Casa d'Aste Arcadia - Corso Vittorio Emanuele II 18, 00186 Roma Arte Moderna e Contemporanea mercoledì 23 giugno 2021 ore 15:10 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 49 al 72 di 204 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Arte Moderna e Contemporanea - Sessione Unica Filtra Cancella Lotto 49 Mario Mafai, Nudo di donna, Matita su carta cm 36,8x26,3 Firma in basso a... Stima 250,00 / 500,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 50 Emilio Greco, Figura di donna, 1954 China su carta cm 55x42 Firma e data sul... Stima 400,00 / 800,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 51 Emilio Greco, Figura di donna, 1965 China su carta cm 70x50 Firma, data e... Stima 400,00 / 800,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 52 Ubaldo Oppi, Nudo (bozzetto preparatorio per Giovani donne al Mare), 1926... Stima 2.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 53 Michele Cascella, Ritratto di gentildonna, Pastelli su carta applicata su... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 54 Luigi Spazzapan, Paesaggio, 1954 cm 21,5x40,5 Opera realizzata su entrambi i... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 55 Antonio Vangelli, Il ponte, Olio su tela cm 40x60 Firma sul fronte in basso a... Stima 500,00 / 1.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 56 Fiorenzo Tomea, Neve, 1957 Olio su tela cm 50x40 Firma sul fronte in basso a... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 57 Riccardo Francalancia, Cumuli, 1928 Olio su tavola cm 32x42 Firma e data sul... Stima 800,00 / 1.600,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 58 Amedeo Bocchi, Terracina, 1965 Olio su tavola cm 50x73 Firma, data e titolo... Stima 1.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 59 Sante Monachesi, Parigi, Olio su tela cm 50x70 Firma sul fronte in basso a... Stima 1.200,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.200,00 € Lotto 60 Renzo Vespignani, Finestra, 1974 Tecnica mista su carta cm 70x100 Firma e... Stima 1.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 61 Sergio Vacchi, Senza titolo, 1968 Olio su tela cm 88x99 Firma e data sul... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 62 Hans Bellmer, Senza titolo, China e tempera su carta cm 22,5x18,5 Firma sul... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 63 Antonietta Raphael Mafai, Nudo di donna, China e acquarello su carta cm 28x40... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 64 Hans Bellmer, L'oeil Bleu, Olio su tela cm 55x33 Firma sul fronte in basso a... Stima 5.000,00 / 10.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 65 Renzo Vespignani, Altare della Patria (Tramonto del Fascismo), 1973 Olio su... Stima 5.000,00 / 10.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 66 Renzo Vespignani, Netta allo specchio, 1971 Olio su tela cm 195x115 Firma e... Stima 4.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 67 Alberto Sughi, Bagnino, 1960 Tempera e pastelli cerosi su carta cm 40x41 Vie... Stima 800,00 / 1.600,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 68 Alberto Sughi, Episodio di vita di Lauro Farioli, 1960 Pastelli e tempera su... Stima 1.400,00 / 2.800,00 €Base d'asta 1.400,00 € Lotto 69 Renzo Vespignani, La grazia del potere, 1974 Olio su carta cm 100x70 Firma e... Stima 1.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 70 Marcello Muccini, Donna sdraiata, Olio su tela cm 50x70 Firma sul fronte in... Stima 500,00 / 1.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 71 Ugo Attardi, Ritratto di Netta (Vespignani), 1970 Olio su tela cm 100x75... Stima 2.500,00 / 5.000,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 72 Alberto Bragaglia, Paesaggio con guglie (fronte); Spire (retro), 1920 Tempera... Stima 600,00 / 1.200,00 €Base d'asta 600,00 € Lotti dal 49 al 72 di 204 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789 >