Asta n° 3 Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 121 SAURO BENASSI
This
Clips su tavola di legno
46x29 cm
opera firmata sul retro con certificazione -
Lotto 122 SAURO BENASSI
This
Clips su tavola di legno
60x40 cm
Lotto 123 RUBENS FOGACCI
La Venere
acrilico su tela
20x20 cm (22x22 cm con cornice) 2019
Lotto 124 RUBENS FOGACCI
Wonder Woman
acrilico su cartone
35x25 cm (37x27 cm con cornice)
opera firmata sul retro e certificata -
Lotto 125 MIMMO ROTELLA
decollage
40x29 cm 1979
opera firmata in basso a destra e certificata Fondazione Mimmo Rotella -
Lotto 126 MIMMO ROTELLA
Marilyn
decollage
71x52 cm 1993
Lotto 127 MIMMO ROTELLA
Marilyn
decollage
70x50 cm 1990
opera firmata sul retro dell'opera e certificata Fondazione Mimmo Rotella -
Lotto 128 MIMMO ROTELLA
decollage
70x50 cm 1991
opera firmata in basso a destra e sul retro, certificata dalla Fondazione Mimmo Rotella -
Lotto 131 ROBERTO CRIPPA
mista su tavola
57x27 cm
opera con certificazione Roberto Crippa Jr -
Lotto 132 GIUSEPPE CAPOGROSSI
tempera su carta
34,5x22,5 cm 1951
opera firmata al centro e certificata da Francesca Olga Capogrossi -
Lotto 133 TAVALINA
The Snow
acrilico su tela
85x83 cm
opera firmata in basso a destra e certificata -
Lotto 134 TANO FESTA
Da Michelangelo
acrilico su tela
80x60 cm 1976
opera certificata provenienza Archivio Soligo -
Lotto 135 LUCIO RANUCCI
Conversazione al piccolo porto
serigrafia su tela
cm 60x40
esemplare 136/150 timbro con autentica e firma sul retro -
Lotto 136 LUCIO RANUCCI Il vecchio Canapè
serigrafia su tela
cm 60x50
esemplare 88/150 timbro con autentica e firma sul retro