Asta 21 - Eclettica

Asta 21 - Eclettica

sabato 29 maggio 2021 ore 16:00 (UTC +01:00)
Asta
in Diretta
Lotti dal 121 al 144 di 543
Mostra
Cancella
  • Croce in oro 9 K e argento con zaffiri blu e diamanti taglio rosè. Gr 15,5
    Lotto 122

    Croce in oro 9 K e argento con zaffiri blu e diamanti taglio rosè. Gr 15,5

  • Ciondolo rotondo in oro con testa di cavallo
    Lotto 123

    Ciondolo rotondo in oro con testa di cavallo

  • Orecchini in oro 12 K con perle di fiume e rubini. Gr 11,3
    Lotto 124

    Orecchini in oro 12 K con perle di fiume e rubini. Gr 11,3

  • Bracciale con perline/fiume e chiusura in oro /basso arg. Zaff.
    Lotto 125

    Bracciale con perline/fiume e chiusura in oro /basso arg. Zaff.

  • Orecchini in oro 12K con smalto raffigurante testa di cavallo. Gr 3,5
    Lotto 126

    Orecchini in oro 12K con smalto raffigurante testa di cavallo. Gr 3,5

  • Anello in oro e argento 3 grosse rose coronè centrali e rosette di diamanti intorno, mis cm. 3,40
    Lotto 127

    Anello in oro e argento 3 grosse rose coronè centrali e rosette di diamanti intorno, mis cm. 3,40

  • Anello con emaljo oro/basso 4.4.gr
    Lotto 128

    Anello con emaljo oro/basso 4.4.gr

  • Anello in oro con cammeo ovale fondo scuro figura viso donna cm 3,30
    Lotto 129

    Anello in oro con cammeo ovale fondo scuro figura viso donna cm 3,30

  • Spilla in oro con agata, tre brillantini
    Lotto 130

    Spilla in oro con agata, tre brillantini

  • Paroure composta da spilla stile Andrè Courrèges anni ’60 in oro ed orecchini analoghi con decori in
    Lotto 131

    Paroure composta da spilla stile Andrè Courrèges anni ’60 in oro ed orecchini analoghi con decori in tartaruga anni ‘70

  • Spilla in oro basso titolo con pietre colorate
    Lotto 132

    Spilla in oro basso titolo con pietre colorate

  • Orecchini a cerchio in oro bianco con brillanti. Gr 4.7.
    Lotto 133

    Orecchini a cerchio in oro bianco con brillanti. Gr 4.7.

  • Coroncina da rosario in oro 9K e granati, croce in filigrana oro 9 K. Totali gr 44,40, croce gr 4
    Lotto 134

    Coroncina da rosario in oro 9K e granati, croce in filigrana oro 9 K. Totali gr 44,40, croce gr 4

  • Anello in oro giallo con corallo rosa Deep sea ovale e giro in oro bianco con brillanti e zaffiri blu
    Lotto 135

    Anello in oro giallo con corallo rosa Deep sea ovale e giro in oro bianco con brillanti e zaffiri blu

  • Anello a doppio giro a incrociare di cui uno con smeraldi e uno brillanti. Gr 7.6
    Lotto 136

    Anello a doppio giro a incrociare di cui uno con smeraldi e uno brillanti. Gr 7.6

  • Anello oro bianco con 3 rubini, 1 zaffiro blu e 3 brillanti
    Lotto 137

    Anello oro bianco con 3 rubini, 1 zaffiro blu e 3 brillanti

  • Collana in oro bianco e croce con smeraldi e brillanti. Gr 5.1
    Lotto 138

    Collana in oro bianco e croce con smeraldi e brillanti. Gr 5.1

  • Anello a rosetta in oro bianco con brillante al centro e giro di brillanti. Gr 3.3
    Lotto 139

    Anello a rosetta in oro bianco con brillante al centro e giro di brillanti. Gr 3.3

  • Orecchini con perline stile vittoriano
    Lotto 140

    Orecchini con perline stile vittoriano

  • Bracciale in oro giallo. Gr 12.5
    Lotto 141

    Bracciale in oro giallo. Gr 12.5

  • Anello in oro bianco con solitario. Gr 7.4
    Lotto 142

    Anello in oro bianco con solitario. Gr 7.4

  • Anello a cuspide in argento e brillanti. Gr 16.5
    Lotto 143

    Anello a cuspide in argento e brillanti. Gr 16.5

  • Anello in oro giallo e brillanti. Gr 12.8 Brillanti Kt 0.35
    Lotto 144

    Anello in oro giallo e brillanti. Gr 12.8 Brillanti Kt 0.35

  • Anello in oro giallo, brillanti e smeraldi. Brillanti kt 1,10, smeraldi kt 1.40 .Gr 12.6
    Lotto 145

    Anello in oro giallo, brillanti e smeraldi. Brillanti kt 1,10, smeraldi kt 1.40 .Gr 12.6

Lotti dal 121 al 144 di 543
Mostra
×

Asta 21 - Eclettica

Oggetti d'arte sacra, gioielli antichi, dipinti d'arte antica e moderna, fotografie d'autore, antiquariato e design.


Asta Live e Telefonica.

Asta live sabato 29 maggio 2021 alle ore 16:00 CEST.

Visione lotti

I lotti sono disponibili alla visione presso la Galleria sita in Catania (Italia), Viale Africa n. 12. Date le difficoltà negli spostamenti dell'attuale momento, gli esperti sono comunque a completa disposizione per fornire fotografie aggiuntive, video, condition report e qualsiasi ulteriore informazione sui lotti in vendita. È inoltre possibile fissare un appuntamento per visionare i lotti da remoto utilizzando le più comuni piattaforme video (Zoom, Meet, Whatsapp, Skype, Google Duo).

Sessioni

  • 29 maggio 2021 ore 16:00 Asta 21 - Eclettica (1 - 551)

Condizioni di vendita

Scarica il documento di Condizioni di Vendita

Rilanci

  • da 0 a 40 rilancio di 10
  • da 40 a 200 rilancio di 20
  • da 200 a 1000 rilancio di 50
  • da 1000 a 2000 rilancio di 100
  • da 2000 a 5000 rilancio di 200
  • da 5000 a 10000 rilancio di 500
  • da 10000 in avanti rilancio di 1000