Asta N. 7 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 145 FMR
Italia Rinascimento Sacro -
Lotto 146 Giovanni Paolo II
Lotto 147 GIUSEPPE VASI
Delle Magnificenze di Roma antica e
moderna -
Lotto 148 La Basilica di San Pietro
Lotto 149 La Bibbia
Lotto 150 La Divina Commedia
Lotto 151 FMR
Le religioni del mondo -
Lotto 152 Roma
Lotto 153 Universal Declaration of Uman Rights
Lotto 154 FMR
Il Palazzo del quirinale -
Lotto 155 GIUSEPPE VIOLA
Al bar, 1984
olio su tela
cm 30x40 -
Lotto 156 T. CARLITO
Gli Sguardi
acrilico su tela
cm 100x80 -
Lotto 157 SALVO
MUNDUS NOVUS, 2010
carta velata in cotone, caratteri bodoniani,
basso rilievo, patinato oro -
Lotto 158 ANGELO BATTI
olio su tela
cm 60x120 -
Lotto 159 UGO ATTARDI
multiplo bronzo -
Lotto 160 ENRICO BENAGLIA
serigrafia -
Lotto 161 ENNIO CALABRIA
Trinità dei monti-L’architettura
della memoria
serigrafia su tela ritoccata a mano
dall’artista
cm 80x100 -
Lotto 162 LUCCHI
bronzo, pezzo unico -
Lotto 163 FRANCO RICCI
Maria
Collezione Completa Vecchi Stati Italiani
29 volumi -
Lotto 164 ANTONIO SQUICCIARINI
olio su tela
cm 50x70 -
Lotto 165 ANTONIO SQUICCIARINI
olio su tela
cm 50x70