ASTA N.89 - PAINTINGS, PRINTS & MULTIPLES
Lotto 194 BABOU (1946-2005)
Senza Titolo, 1972
Litografia
cm 35x50
Firma, datazione e numerazione (Esemplare 87/99) a matita al fronte
Opera senza cornice -
Lotto 195 SERGIO CECCOTTI (1935)
Lotto unico composto da:
Senza Titolo
Acquaforte
Lastra cm 25x30
Foglio cm 35x50
Firma e numerazione (Esemplare d'Autore) a matita al fronte
Senza Titolo, 1974
Acquaforte
Lastra cm 17x30
Foglio cm 35x50
Firma, datazione e numerazione (Esemplare Bon a Tirer) a matita al fronte
Opere senza cornice -
Lotto 196 PIERO GUCCIONE (1935-2018
Senza Titolo, 1968
Litografia
cm 70x50
Firma, datazione e numerazione (Esemplare 5/100) a matita al fronte
Opera senza cornice -
Lotto 197 FRANCO ROGNONI (1913-1999)
Senza Titolo
Tecnica mista su cartoncino fronte e retro
cm 29x23,5
Opera senza cornice
Si allega fotocopia del certificato di autenticità a cura di Mariuccia Noé Rognoni -
Lotto 198 ANDREA BENNARDO (1981)
Senza Titolo
Filo, nodi e stoffa
cm 40x56 -
Lotto 199 ANDREA BENNARDO (1981)
Incroci trafficati, 2021
Filo, nodi e carta
cm 65x45
Firma, titolo e datazione al retro -
Lotto 200 DARIO FO (1926-2016)
Senza Titolo, 2010
Tecnica mista su base serigrafica
cm 50x25
Firma e datazione al fronte
Opera registrata presso l'Archivio Franca Rame e Dario Fo