Asta di Antiquariato e Pittura del sec.XIX II parte
Lotto 0528 Concertino gruppo in porcellana policroma di Capodimonte sec.XIX
cm. 50x24 h. 28 -
Lotto 0529 NICOLA PETROLINI (-)
Barche nel porto
olio su faesite cm.40x25
f.to in b. a ds. -
Lotto 0530 V.Garnier 'Paesaggio con figura' olio su tavoletta f.to in b.a s.
cm. 24x18 5 -
Lotto 0531 Doremeause Impero in legno scolpito inizi sec.XIX
cm. 160x62 h. 72 -
Lotto 0532 HENRY MARKO' (1855-1921)
Veduta ligure
olio cm.58x30
f.to in b. a ds. -
Lotto 0533 Scuola veneta sec.XIX 'Veduta di Venezia' olio
cm. 48x38 restauri -
Lotto 0534 Coppia di vasi in porcellana bianca con profili in oro marca Herend
h.cm.24 -
Lotto 0535 Specchiera Luigi XVI in legno intagliato e dorato Toscana fine sec.XVI
cm. 73x h. 120 -
Lotto 0536 Bureau a cilindro impiallacciato in piuma di mogano bronzi dorati al mercurio di epoca piano in marmo nero con inclusioni fossili Francia inizi sec.XIX
cm. 130x68 h. 120 -
Lotto 0537 Piantana Luigi XIV in metallo argentato sec. XVIII
h.cm.140 -
Lotto 0538 Scuola romana sec.XVII 'Paesaggio animato da figure' olio
cm. 195x135 -
Lotto 0539 Cannoncino da fuochi artificiali in bronzo Francia sec.XIX
h.cm.15 -
Lotto 0540 Gian Domenico Valentino (1639-1715 attr.) 'Interno di cucina' olio
cm. 66x50 -
Lotto 0541 Cassettone Luigi XIV in noce scolpito a formelle tre cassetti più due cassettini Emilia sec.XVII/XVIII
cm.140x58xh.95 -
Lotto 0542 Sei stampe diverse di cui tre a soggetto di caccia
Lotto 0543 Scuola fiamminga sec.XVII 'Galee turche' olio sec.XVII
cm. 94x73 -
Lotto 0544 Reliquario piccola cantagloria e Crocefisso in bronzo
Lotto 0545 'Nobildonna con allegoria' olio sec.XVIII
cm. 82x95 -
Lotto 0546 Divano Luigi XV a flash in noce Piemonte sec.XVIII
cm. 200x67 h. 105 -
Lotto 0547 Sei incisioni da H.Fragonart
cm.15x21 -
Lotto 0548 Specchiera in stile Luigi XIV in legno intagliato laccato ed argentato
cm. 90x h. 160 -
Lotto 0549 Specchiera Luigi XV a volute in legno intagliato sec.XVIII
cm. 73x92 -
Lotto 0550 Console Luigi XV a due gambe collegate da traversa in legno intagliato e dorato piano in marmo Piemonte sec.XVIII
cm. 120x65 h. 88 -
Lotto 0551 Console a goccia Luigi XV in legno dorato con piano in marmo Francia sec.XVIII
cm. 57x36 h. 75