Asta n° 3 Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 25 ERNESTO TRECCANI
Incisione punta secca
cm 70x50
1979
Esemplare 43/75 -
Lotto 26 ALDO BORGONZONI
Serigrafia polimaterica
cm 50x70
2011
Esemplare 55/99 -
Lotto 27 BRUNO DONZELLI
Cartolina Italiana
Mista su carta
cm 25x50
2010
Opera unica firmata in basso a destra -
Lotto 28 ALESSANDRO NASTASIO
acquerello su carta
cm 35x25
Firmato, solo foglio
Lotto 29 GIANNI CELLA
Mista su carta
cm 22x17
Lotto 30 CLAUDIO PARENTELA
tecnica mista
cm 22x17
2017
Opera unica firmata in basso laterale a sinistra -
Lotto 31 GIANCARLO BETTIS
Olio su tela
cm 43x33,
Opera unica firmato in basso a destra -
Lotto 32 GIANCARLO RONTANI
pastelli su carta
cm 50x40
Lotto 33 FRANCESCO CASORATI
Navi
Serigrafia a colori
cm 50x70
Esemplare 112/150 -
Lotto 34 FRANCESCO CASORATI
Veliero
Serigrafia a colori
cm 50x70
Esemplare 26/125 -
Lotto 35 ROBERTO RAMPINELLI
Litografia
cm 50x70
Esemplare 61/150
Opera incorniciata -
Lotto 36 KEITH HARING
The story of red and blu
Serigrafia originale
cm 42x56
1989/1990
Esemplare 70/90 -
Lotto 37 LUCIO RANUCCI
Dialogo improbabile
Serigrafia su tela
cm 70x50
Esemplare XV/L -
Lotto 38 SALVATORE FIUME
Haiti
Serigrafia a colori su tela
cm 54x75
Esemplare R/Z timbrato con verifica Fiume -
Lotto 39 SALVATORE FIUME
Omaggio alla Polinesia
Serigrafia a colori su tela
cm 54x75
Esemplare L/Z timbrato con verifica Fiume -
Lotto 40 GUIDO CARRER
Paesaggio
grafite su carta
cm 67x52
Opera unica Firmato in basso a destra -
Lotto 41 MARIO DE LEO
Mista su carta
cm 22x17
Lotto 42 NAG ARNOLDI
Olio su carta
cm 50x40
Opera unica firmata in basso a destra
Lotto 43 PETER HIDE
Blood Money
mista su carta
cm 50x70
Opera unica con cornice firmata in alto al centro -
Lotto 44 ROBERTO BERNASCONI (SESIN)
Olio su tela
cm 81X76
Lotto 45 LIBER VITTORIO VENTURINI
Città invisibile
Carta immersa colla e resina
cm 34x23,5
2015
Pezzo unico con certificazione -
Lotto 46 VITTORIO PRESEPI
Mista su cartoncino
cm 27x21
Multiplo 2/150 -
Lotto 47 FRANCO DE BERNARDI
Tecnica ad olio
cm 40x50
Firmato in basso a sinistra -
Lotto 48 LEONARDO BUSINARO
Paesaggio
Tecnica ad olio
38x32
2014
Opera unica firmata sul retro del quadro