martedì 8 giugno 2021 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 169 al 192 di 503
  • Etagère in legno intarsiato, Art Nouveau F2, , 152x61x41
    Lotto 169

    Etagère in legno intarsiato, Art Nouveau F2, , 152x61x41

  • Testa muliebre in terracotta, inizio XX secolo F2, , altezza cm 50
    Lotto 170

    Testa muliebre in terracotta, inizio XX secolo F2, , altezza cm 50

  • Scultura in terracotta, XIX secolo F2, , 33x22x15 (misura complessiva)
    Lotto 171

    Scultura in terracotta, XIX secolo F2, , 33x22x15 (misura complessiva)

    Lotto 172

    Davide Calandra Torino 1856-Torino 1915, Busto di bimbo vestito alla marinara F2, terracotta, altezza cm 30

  • Scultura in bronzo, inizio XX secolo F2, , 26x66x16
    Lotto 173

    Scultura in bronzo, inizio XX secolo F2, , 26x66x16

  • Scultura in bronzo brunito e dorato, inizi del XX secolo F2, , 29x22x18
    Lotto 174

    Scultura in bronzo brunito e dorato, inizi del XX secolo F2, , 29x22x18

  • Pantera in bronzo brunito, Parigi, inizio del XX secolo F2, , 13x42x15
    Lotto 175

    Pantera in bronzo brunito, Parigi, inizio del XX secolo F2, , 13x42x15

  • Tre sedie in noce, fine XIX/inizio XX secolo F2, , 90x42x38
    Lotto 176

    Tre sedie in noce, fine XIX/inizio XX secolo F2, , 90x42x38

  • Quattordici sedie in noce, inizio XX secolo F2, , 87x40x38
    Lotto 177

    Quattordici sedie in noce, inizio XX secolo F2, , 87x40x38

    Lotto 178

    Ugo Fioravanti Attivo fra il XIX/XX, Pioppi lungo il fiume F2, olio su cartone telato, 23x29

    Lotto 179

    Ugo Fioravanti Attivo fra il XIX/XX, Pecore e pastore F2, olio su cartone telato, 14x20

    Lotto 180

    Ugo Fioravanti Attivo fra il XIX/XX, Fiori a piazza di Spagna F2, olio su tela, 28x38

  • Pittore del XIX secolo , Pastorello F2, olio su tela, 21x28
    Lotto 181

    Pittore del XIX secolo , Pastorello F2, olio su tela, 21x28

  • Pittore del XIX secolo , Giorno di festa F2, olio su cartoncino, 11x18
    Lotto 182

    Pittore del XIX secolo , Giorno di festa F2, olio su cartoncino, 11x18

  • Arturo Abbà Milano 1881-Milano 1953, Veduta del Colosseo F2, olio su tela, 62x90
    Lotto 183

    Arturo Abbà Milano 1881-Milano 1953, Veduta del Colosseo F2, olio su tela, 62x90

    Lotto 184

    Lampada in porcellana rossa montata in bronzo dorato, XIX secolo F2, , altezza cm 60 - con paralume altezza cm 90

  • Vetrina a demi-lune in mogano, XIX secolo F2, , 146x78x36
    Lotto 185

    Vetrina a demi-lune in mogano, XIX secolo F2, , 146x78x36

    Lotto 186

    Tre sedie e una poltrona in mogano, XIX secolo F2, , 87x43x38 e cm 99x58x54 rispettivamente

  • Coppia di poltrone intagliate, XIX secolo F2, , 90x57x45
    Lotto 187

    Coppia di poltrone intagliate, XIX secolo F2, , 90x57x45

  • Tre sedie in legno intagliato, XIX secolo F2, , 84x40x38
    Lotto 188

    Tre sedie in legno intagliato, XIX secolo F2, , 84x40x38

    Lotto 189

    Giovanni Battista Amendola Episcopio di Sarno 1848-Napoli 1887, Musicista errante F2, bronzo brunito, altezza cm 32

  • Scultura in bronzo, XIX secolo F2, , 45x48x19
    Lotto 190

    Scultura in bronzo, XIX secolo F2, , 45x48x19

  • Scultura in bronzo brunito, XIX secolo F2, , altezza cm 34
    Lotto 191

    Scultura in bronzo brunito, XIX secolo F2, , altezza cm 34

  • Busto in bronzo, XIX secolo F2, , altezza complessiva cm 41
    Lotto 192

    Busto in bronzo, XIX secolo F2, , altezza complessiva cm 41

Lotti dal 169 al 192 di 503

Per ogni eventuale informazioni scrivere a info@astearcadia.com.

  • 8 giugno 2021 ore 15:00 Fine Antiques (1 - 161)
  • 10 giugno 2021 ore 15:00 Argenti Antichi e da Collezione (349 - 506)

  • da 100 a 200 rilancio di 20
  • da 200 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 4000 rilancio di 200
  • da 4000 a 10000 rilancio di 500
  • da 20000 a 40000 rilancio di 2000
  • da 40000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 in avanti rilancio di 10000