martedì 5 marzo 2013 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 817 al 840 di 864
    Lotto 857

    BAFICO ENRICO (n. 1943) Bigliardo Blu. 1997. Olio su tela. Cm 80,00 x 70,00. Firma in basso a sinistra.

  • BARREDA ALBERT (n. 1945) Senza titolo. 1994. Olio su tela. Cm 30,00 x 30,00.
    Lotto 858

    BARREDA ALBERT (n. 1945) Senza titolo. 1994. Olio su tela. Cm 30,00 x 30,00.

    Lotto 859

    BARREDA ALBERT (n. 1945) Specchi di oscurità 1. 1999. Olio su tela. Cm 100,00 x 80,00.

  • BARREDA ALBERT (n. 1945) Audibile 4/10. 1996. Olio su tela. Cm 30,00 x 30,00.
    Lotto 860

    BARREDA ALBERT (n. 1945) Audibile 4/10. 1996. Olio su tela. Cm 30,00 x 30,00.

  • BRESSAN ITALO (n. 1950) Senza titolo. 1990. Olio su tela. Cm 105,00 x 150,00.
    Lotto 861

    BRESSAN ITALO (n. 1950) Senza titolo. 1990. Olio su tela. Cm 105,00 x 150,00.

  • BRESSAN ITALO (n. 1950) Verde - Sporco. 1990. Olio su tela. Cm 120,00 x 200,00.
    Lotto 862

    BRESSAN ITALO (n. 1950) Verde - Sporco. 1990. Olio su tela. Cm 120,00 x 200,00.

    Lotto 863

    BRESSAN ITALO (n. 1950) Bodhisattva samantabhadra. 1990. Olio su tela. Cm 115,00 x 170,00.

  • FRACCARI CESARE (1920 - 1987) R 486. 1983. Olio su tela. Cm 70,00 x 70,00.
    Lotto 864

    FRACCARI CESARE (1920 - 1987) R 486. 1983. Olio su tela. Cm 70,00 x 70,00.

    Lotto 865

    GABRIELLINI ANDREA (n. 1933) Interluvio. 1993. Tecnica mista su tela. Cm 80,00 x 100,00.

    Lotto 866

    GISONE GASPARE (n. 1975) Senza titolo. 2003. Tecnica mista su tela. Cm 80,00 x 160,00. Firma in basso a destra.

    Lotto 867

    GISONE GASPARE (n. 1975) Senza titolo. 2005. Tecnica mista su tela. Cm 50,00 x 60,00.

  • L'ACQUA ENZO (n. 1938) Senza Titolo. Olio su tela. Cm 92,00 x 132,00.
    Lotto 868

    L'ACQUA ENZO (n. 1938) Senza Titolo. Olio su tela. Cm 92,00 x 132,00.

  • L'ACQUA ENZO (n. 1938) Quadrato. 1986. Olio su tavola. Cm 30,00 x 30,00.
    Lotto 869

    L'ACQUA ENZO (n. 1938) Quadrato. 1986. Olio su tavola. Cm 30,00 x 30,00.

  • L'ACQUA ENZO (n. 1938) Iguvium. 1987. Olio su tela. Cm 30,00 x 30,00.
    Lotto 870

    L'ACQUA ENZO (n. 1938) Iguvium. 1987. Olio su tela. Cm 30,00 x 30,00.

    Lotto 871

    MARCHIONNI ELVIO (n. 1944) Senza titolo. 1984. tecnica mista su tavola. Cm 46,00 x 46,00. Firma in basso a destra.

    Lotto 872

    MARCHIONNI ELVIO (n. 1944) Tela 0147. 2009. tecnica mista su tavola. Cm 50,00 x 73,00. Firma in basso a destra.

    Lotto 873

    MAZA FERNANDO (n. 1936) Nogent. 1981. Olio su tela. Cm 30,00 x 30,00. Firma data e titolo in basso a destra.

  • MITZUO MITZUO Colonna. 1974. Olio su tela. Cm 30,00 x 30,00.
    Lotto 874

    MITZUO MITZUO Colonna. 1974. Olio su tela. Cm 30,00 x 30,00.

    Lotto 875

    RENAUD ULYSSE (n. 1948) Senza titolo. 1986. Acrilico su tela. Cm 88,00 x 68,00. Firma e anno in basso a destra.

  • RURIK (n. 1960) Senza titolo (A+B). 1986. Olio su tela. Cm 178,00 x 130,00.
    Lotto 876

    RURIK (n. 1960) Senza titolo (A+B). 1986. Olio su tela. Cm 178,00 x 130,00.

    Lotto 877

    SANTOLI LEONARDO (n. 1959) Senza titolo. 1981. Tecnica mista su tela. Cm 23,50 x 33,50. Firma e anno in basso a destra.

  • SCHEDA STEFANO (n. 1957) Gallipoli. 1986. Acrilico su tela. Cm 90,00 x 60,00.
    Lotto 878

    SCHEDA STEFANO (n. 1957) Gallipoli. 1986. Acrilico su tela. Cm 90,00 x 60,00.

    Lotto 879

    SCHIAVETTA BEPPE (n. 1949) Senza titolo. 1988. Tecnica mista su tela. Cm 100,00 x 80,00.

    Lotto 880

    SEGURA JUAN (n. 1956) Senza titolo. 1985. Acrilico su tela. Cm 83,00 x 200,00. Firma in basso a destra.

Lotti dal 817 al 840 di 864

ASTA 160
SOLO ONLINE E TELEFONO - NESSUNA ESPOSIZIONE.
ARTE ANTICA, XIX E XX SECOLO, MODERNA E CONTEMPORANEA.

ASTE: QUATTRO TORNATE
1) MARTEDI' 5 MARZO 2013 da lotto 1 a lotto 232 (incluso). Dalle ore 10.00
2) MARTEDI' 5 MARZO 2013 da lotto 233 a lotto 450 (incluso). Dalle ore 15.00
3) MERCOLEDI' 6 MARZO 2013 da lotto 453 a lotto 675 (incluso). Dalle ore 10.00
4) MERCOLEDI' 6 MARZO 2013 da lotto 676 a lotto 906  (incluso). Dalle ore 15.00

  • 5 marzo 2013 ore 10:00 Prima Sessione - 5 Marzo - Ore 10.00 (1 - 232)
  • 5 marzo 2013 ore 15:00 Seconda Sessione - 5 Marzo - Ore 15.00 (233 - 450)
  • 6 marzo 2013 ore 10:00 Terza Sessione - 6 Marzo - Ore 10.00 (453 - 675)
  • 6 marzo 2013 ore 15:00 Quarta Sessione - 6 Marzo - Ore 15.00 (676 - 906)