Asta N. 7 - Arte Moderna e Contemporanea
Lot 1 IRA ALBERICO
Pensieri di una sognatrice
acrilico e pennarelli su tela
cm 50x70 -
Lot 2 ALDAM
Maschera di noia, 2020
acrilici e inchiostro su carta
cm 139x100 -
Lot 3 PATRIZIO ARABITO
Classicamente contemporanea, 2021
olio su tela
cm 40x50 -
Lot 4 CATENA BIAGIA BALLARINO
Barche, 2021
olio su tela
cm 50x70 -
Lot 5 VINCENZO BARONE
Venditrice di Mitili – Mar della Cina, 2008
fotografia, Fotocamera EOS 5D, SCATTO 1
su 400–LUNGHEZZA FOCALE 35 mm -
Lot 6 DAVIDE BERETTA
Martini, 2020
intaglio su legno
cm 60x80 -
Lot 7 PAOLA BERETTA
Ritratto con foglia di fico
olio su tela
cm 50x50 -
Lot 8 BRUNA BONELLI
Serie Angels
olio su tela
cm 90x80 -
Lot 9 RITA CANINO
Cullare un sogno, 2021
olio su tela
cm 80x80 -
Lot 10 SONIA CASARIN
Vortice
spatolato e olio su tela
cm 80x100 -
Lot 11 TOMMASO COMINALE
Untitled, 2021
digital painting on canvas
cm 50x70 -
Lot 12 STEFANO D’ACUNTO
Tête a tête, 2019
olio su tela
cm 50x40 -
Lot 13 VALENTINA DEL GAUDIO
Metamorfosi
Tecnica mista
cm 60x73 -
Lot 14 GIUSEPPINA DEL GROSSO
Sogno di primavera, 2021
olio su tela
cm 45x35 -
Lot 15 VALERIA DI VECE
Melodie di primavera, 2020
acrilico su tela
cm 100x100 -
Lot 16 DANIELE DONNA
In-perfetto, 2018
olio su tela
cm 80x60 -
Lot 17 SILVIU MARIAN DRANGA
Inoffensiv... , 2020
acrilico su tela
cm 200x100 -
Lot 18 PAOLA FABBRI
Spirito in oro rosso, 2020
Tecnica mista, acrilico, foglia rame, inserto
in ottone su tela
cm 100x100 -
Lot 19 SEBASTIANO FANTOZZI
Assenza di luce sulla Materia, 2008
legno piegato e risvoltato
cm 90x90 -
Lot 20 DANIELA GHIONE
Ortensie, 2013
Tecnica mista in teca plexiglas
cm 40X60 -
Lot 21 MARIO GHIZZARDI
Vaganti ritorni di luminosità e purezza, 2021
acrilico su tela
cm 80x60 -
Lot 22 VALERIA GIACOMINI
ARRIVANO, le scintille di luce che
risvegliano l’animo umano, 2016
olio su tela
cm 60x60 -
Lot 23 ANNAMARIA GIORDANO
Ofelia
Tecnica mista su tela
cm 50x70 -
Lot 24 VALENTINA GUADAGNUCCI
Hic et Nunc
Tecnica mista su tela
cm 80x80