ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 121 CROPELLI ALBERTO Brescia 1949 “Senza titolo” litografia a colori cm 50x70. Firmata sul fronte in basso al centro.
Lotto 122 CROPELLI ALBERTO Brescia 1949 “Senza titolo” litografia a colori cm 50x70. Firmata sul fronte in basso al centro.
Lotto 123 CECCONELLO GASTONE Vercelli 1942 “Senza titolo” litografia a colori cm 50x70. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura 6/150 a sinistra.
Lotto 124 CHITI GUIDO Genova 1918-2003 “Senza titolo” litografia a colori cm 50x70. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura 6/150 a sinistra.
Lotto 125 MICHELI MAURO Bergamo 1959 “Senza titolo” litografia a colori cm 50x70. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura 6/150 a sinistra.
Lotto 126 ALICE SERGIO Firenze 1905 Stati Uniti 1989 “Senza titolo” litografia a più colori cm 49x69. Sul fronte in basso a destra firma e tiratura 26/150.
Lotto 127 CECCONELLO GASTONE Vercelli 1942 “Senza titolo” litografia a colori cm 49x69. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura 26/150 a sinistra.
Lotto 128 BARDI MARIO Palermo 1922 Milano 1998 "Senza titolo” litografia a colori cm 49x69. Frmata sul fronte in basso a destra, tiratura 26/150 a sinistra.
Lotto 129 MOTTINELLI GIULIO Valcamonica 1943 “Senza titolo” litografia cm 50x70. Firma e tiratura P.A. in basso a sinistra.
Lotto 130 FOLLINI ANNIBALE “Senza titolo” litografia a colori cm 49x69. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura 26/150 a sinistra.
Lotto 131 PICELLI GIULIO Padova1934 “Senza titolo” litografia a colori cm 50x70. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura 39/150 a sinistra.
Lotto 132 NANNUCCI SIGFRIDO Firenze 1939 “Senza titolo” litografia a colori cm 50x70. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura 26/150 a sinistra.
Lotto 133 NOSENGO ADRIANO Vercelli 1944-2019 “Senza titolo” litografia a colori cm 50x70. Firma e tiratura 26/150 in basso al centro.
Lotto 134 TROLESE BENITO Venezia 1937-Milano 2017“Senza titolo” litografia a colori cm 50x70. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura 26/150 a sinistra.
Lotto 135 CECCONELLO GASTONE Vercelli 1942 “Senza titolo” litografia a colori cm 50x70. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura 39/150 a sinistra.
Lotto 136 CROPELLI ALBERTO Brescia 1948 “Senza titolo” litografia cm 50x70 del 1984 Firmata e datata sul fronte in basso al centro tirature 39/150 in basso a sinistra.
Lotto 137 PICELLI GIULIO Padova 1934 “Senza titolo” litografia a colori cm 50x70. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura 39/150 a sinistra.
Lotto 138 RINALDINI GIORGIO Rimini 1933-2013 “Senza titolo” litografia a colori cm 50x70. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura 39/150 a sinistra.
Lotto 139 BENETTON SIMON Treviso 1933-2016 “Senza titolo” litografia a colori cm 50x70 del 1985. Firma, data e tiratura 1/150 in basso a destra.
Lotto 140 RINALDINI GIORGIO Rimini 1933 - 2013 “Senza titolo” litografia a colori cm 50x70. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura 1/150 a sinistra.
Lotto 141 FOLLINI ANNIBALE “Senza titolo” litografia a colori cm 49x69. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura 39/150 a sinistra.
Lotto 142 SALTARELLI VANNI Fino Mornasco 1945 “Senza titolo” litografia a colori cm 50x70. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura 39/150 a sinistra.
Lotto 143 BORTA GIANNI Udine 1941 “Senza titolo” litografia a colori cm 50x70. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura 1/150 a sinistra.
Lotto 144 CECCONELLO GASTONE Vercelli 1942 “Senza titolo” litografia a colori cm 50x70 del 1986. Firmata e datata sul fronte in basso a destra, tiratura 1/150 a sinistra.