ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA, GIOIELLI, TAPPETI E OGGETTI DA COLLEZIONE
Lotto 49 TAPPETO
tappeto Kilim
cm 60x90
realizzato 80% lana, 20% cotone -
Lotto 50 TAPPETO
tappeto Kilim
cm 60x90
Lotto 51 TAPPETO
tappeto Kilim
cm 140x200
Lotto 52 TAPPETO
tappeto Agra, seta su lana
provenienza India, meta' 900
cm 185x120
Sono presenti alcuni piccoli difetti ai bordi -
Lotto 53 TAPPETO
tappeto Kilim Dunas, 100% lana
provenienza India
cm 180x120 -
Lotto 54 TAPPETO
tappeto Ali Khoja, seta su lana
provenienza Afghanistan
cm 98x148 -
Lotto 55 TAPPETO
tappeto Ardebil, lana su lana
Provenienza Iran, meta' 900'
cm 200x135 -
Lotto 56 TAPPETO
tappeto Pakistan, seta su lana
fine 900'
cm 170x96 -
Lotto 57 TAPPETO
tappeto Kilim Diamond
80% lana, 20% cotone
provenienza India, fine 900'
cm 170x90 -
Lotto 58 TAPPETO
tappeto Shaneel Kilim
lana su lana
provenienza India, fine 900'
cm 200x240 -
Lotto 59 TAPPETO
tappeto Kashmir
provenienza Pakistan
cm 130x187 -
Lotto 60 TAPPETO
tappeto Bukhara
100% lana
provenienza Pakistan, meta' 900'
cm 73x120 -
Lotto 61 TAPPETO
passatoia Kilim
80% lana, 20% cotone
cm 59x275 -
Lotto 62 TAPPETO
tappeto Afgano
lana su lana
cm 90x163 -
Lotto 63 TAPPETO
tappeto orientale
lana su lana
cm 30x33 -
Lotto 64 TAPPETO
tappeto orientale Jainamazi
lana su lana
cm 62x92 -
Lotto 65 TAPPETO
tappeto orientale Jainamazi
lana su lana
formato cm 63x92 -
Lotto 66 TAPPETO
tappeto orientale Jainamazi
lana su lana
cm 62x92 -
Lotto 67 TAPPETO
tappero orientale
lana su lana
cm 54x122 -
Lotto 68 TAPPETO
tappeto Kilim
cm 70x140
Lotto 69 TAPPETO
tappeto Bukhara
100% lana
provenienza Pakistan
cm 76x124 -
Lotto 70 TAPPETO
tappeto Bukhara
100% lana
provenienza Pakistan
cm 82x130 -
Lotto 71 TAPPETO
tappeto Kirman
lana su lana
cm 85x145
Qualche difetto sui bordi in particolare su una delle due teste -
Lotto 72 TAPPETO
tappeto Kilim Diamond, provenienza India
cm 70x140
realizzato 80% lana, 20% cotone