo” litografia a colori cm 49x69. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura 26/150 a sinistra.

  • BARDI MARIO Palermo 1922 Milano 1998 "Senza titolo”
    Lotto 126

    BARDI MARIO Palermo 1922 Milano 1998 "Senza titolo” litografia a colori cm 49x69. Frmata sul fronte in basso a destra, tiratura 26/150 a sinistra.

  • MOTTINELLI GIULIO Valcamonica 1943 “Senza titolo”
    Lotto 127

    MOTTINELLI GIULIO Valcamonica 1943 “Senza titolo” litografia cm 50x70. Firma e tiratura P.A. in basso a sinistra.

  • FOLLINI ANNIBALE “Senza titolo”
    Lotto 128

    FOLLINI ANNIBALE “Senza titolo” litografia a colori cm 49x69. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura 26/150 a sinistra.

  • PICELLI GIULIO Padova1934 “Senza titolo”
    Lotto 129

    PICELLI GIULIO Padova1934 “Senza titolo” litografia a colori cm 50x70. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura 39/150 a sinistra.

  • NANNUCCI SIGFRIDO Firenze 1939 “Senza titolo"
    Lotto 130

    NANNUCCI SIGFRIDO Firenze 1939 “Senza titolo” litografia a colori cm 50x70. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura 26/150 a sinistra.

  • NOSENGO ADRIANO Vercelli 1944-2019 “Senza titolo”
    Lotto 131

    NOSENGO ADRIANO Vercelli 1944-2019 “Senza titolo” litografia a colori cm 50x70. Firma e tiratura 26/150 in basso al centro.

  • TROLESE BENITO Venezia 1937-Milano 2017 “Senza titolo”
    Lotto 132

    TROLESE BENITO Venezia 1937-Milano 2017“Senza titolo” litografia a colori cm 50x70. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura 26/150 a sinistra.

    Lotto 133

    CECCONELLO GASTONE Vercelli 1942 “Senza titolo” litografia a colori cm 50x70. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura 39/150 a sinistra.

  • CROPELLI ALBERTO Brescia 1948 “Senza titolo”
    Lotto 134

    CROPELLI ALBERTO Brescia 1948 “Senza titolo” litografia cm 50x70 del 1984 Firmata e datata sul fronte in basso al centro tirature 39/150 in basso a sinistra.

  • PICELLI GIULIO Padova 1934 “Senza titolo”
    Lotto 135

    PICELLI GIULIO Padova 1934 “Senza titolo” litografia a colori cm 50x70. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura 39/150 a sinistra.

  • RINALDINI GIORGIO Rimini 1933-2013 “Senza titolo”
    Lotto 136

    RINALDINI GIORGIO Rimini 1933-2013 “Senza titolo” litografia a colori cm 50x70. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura 39/150 a sinistra.

  • BENETTON SIMON Treviso 1933-2016 “Senza titolo”
    Lotto 137

    BENETTON SIMON Treviso 1933-2016 “Senza titolo” litografia a colori cm 50x70 del 1985. Firma, data e tiratura 1/150 in basso a destra.

  • RINALDINI GIORGIO Rimini 1933 - 2013 “Senza titolo”
    Lotto 138

    RINALDINI GIORGIO Rimini 1933 - 2013 “Senza titolo” litografia a colori cm 50x70. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura 1/150 a sinistra.

    Lotto 139

    FOLLINI ANNIBALE “Senza titolo” litografia a colori cm 49x69. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura 39/150 a sinistra.

  • SALTARELLI VANNI Fino Mornasco 1945 “Senza titolo”
    Lotto 140

    SALTARELLI VANNI Fino Mornasco 1945 “Senza titolo” litografia a colori cm 50x70. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura 39/150 a sinistra.

  • BORTA GIANNI Udine 1941 “Senza titolo”
    Lotto 141

    BORTA GIANNI Udine 1941 “Senza titolo” litografia a colori cm 50x70. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura 1/150 a sinistra.

    Lotto 142

    CECCONELLO GASTONE Vercelli 1942 “Senza titolo” litografia a colori cm 50x70 del 1986. Firmata e datata sul fronte in basso a destra, tiratura 1/150 a sinistra.

  • STRADELLA LUIGI Monza 1929-2020 “Senza titolo”
    Lotto 143

    STRADELLA LUIGI Monza 1929-2020 “Senza titolo” litografia a colori cm 50x70 del 1986. Firmata e datata sul fronte in basso a destra, tiratura 1/150 a sinistra.

  • ALBANO SERGIO Torino 1039-2008 “Senza titolo”
    Lotto 144

    ALBANO SERGIO Torino 1039-2008 “Senza titolo” litografia a colori cm 50x70 del 1986. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura 1/150 a sinistra.

Lotti dal 121 al 144 di 488

  • 1 settembre 2021 ore 16:00 SESSIONE UNICA (1 - 503)

DAL 23/08/2021

  • da 200 a 500 rilancio di 20
  • da 10000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 20000
  • da 200000 a 1000000 rilancio di 50000
  • da 1000000 in avanti rilancio di 100000