Antiquariato - Mobili, Arredi, Dipinti Antichi e del XIX Secolo, Argenti antichi e da collezione
Lotto 169 Etagère in legno intarsiato, Art Nouveau F2, , 152x61x41
Lotto 170 Testa muliebre in terracotta, inizio XX secolo F2, , altezza cm 50
Lotto 171 Scultura in terracotta, XIX secolo F2, , 33x22x15 (misura complessiva)
Lotto 172 Davide Calandra Torino 1856-Torino 1915, Busto di bimbo vestito alla marinara F2, terracotta, altezza cm 30
Lotto 173 Scultura in bronzo, inizio XX secolo F2, , 26x66x16
Lotto 174 Scultura in bronzo brunito e dorato, inizi del XX secolo F2, , 29x22x18
Lotto 175 Pantera in bronzo brunito, Parigi, inizio del XX secolo F2, , 13x42x15
Lotto 176 Tre sedie in noce, fine XIX/inizio XX secolo F2, , 90x42x38
Lotto 177 Quattordici sedie in noce, inizio XX secolo F2, , 87x40x38
Lotto 178 Ugo Fioravanti Attivo fra il XIX/XX, Pioppi lungo il fiume F2, olio su cartone telato, 23x29
Lotto 179 Ugo Fioravanti Attivo fra il XIX/XX, Pecore e pastore F2, olio su cartone telato, 14x20
Lotto 180 Ugo Fioravanti Attivo fra il XIX/XX, Fiori a piazza di Spagna F2, olio su tela, 28x38
Lotto 181 Pittore del XIX secolo , Pastorello F2, olio su tela, 21x28
Lotto 182 Pittore del XIX secolo , Giorno di festa F2, olio su cartoncino, 11x18
Lotto 183 Arturo Abbà Milano 1881-Milano 1953, Veduta del Colosseo F2, olio su tela, 62x90
Lotto 184 Lampada in porcellana rossa montata in bronzo dorato, XIX secolo F2, , altezza cm 60 - con paralume altezza cm 90
Lotto 185 Vetrina a demi-lune in mogano, XIX secolo F2, , 146x78x36
Lotto 186 Tre sedie e una poltrona in mogano, XIX secolo F2, , 87x43x38 e cm 99x58x54 rispettivamente
Lotto 187 Coppia di poltrone intagliate, XIX secolo F2, , 90x57x45
Lotto 188 Tre sedie in legno intagliato, XIX secolo F2, , 84x40x38
Lotto 189 Giovanni Battista Amendola Episcopio di Sarno 1848-Napoli 1887, Musicista errante F2, bronzo brunito, altezza cm 32
Lotto 190 Scultura in bronzo, XIX secolo F2, , 45x48x19
Lotto 191 Scultura in bronzo brunito, XIX secolo F2, , altezza cm 34
Lotto 192 Busto in bronzo, XIX secolo F2, , altezza complessiva cm 41