Asta N. 34 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 193 Massimo Lomi Lucca storica, 2012 Tempera su tavola, cm. 31x30,5, eseguito direttamente sull'anta di un mobile, cm. 50x54 Firmato in basso al centro. Sul verso: Certificato di Autenticità dell'Artista e timbro.
Lotto 194 Maurizio Piovan Gioia dopo la sofferenza Olio su tela, cm. 80x90 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e titolo.
Lotto 195 Carlo Capecchi Foglie d'autunno, 1995 Olio su faesite, cm. 60x40 Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo.
Lotto 196 Giuseppe Succi Astice e cozze, anni '70 Olio su tela, cm. 50x70 Firmato in basso a destra. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 197 Mippia Fucini La saetta Olio su cartone, cm. 70x50 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma e titolo.
Lotto 198 Alfredo Pieracci Vaso di fiori Olio su cartone, cm. 45x33,5 Firmato in basso a destra.
Lotto 199 Alfredo Fabbri Olimpia, Grecia, 1971 Olio su tela, cm. 50x60 Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo.
Lotto 200 Marcello Meucci Paesaggio, 1971 Tecnica mista su cartoncino ovale, cm. 35x76 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo.
Lotto 201 Lando Landini Figura, 1956 Olio su cartone, cm. 40x30 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e data.
Lotto 202 Giambattista Sani Interno con figure, 1966 Olio su tela, cm. 65x55 Firma e data in basso a sinistra.
Lotto 203 Angelo Maria Crepet Vecchi castagni Olio su tavola, cm. 55x38 Firmato in basso a destra. Sul verso: etichetta con firma e titolo.
Lotto 204 Giacomo Tabellini Libri, 1963 Olio su tela, cm. 50x100 Firma e data in basso a sinistra. Sul verso: firma e data.
Lotto 205 Umberto Maestrucci Paesaggio Olio su tavola, cm. 50x70 Firmato in basso a sinistra.
Lotto 206 Giacomo Vaccaro Il Tettuccio, Montecatini Olio su tela, cm. 50x70 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e titolo.
Lotto 207 Paulo Ghiglia Figura Pastelli policromi su carta, cm. 35x25 Firmato in basso a destra.
Lotto 208 Alfredo Catarsini Nudo seduto Acquerello su carta, cm. 48x34 Firmato in basso a sinistra.
Lotto 209 Silvio Pucci Paesaggio Sanguigna su carta, cm. 30x38 La carta presenta lievi imperfezioni in basso. Firmato in basso a destra.
Lotto 210 Umberto Vittorini Cutigliano, 1969 Tecnica mista su carta, cm. 50x69 Firma, data e titolo in basso a sinistra. Sul verso: dedica a persona con firma.
Lotto 211 Natale Pollastrini Paesaggio con figure, 1948 Tecnica mista su carta, cm. 29x38 Firma e data in basso a sinistra.
Lotto 212 Vincenzo Schiavio Sotto la neve Tecnica mista su carta, cm. 33x25 Firmato in basso a destra.
Lotto 213 Antonio D'Arliano Viareggio Carboncino e biacca su cartone, cm. 32x46 Firmato in basso a destra.
Lotto 214 Piero Urbani Nudo Tecnica mista su carta, cm. 43x32 Firmato in basso a destra.
Lotto 215 Antonio Possenti Stanze, parete della memoria Tecnica mista su carta, cm. 10x20 Firmato in basso a destra.
Lotto 216 Massimo Barzagli Tentacoli, 1992 Tecnica mista su cartoncino, cm. 70x50 Sul verso: firma e data.