GIOIELLI, OROLOGI E PIETRE PREZIOSE - SOLO ONLINE E TELEFONO
-
Lotto 1 CATENA IN METALLO DORATO CON OROLOGIO
marca Mondia a forma di disco volante
Seconda meta' del XX sec.
lunghezza catena 76 cm
diam orologio 40 mm
Non funzionante
IL PRESENTE LOTTO E' SOGGETTO OLTRE ALLE COMMISSIONI D'ASTA A IVA DEL 22% SUL PREZZO DI AGGIUDICAZIONE -
Lotto 2 PENNA A SFERA
marca Must de Cartier, metallo dorato, entro astuccio originale corredata da garanzia anno 1991, non funzionante
IL PRESENTE LOTTO E' SOGGETTO OLTRE ALLE COMMISSIONI D'ASTA A IVA DEL 22% SUL PREZZO DI AGGIUDICAZIONE -
Lotto 3 OROLOGIO DA TASCHINO IN ORO GIALLO
marca Chronometre Aida, doppia cassa in oro giallo, quadrante in smalto con numerazione araba secondi al 6, meccanismo (non funzionante) a carica manuale
diam 48 mm
peso complessivo g 60
Lievi difetti al quadrante e alla cassa
IL PRESENTE LOTTO E' SOGGETTO OLTRE ALLE COMMISSIONI D'ASTA A IVA DEL 22% SUL PREZZO DI AGGIUDICAZIONE -
Lotto 4 OROLOGIO DA DONNA
cassa in oro 18k marca LWC Co. London Watch Case Company, punzoni dell'oro citta' di Londra anno 1919, meccanismo a carica manuale, quadrante argente' con numerazione romana, lancette in acciaio brunito e bracciale in oro a bassa caratura
diam 24 mm
bracciale elasticizzato lunghezza 17 cm
peso complessivo g 21
IL PRESENTE LOTTO E' SOGGETTO OLTRE ALLE COMMISSIONI D'ASTA A IVA DEL 22% SUL PREZZO DI AGGIUDICAZIONE -
Lotto 5 OROLOGIO DA DONNA
marca Lorenz, cassa in metallo dorato con zaffiri taglio baton, movimento al quarzo, corredato da astuccio originale
diam 25 mm
Da revisionare
IL PRESENTE LOTTO E' SOGGETTO OLTRE ALLE COMMISSIONI D'ASTA A IVA DEL 22% SUL PREZZO DI AGGIUDICAZIONE -
Lotto 6 OROLOGIO DA DONNA
oro bianco marca Grimsel
peso complessivo g 18
Da revisionare
IL PRESENTE LOTTO E' SOGGETTO OLTRE ALLE COMMISSIONI D'ASTA A IVA DEL 22% SUL PREZZO DI AGGIUDICAZIONE -
Lotto 7 LOTTO DI MONETE
21 monete di varie annate e nazionalita'
IL PRESENTE LOTTO E' SOGGETTO OLTRE ALLE COMMISSIONI D'ASTA A IVA DEL 22% SUL PREZZO DI AGGIUDICAZIONE -
Lotto 8 LOTTO DI 5 MARENGHI SVIZZERI IN ORO
IL PRESENTE LOTTO E' SOGGETTO OLTRE ALLE COMMISSIONI D'ASTA A IVA DEL 22% SUL PREZZO DI AGGIUDICAZIONE
-
Lotto 9 STERLINA IN ORO FIOCCO
conio 1965
IL PRESENTE LOTTO E' SOGGETTO OLTRE ALLE COMMISSIONI D'ASTA A IVA DEL 22% SUL PREZZO DI AGGIUDICAZIONE -
Lotto 10 SPILLA IN ORO GIALLO
contenente Marengo svizzero
anno 1912
diam 36 mm
peso g 13
IL PRESENTE LOTTO E' SOGGETTO OLTRE ALLE COMMISSIONI D'ASTA A IVA DEL 22% SUL PREZZO DI AGGIUDICAZIONE -
Lotto 11 MARENGO DANESE IN ORO
conio 1917
IL PRESENTE LOTTO E' SOGGETTO OLTRE ALLE COMMISSIONI D'ASTA A IVA DEL 22% SUL PREZZO DI AGGIUDICAZIONE -
Lotto 12 LINGOTTINO IN ARGENTO 999
marca CZ
peso g 20
IL PRESENTE LOTTO E' SOGGETTO OLTRE ALLE COMMISSIONI D'ASTA A IVA DEL 22% SUL PREZZO DI AGGIUDICAZIONE -
Lotto 13 LINGOTTO IN ORO GIALLO
marca Mp
oro giallo titolo 999,8%
peso g 8,7
IL PRESENTE LOTTO E' SOGGETTO OLTRE ALLE COMMISSIONI D'ASTA A IVA DEL 22% SUL PREZZO DI AGGIUDICAZIONE -
Lotto 14 SPILLA IN ORO GIALLO
a forma di A
48x38 mm
peso g 2,7
IL PRESENTE LOTTO E' SOGGETTO OLTRE ALLE COMMISSIONI D'ASTA A IVA DEL 22% SUL PREZZO DI AGGIUDICAZIONE -
Lotto 15 PORTACHIAVI IN ORO GIALLO
raffigurante auto d'epoca
peso g 16
IL PRESENTE LOTTO E' SOGGETTO OLTRE ALLE COMMISSIONI D'ASTA A IVA DEL 22% SUL PREZZO DI AGGIUDICAZIONE -
Lotto 16 LOTTO DI DUE LINGOTTINI IN ORO FINO
marca Mp commercializzato da Bank Leu
oro giallo titolo 999,9%
da g 1 ciascuno
IL PRESENTE LOTTO E' SOGGETTO OLTRE ALLE COMMISSIONI D'ASTA A IVA DEL 22% SUL PREZZO DI AGGIUDICAZIONE -
Lotto 17 APRIBOTTIGLIE IN ORO GIALLO
a bassa caratura
pubblicitario per Sanpellegrino Terme spa entro astuccio originale
peso g 55
IL PRESENTE LOTTO E' SOGGETTO OLTRE ALLE COMMISSIONI D'ASTA A IVA DEL 22% SUL PREZZO DI AGGIUDICAZIONE -
Lotto 18 CATENINA IN ORO BIANCO
lunghezza 60 cm
peso g 8,7
IL PRESENTE LOTTO E' SOGGETTO OLTRE ALLE COMMISSIONI D'ASTA A IVA DEL 22% SUL PREZZO DI AGGIUDICAZIONE -
Lotto 19 TRE MEDAGLIETTE IN ORO GIALLO
raffiguranti la Vergine Maria, Gesu' e un angelo Cherubino
peso complessivo g 8
IL PRESENTE LOTTO E' SOGGETTO OLTRE ALLE COMMISSIONI D'ASTA A IVA DEL 22% SUL PREZZO DI AGGIUDICAZIONE -
Lotto 20 ANELLO IN ORO GIALLO
modello a fascia con nefrite di taglio ovale
mis 14
peso g 6
IL PRESENTE LOTTO E' SOGGETTO OLTRE ALLE COMMISSIONI D'ASTA A IVA DEL 22% SUL PREZZO DI AGGIUDICAZIONE -
Lotto 21 ANELLO IN ORO GIALLO
con corindone di contorno centrale varieta' rubino e due piccoli diamanti di punti 5 ciascuno ca. montati all'inglese
mis 15
peso g 2
IL PRESENTE LOTTO E' SOGGETTO OLTRE ALLE COMMISSIONI D'ASTA A IVA DEL 22% SUL PREZZO DI AGGIUDICAZIONE -
Lotto 22 ANELLO IN ORO GIALLO
con due piccoli zirconi laterali e piccolo corindone rosso varieta' rubino
mis 14,5
peso g 2
IL PRESENTE LOTTO E' SOGGETTO OLTRE ALLE COMMISSIONI D'ASTA A IVA DEL 22% SUL PREZZO DI AGGIUDICAZIONE -
Lotto 23 ANELLO IN ORO GIALLO E BIANCO
con berillo varieta' acquamarina contornato da quattro zirconi
epoca inizio XX sec.
mis 17
peso g 4,2
IL PRESENTE LOTTO E' SOGGETTO OLTRE ALLE COMMISSIONI D'ASTA A IVA DEL 22% SUL PREZZO DI AGGIUDICAZIONE -
Lotto 24 ANELLO IN ORO GIALLO
del tipo a fascia
mis 13,5
peso g 4,2
IL PRESENTE LOTTO E' SOGGETTO OLTRE ALLE COMMISSIONI D'ASTA A IVA DEL 22% SUL PREZZO DI AGGIUDICAZIONE