Asta di Antiquariato e Pittura del sec.XIX II parte

mercoledì 9 giugno 2021 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 145 al 168 di 384
  • OGGETTISTICA
    Lotto 0480

    Scatola magica di cornici

  • DIPINTO
    Lotto 0481

    'Paolo V Borghese' olio sec.XVIII sul retro cartiglio di provenienza
    cm. 46x61

  • DIPINTO
    Lotto 0482

    'Paesaggio montano con baita' olio f.to in b. a ds. e d.to 1922
    cm. 77x63

  • DIPINTO
    Lotto 0483

    Scuola veneta sec.XVII 'Baccanale' olio
    cm.73x49

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0484

    Monetiere in legno ebanizzato a più cassetti sec.XVII
    cm. 97x27 h. 54 difetti e mancanze

  • STAMPA
    Lotto 0485

    Grande stampa della città di Milano editrice Vallardi inizi sec.XX
    cm.tot.con cornice 108x133

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0486

    Sigillo con manico in pietra dura nella sua custodia originale inizi sec. XX

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0487

    Specchiera di forma ovale in legno finemente intagliato e dorato a foglie d'edera sec.XIX
    cm. 47x66

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0488

    Ragazzino busto in marmo f.to G.Della Vedova
    h.cm.31

  • DIPINTO
    Lotto 0489

    'Romeo e Giulietta' olio sec.XIX
    cm.38x46

  • MOBILE
    Lotto 0490

    Piccolo comò Inghilterra sec.XIX (modifiche interne)
    cm. 63x46 h. 79

  • DIPINTO
    Lotto 0491

    'Famiglia Liberty' olio su faesite sec.XX
    cm. 43x55

  • PITLOO ANTONIO
    Lotto 0492

    PITLOO ANTON Sminck (1790-1837)
    'Paesaggio orientalista' olio
    cm. 60x40

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0493

    Tazzina con piattino in porcellana di Sevres decorata con scena di pesca su fondo blu ed oro Francia sec.XIX

  • DIPINTO
    Lotto 0494

    Scuola siciliana sec.XIX 'Veduta di costa con città' olio
    cm. 70x52

  • DIPINTO
    Lotto 0495

    'Donna seduta con ombrellino' olio sec.XX
    cm. 44x46

  • MOBILE
    Lotto 0496

    Tavolo da centro in noce quattro cassetti nella fascia sec.XIX
    diam.cm.113xh.79 5

  • DIPINTO
    Lotto 0497

    'In carrozza in un giorno di pioggia' olio su cartone
    cm. 42x52

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0498

    Coppia di pannelli su carta decorati a figure orientali Piemonte sec.XVIII
    cm. 55x105

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0499

    Scatola magica di dipinti firmati E.Tinelli

  • MOBILE
    Lotto 0500

    Coppia di angonali a due sportelli bombati sul fronte laccati in policromia Piemonte sec.XVIII
    cm. 53x53 h. 206

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0501

    Baule in legno con profili e cinghie in ottone Francia sec.XIX
    cm. 48x29 h. 23

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0502

    Lampadario in vetro di Murano a sei luci

  • DIPINTO
    Lotto 0503

    Scuola veneta sec.XVIII 'Paesaggio con fiume animato da molte figure' olio
    cm. 46x70

Lotti dal 145 al 168 di 384

  • 9 giugno 2021 ore 15:00 Asta di Antiquariato e Pittura del sec.XIX II parte (0336 - 0721)

da venerdì 4 a lunedì 7 Giugno dalle 10.00 alle 13.00 e dalle 15.00 alle 19.00

le commissioni sono del 24% comprensive di IVA

  • da 0 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 500