ASTA N.87 - PAINTINGS, PRINTS & MULTIPLES
Lotto 193 DARIO FO (1926-2016)
Kore, 2000
Inchiostri colorati e tratto pem
cm 50x35
Firma e datazione al fronte
Opera registrata presso l'Archivio Franca Rame e Dario Fo -
Lotto 194 MAURIZIO GALIMBERTI (1956)
Polaroid Venezia (Readymade) 2018
Polaroid singola operata su catalogo "Polaroid Venezia" a pagina 98
Polaroid cm 10x10
Catalogo cm 34x50
Firma a matita sulla polaroid
Etichetta dell'Archivio Nordest (MI) con firma dell'Artista sulla quarta di copertina
Certificato di autenticità a cura di Allegrini Arte -
Lotto 195 MAURIZIO GALIMBERTI (1956)
Polaroid singola operata su catalogo "Polaroid Venezia" a pagina 139
Polaroid cm 10x10
Catalogo cm 34x50
Firma a matita sulla polaroid
Lotto 196 ORFEO TAMBURI (1910-1994)
Donna distesa
China su carta
cm 23,4x31,6
Iscrizione "Disegno di Orfeo Tamburi" al retro
Certificato a cura di Farsettiarte (PO) al retro -
Lotto 197 ENNIO CALABRIA (1937)
Senza Titolo, 1964
Tecnica mista su carta
cm 26,5x18
Firma e datazione al fronte
Opera senza cornice, entro passe -
Lotto 198 ENNIO CALABRIA (1937)
Senza Titolo, 1964
China su carta
cm 32x23
Firma al fronte
Lotto 199 FRANCO SGAMMA (1950)
Senza Titolo, 1972
Tecnica mista su carta
cm 30x46
Firma e datazione al fronte -
Lotto 200 ENRICO DELLA TORRE (1931)
Senza Titolo
Acquaforte
Lastra cm 21,5x14
Foglio cm 34x25
Firma, dedica ad personam e numerazione (Esemplare 23/25) a matita al fronte