COLLEZIONISMO E COMPLEMENTI D'ARREDO
Lotto 49 MADELEINE BLANCHE
stampa su carta, cm 60x50 -
Lotto 50 RAMO DI PRUNO
stampa su carta, cm 60x50 -
Lotto 51 SOLANUM SEA FORTHIANUM
stampa su carta, cm 37x27
L'opera presenta diffuse tracce di umidita' -
Lotto 52 BRASILE
stampa su carta, cm 28x32 -
Lotto 53 COMPOSIZIONE FLOREALE
stampa su carta, cm 108x88 -
Lotto 54 COMPOSIZIONE FLOREALE
stampa su carta, cm 83x52 -
Lotto 55 SPRING
stampa su carta, cm 67x57 -
Lotto 56 Zimarelli
IL CLOWN
pastelli su carta, cm 50x30
firma -
Lotto 57 RAMO DI CILIEGIO
stampa su carta, cm 60x50 -
Lotto 58 Maurizio Fulvio Tronconi
PAESAGGIO
olio su cartone, cm 15x33 -
Lotto 59 BRASILE
stampa su carta, cm 28x32 -
Lotto 60 Ignoto
NOBILDONNA
olio su cartone, cm 9x7
firma -
Lotto 61 COMPOSIZIONE FLOREALE
stampa su carta, cm 90x74 -
Lotto 62 COMPOSIZIONE FLOREALE
stampa su carta, cm 83x52 -
Lotto 63 GROS ROUFSELET
stampa su carta, cm 67x57 -
Lotto 64 MAZZO DI FIORI
stampa su carta, cm 60x50 -
Lotto 65 LA RACCOLTA DELLE MELE
stampa su carta
cm 38x52 -
Lotto 66 I GIARDINI DI BOBOLI
stampa su carta, cm 18x24
L'opera presenta una macchia di umidit? al mergine inferiore -
Lotto 67 Scuola del XIX secolo
LA MORTE DI VIRGINIA
litografia, cm 42x58,5; foglio cm 55x79
Tracce di umidità e danni
Incisione tratta dall'omonimo dipinto di Vincenzo Camuccini -
Lotto 68 Thomas Salmon
LA CITTA' DI VERRUA NELLA CONTEA DI ASTI NEL PIEMONTE
incisione su carta, battuta cm 21x18,5, su foglio cm 31,4x44,3
seconda meta' del XVIII secolo
Opera pubblicata da Albrizzi, Venezia -
Lotto 69 Cristoforo Dall'Acqua
VEDUTA DEL PORTO DI MARSIGLIA
bulino, cm 31,5x45; foglio cm 46,5x56
Danni e mancanze -
Lotto 70 SEPOLTURA DEL CONTE DI ORGAZ
stampa su carta, cm 50x39 -
Lotto 71 Scuola del XIX secolo
LUCREZIA RICEVE LA VISITA DEI TARQUINI
Tracce di umidità e danni
Incisione tratta dal dipinto di Vincenzo Camuccini -
Lotto 72 Cristoforo Dall'Acqua
VEDUTA DEL PORTO DI TOLONE
Danni e mancanze