Asta di Antiquariato e Pittura del sec.XIX II parte

mercoledì 9 giugno 2021 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 193 al 216 di 384
  • OGGETTISTICA
    Lotto 0528

    Concertino gruppo in porcellana policroma di Capodimonte sec.XIX
    cm. 50x24 h. 28

  • PETROLINI NICOLA
    Lotto 0529

    NICOLA PETROLINI (-)
    Barche nel porto
    olio su faesite cm.40x25
    f.to in b. a ds.

  • DIPINTO
    Lotto 0530

    V.Garnier 'Paesaggio con figura' olio su tavoletta f.to in b.a s.
    cm. 24x18 5

  • MOBILE
    Lotto 0531

    Doremeause Impero in legno scolpito inizi sec.XIX
    cm. 160x62 h. 72

  • MARKO' HENRY
    Lotto 0532

    HENRY MARKO' (1855-1921)
    Veduta ligure
    olio cm.58x30
    f.to in b. a ds.

  • DIPINTO
    Lotto 0533

    Scuola veneta sec.XIX 'Veduta di Venezia' olio
    cm. 48x38 restauri

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0534

    Coppia di vasi in porcellana bianca con profili in oro marca Herend
    h.cm.24

  • MOBILE
    Lotto 0535

    Specchiera Luigi XVI in legno intagliato e dorato Toscana fine sec.XVI
    cm. 73x h. 120

  • MOBILE
    Lotto 0536

    Bureau a cilindro impiallacciato in piuma di mogano bronzi dorati al mercurio di epoca piano in marmo nero con inclusioni fossili Francia inizi sec.XIX
    cm. 130x68 h. 120

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0537

    Piantana Luigi XIV in metallo argentato sec. XVIII
    h.cm.140

  • DIPINTO
    Lotto 0538

    Scuola romana sec.XVII 'Paesaggio animato da figure' olio
    cm. 195x135

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0539

    Cannoncino da fuochi artificiali in bronzo Francia sec.XIX
    h.cm.15

  • DIPINTO
    Lotto 0540

    Gian Domenico Valentino (1639-1715 attr.) 'Interno di cucina' olio
    cm. 66x50

  • MOBILE
    Lotto 0541

    Cassettone Luigi XIV in noce scolpito a formelle tre cassetti più due cassettini Emilia sec.XVII/XVIII
    cm.140x58xh.95

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0542

    Sei stampe diverse di cui tre a soggetto di caccia

  • DIPINTO
    Lotto 0543

    Scuola fiamminga sec.XVII 'Galee turche' olio sec.XVII
    cm. 94x73

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0544

    Reliquario piccola cantagloria e Crocefisso in bronzo

  • DIPINTO
    Lotto 0545

    'Nobildonna con allegoria' olio sec.XVIII
    cm. 82x95

  • MOBILE
    Lotto 0546

    Divano Luigi XV a flash in noce Piemonte sec.XVIII
    cm. 200x67 h. 105

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0547

    Sei incisioni da H.Fragonart
    cm.15x21

  • MOBILE
    Lotto 0548

    Specchiera in stile Luigi XIV in legno intagliato laccato ed argentato
    cm. 90x h. 160

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0549

    Specchiera Luigi XV a volute in legno intagliato sec.XVIII
    cm. 73x92

  • MOBILE
    Lotto 0550

    Console Luigi XV a due gambe collegate da traversa in legno intagliato e dorato piano in marmo Piemonte sec.XVIII
    cm. 120x65 h. 88

  • MOBILE
    Lotto 0551

    Console a goccia Luigi XV in legno dorato con piano in marmo Francia sec.XVIII
    cm. 57x36 h. 75

Lotti dal 193 al 216 di 384

  • 9 giugno 2021 ore 15:00 Asta di Antiquariato e Pittura del sec.XIX II parte (0336 - 0721)

da venerdì 4 a lunedì 7 Giugno dalle 10.00 alle 13.00 e dalle 15.00 alle 19.00

le commissioni sono del 24% comprensive di IVA

  • da 0 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 500