Casa d'Aste Arcadia - Corso Vittorio Emanuele II 18, 00186 Roma Arte Moderna e Contemporanea mercoledì 23 giugno 2021 ore 15:10 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 121 al 144 di 204 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Arte Moderna e Contemporanea - Sessione Unica Filtra Cancella Lotto 121 Titina Maselli, Senza titolo, 1958 Olio su carta cm 66,5x57 Stima 1.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 122 Titina Maselli, Marina, 1958 Olio su carta cm 50x64 Al verso reca "Opera di... Stima 1.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 123 Titina Maselli, Senza titolo, 1958 Tecnica mista (olio e tempera) su carta cm... Stima 1.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 124 Mario Schifano, Senza titolo, 1982 Smalto e collage su carta cm 100x70 Firma... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 125 Mario Schifano, Senza titolo, 1982 Smalto e collage su carta 100x70 Firma e... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 126 Mario Schifano, Senza titolo, 1978-81 Smalto su tea cm 40x50 Firma sul fronte... Stima 2.500,00 / 5.000,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 127 Franco Angeli, Paesaggio N. 4, 1973-79 Olio, tempera, pastelli e spray su... Stima 3.500,00 / 5.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 128 Franco Angeli, Occidentale, 1973-79 Smaltot, tempera, spray e pastello su... Stima 3.500,00 / 5.000,00 €Base d'asta 3.500,00 € Lotto 129 Mario Schifano, Senza titolo, 1974-76 Smalto, pastello e spray su tela cm... Stima 5.000,00 / 10.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 130 Ferdinando Colloca, Ex voto del guru 001, 2021 Tecnica msita (smalti e carta,... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 131 Mario Schifano, Senza titolo, fine anni '70 inizio '80 Tecnica mista (matita,... Stima 1.200,00 / 2.400,00 €Base d'asta 1.200,00 € Lotto 132 Mario Schifano, Due particolari, 1973-78 Pennarelli, grafite e collage su... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 133 Renato Mambor, Senza titolo, 1963 Tecnica mista (Matita, spray, inchiostro)... Stima 1.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 134 Carla Accardi, Senza titolo, 1946 Inchiostro su carta cm 23,8x16,3 Firma e... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 135 Carla Accardi, Senza titolo, 1945 Tempera su carta cm 15,8x25,2 Firma e data... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 136 Carla Accardi, Senza titolo, 1945 China su carta cm 15,7x21,9 data e luogo in... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 137 Carla Accardi, Bianco nero, 1991 Tempera su carta cm 32,5x50 Firma in basso a... Stima 3.500,00 / 5.000,00 €Base d'asta 3.500,00 € Lotto 138 Carla Accardi, Bozzetto per invito, 1983 Tempera su carta cm 10x13,5 Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 139 Carla Accardi, Senza titolo, 1965-'69 Vernice su sicofoil cm 10x10 Firma al... Stima 1.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 140 Carla Accardi, Senza titolo, 1962 Caseina su carta cm 13x22,5 Firma e data in... Stima 2.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 141 Giulio Turcato, Cangiante, Olio su tela cm 40x60 Firma sul fronte in basso a... Stima 3.500,00 / 7.000,00 €Base d'asta 3.500,00 € Lotto 142 Giulio Turcato, Composizione, 1970 Olio e tecnica mista su tela cm 60x100... Stima 5.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 143 Pier Paolo Calzolari, Senza titolo (Il treno - telegrammi), 1976 Dittico... Stima 8.000,00 / 10.000,00 €Base d'asta 8.000,00 € Lotto 144 Pier Paolo Calzolari, Senza titolo, 1986 Sale, piombo e pigmenti su tavola cm... Stima 26.000,00 / 42.000,00 €Base d'asta 26.000,00 € Lotti dal 121 al 144 di 204 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789 >