Casa d'Aste Arcadia - Corso Vittorio Emanuele II 18, 00186 Roma Arte Moderna e Contemporanea mercoledì 23 giugno 2021 ore 15:10 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 145 al 168 di 204 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Arte Moderna e Contemporanea - Sessione Unica Filtra Cancella Lotto 145 Gianfranco Baruchello, Amando più, 1977 Scultura cm 20x15 Al verso reca... Stima 3.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 146 MARIA LAI, Senza titolo, 1983 Tecnica mista (filo, ricamo) su carta cm... Stima 5.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 147 Piero Sadun, Spazio plastico N. 2, 1959 Olio su tela cm 102x88 Firma e data... Stima 8.000,00 / 12.000,00 €Base d'asta 8.000,00 € Lotto 148 Frédéric Bruly Bouabré, 18 disegni, 2009 Tecnica mista (penna e colori a... Stima 3.500,00 / 7.000,00 €Base d'asta 3.500,00 € Lotto 149 Nicolas Carone, Nudo di donna, 1947 China e carboncino su carta cm 38,5x28,5... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 150 Nicolas Carone, Senza titolo, 1947 Acquarello e pastelli cerosi su carta cm... Stima 800,00 / 1.600,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 151 Corrado Cagli, Favola dello scorpione, 1956 Tecnica mista su carta intelata... Stima 6.000,00 / 12.000,00 €Base d'asta 6.000,00 € Lotto 152 Sebastian Matta, Senza titolo, Matita e pastelli su carta Cm 32x47,5 Firma... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 153 Sebastian Matta, Senza titolo, Tecnica mista (Pastelli, matita, olio) su... Stima 1.200,00 / 2.600,00 €Base d'asta 1.200,00 € Lotto 154 Sebastian Matta, Senza titolo, 1970 Pastelli e matita su carta cm 26x22 Stima 800,00 / 1.600,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 155 Sebastian Matta, Senza titolo, Matita e pastelli su carta cm 33,5x23,5... Stima 800,00 / 1.600,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 156 Sebastian Matta, Senza titolo, Matita e pastelli su carta cm 32,7x24,5... Stima 800,00 / 1.600,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 157 Sebastian Matta, Senza titolo, Matita e pastelli su carta cm 33x25... Stima 800,00 / 1.600,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 158 Sebastian Matta, Senza titolo, Tecnica mista (pastelli, matita, olio) su... Stima 1.400,00 / 3.800,00 €Base d'asta 1.400,00 € Lotto 159 Sebastian Matta, Senza titolo, Pennarello su carta cm 35x82 Firma sul fronte... Stima 1.400,00 / 2.800,00 €Base d'asta 1.400,00 € Lotto 160 Salvatore Provino, Lotta tra corpi, 1989 Olio su tela cm 90x90 Firma, data,... Stima 500,00 / 1.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 161 Pietro Consagra, Fondo grigio striato. I giardini meravigliosi (una... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 162 Nevio Mengacci, Veritatis Splendorum, 2021 Tecnica mista su tela applicata su... Stima 3.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 163 Emilio Vedova, Palazzo Ducale, 1940 Acquarello su carta cm 24x33,5 Firma sul... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 164 Luigi Veronesi, Senza titolo, 1974 Tecncia mista (china, matita e pastelli)... Stima 700,00 / 1.400,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 165 Franco Angeli, Estemporaneo, 1973-79 Matita, acquarelli e pastelli su... Stima 1.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 166 Riccardo Tommaso Ferroni, Senza titolo, 1964 Olio su carta applicata su tela.... Stima 800,00 / 1.600,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 167 Franco Mulas, Giardino d'Europa n. 2, 1969 Olio su tavola cm 105x123 Firma e... Stima 500,00 / 1.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 168 Ubaldo Bartolini, Ritorno d'autunno, 2005 Olio su tavola cm 50x40 Firma, data... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotti dal 145 al 168 di 204 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789 >