Lotto 75 ANONIMO Leone e leonessa. 1814. Olio su faesite. Cm 50,00 x 36,00. Firma in basso a destra - L. PAGE 1814-1820. Cornice presente
Lotto 76 ANONIMO Ritratto di ragazza. Olio su tavola. Cm 38,00 x 46,00. . Cornice presente
Lotto 77 ANONIMO Foresta. Olio su tavola. Cm 76,00 x 50,00. Firma in basso a sinistra - WILLIAMSON. Cornice presente
Lotto 78 ANONIMO Ritratto di uomo. Olio su tavola. Cm 50,00 x 60,00. . Cornice presente
Lotto 79 ANONIMO DEL XIX SECOLO Donna con tamburello e amore. Olio su tela. Cm 80,00 x 50,00. . Cornice presente
Lotto 80 ANONIMO DEL XIX SECOLO Velieri con mare in tempesta. Olio su tela . Cm 50,00 x 35,00. XIX secolo. Cornice presente
Lotto 82 ANONIMO Uomo in preghiera. olio su tela su tavola. Cm 10,20 x 15,50. . Cornice presente
Lotto 83 ANONIMO Paesaggio al chiaro di luna. Olio su tavola. Cm 61,00 x 51,00. Firma in baso a sinistra.
Lotto 84 ANONIMO Senza titolo. Icona. Cm 41,90 x 52,30 x 2,00.
Lotto 85 ANONIMO Fumatrice. Olio su tavola. Cm 27,00 x 32,60.
Lotto 86 ANONIMO Teste di personaggi uno con turbante. Olio su tavola. Cm 41,50 x 32,00.
Lotto 87 ANONIMO Venezia. Olio su tela . Cm 46,80 x 34,50.
Lotto 88 ANONIMO Natura morta. Olio su tavola. Cm 51,00 x 41,50. Al retro ritratto d'uomo. Firma illeggibile in alto a sinistra. . Cornice presente
Lotto 89 ANONIMO Ritratto di signora con cuffietta bianca. Olio su tela . Cm 21,60 x 27,00. . Cornice presente
Lotto 90 ANONIMO La ezione di violino. Olio su cartone telato. Cm 31,00 x 25,00. . Cornice presente
Lotto 91 Paesaggio. Olio su tela . Cm 77,00 x 60,00. . Cornice presente
Lotto 92 ANONIMO Icona dei santi Zosima e Sab(b)a. Tempera all’uovo su tavola lignea. Cm 22,00 x 26,50. Fondo oro. Scuola di Novgorod, seconda metà XVIII secolo. Scheda (allegata all'opera) a cura di Gianfranco Bertolo, Centro per i beni culturali e ambientali della Lombardia.
Lotto 93 ANONIMO Icona di San Nicola, il Taumatorgo. Arcivescovo di Myra in Licia. Tempera all’uovo su tavola lignea. Cm 22,00 x 27,50. Scuola di Mosca, fine secolo XVIII. Scheda (allegata all'opera) a cura di Gianfranco Bertolo, Centro per i beni culturali e ambientali della Lombardia.
Lotto 94 ANONIMO Icona del Cristo Pantocrator. Tempera all'uovo su tavola. Cm 20,00 x 26,50. Scu9la della Russia centrale (Mosca), seconda metà XVII secolo.. Scheda (allegata all'opera) a cura di Gianfranco Bertolo, Centro per i beni culturali e ambientali della Lombardia.
Lotto 95 ANONIMO Icona della Madonna Consolatrice dei cuori trafitti. Tempera all’uovo su tavola lignea. Cm 22,00 x 26,50. Scuola di Pskov, primi del XIX secolo. Scheda (allegata all'opera) a cura di Gianfranco Bertolo, Centro per i beni culturali e ambientali della Lombardia.
Lotto 96 ANONIMO Icona di San Basilio (Vasilij). Tempera all’uovo su tavola lignea. . Scuola di Novgorod, XIX secolo. Scheda (allegata all'opera) a cura di Gianfranco Bertolo, Centro per i beni culturali e ambientali della Lombardia.
Lotto 97 ANONIMO Icona di Santa Maria Maddalena. tempera su tavola. Cm 17,50 x 22,50. Scuola della Russia centrale, XIX secolo. Scheda (allegata all'opera) a cura di Gianfranco Bertolo, Centro per i beni culturali e ambientali della Lombardia.
Lotto 98 ANONIMO Icona di San Nicola il Taumaturgo, arcivescovo di Myra in Licia. Tempera all’uovo su tavola lignea. Cm 26,50 x 31,00. Scuola di Mosca, fine XVII secolo. Scheda (allegata all'opera) a cura di Gianfranco Bertolo, Centro per i beni culturali e ambientali della Lombardia.
Lotto 99 ANONIMO Icona dell’Arcangelo Michele che sorregge il volto del Cristo Acheropita circondato dai santi Florio, Lavr, Modesto e Vasilij. Tempera all’uovo su tavola lignea. Cm 26,50 x 31,00. Fondo oro. Scuola della Russia centrale, XIX secolo. Scheda (allegata all'opera) a cura di Gianfranco Bertolo, Centro per i beni culturali e ambientali della Lombardia.