Asta N. 15 - Arte Moderna e Contemporanea

giovedì 8 aprile 2021 ore 17:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 121 al 144 di 155
  • Giuseppe Amadio Senza titolo
    Lotto 121

    Giuseppe Amadio Tela estroflessa 100x100 Senza titolo Autentica dell'artista su foto

  • Bruno Ceccobelli Senza titolo
    Lotto 122

    Bruno Ceccobelli Olio su tavola 70x100 Senza titolo Autentica dell'artista su foto

  • Tano Festa Finestra 1983
    Lotto 123

    Tano Festa Acrilico su tela 95x75 Finestra 1983 Archivio Tano Festa N. 83910/904

  • Paolo Pasotto Senza titolo 1965
    Lotto 124

    Paolo Pasotto Olio su tela 73x60 Senza titolo 1965 Archiviato e pubblicato pag. 65 Catalogo Generale di Giorgio di Genova

  • Paolo Pasotto Senza titolo 2003
    Lotto 125

    Paolo Pasotto Olio su tela 80x80 Senza titolo 2003 Autentica dell'artista su foto

    Lotto 126

  • Paolo Pasotto Senza titolo 1961
    Lotto 127

    Paolo Pasotto Olio su tavola 60x30 Senza titolo 1961 Autentica dell'artista su foto

  • Eva Fischer Mercato Romano 1953
    Lotto 128

    Eva Fischer Olio su tela 54x73 Mercato Romano 1953 Archivio Eva Fischer

  • Eva Fischer Ultima luce 1953
    Lotto 129

    Eva Fischer Olio su tela 54x73 Ultima luce 1953 Archivio Eva Fischer

  • Eugenio Carmi Il mistero della luce 2002
    Lotto 130

    Eugenio Carmi Acrilici su juta 70x70 Il mistero della luce 2002 Archivio Eugenio Carmi

  • Eugenio Carmi Unità d'Italia - 10000 anni di storia dell'arte 2011
    Lotto 131

    Eugenio Carmi Acrilici e vernice su juta 50x70 Unità d'Italia - 10000 anni di storia dell'arte 2011 Archivio Eugenio Carmi

  • Sante Monachesi Paesaggio con carrettino 1970
    Lotto 132

    Sante Monachesi Olio su tela 70x100 Paesaggio con carrettino 1970 Firmato in basso a destra

  • Andrè Masson Senza titolo
    Lotto 133

    Andrè Masson Litografia 41x30 Senza titolo Firmato in basso a destra 39/90

  • Guillaume Corneille Senza titolo 1948/1988
    Lotto 134

    Guillaume Corneille Acquaforte 36,5x26,5 Senza titolo 1948/1988 Firmato in basso a destra 39/125

  • Elisa Montessori Senza titolo 1955
    Lotto 135

    Elisa Montessori Tecnica mista su tela 40x70 Senza titolo 1995 Provenienza La Scaletta Reggio Emilia

  • Roberto Barni Regolare Irregolare 1968
    Lotto 136

    Roberto Barni Olio su tela 50x60 Regolare Irregolare 1968 Firmato sul verso

  • Franco Bemporad Hyperafismo 1952
    Lotto 137

    Franco Bemporad Acrilico su tela 80x100 Hyperafismo 1952 Firma e titolo sul retro

  • Sebastiano Carta Senza titolo
    Lotto 138

    Sebastiano Carta Olio su carta 35x50 Senza titolo

    Lotto 139

    Sebastiano Carta Olio su tela 40x50 Senza titolo

  • Ugo Nespolo Senza titolo
    Lotto 140

    Ugo Nespolo Tecnica mista 70x70 Senza titolo Autentica Nespolo

  • Tonino Caputo Senza titolo
    Lotto 141

    Tonino Caputo Olio su tela 50x50 Senza titolo Autentica dell'artista su foto

  • Fiò Alex Zanardi 2020
    Lotto 142

    Fiò Tecnica mista su legno e tela 65x55 Alex Zanardi 2020 Autentica dell'artista su foto

  • Rodolfo Fincato Elevazione 2017
    Lotto 143

    Rodolfo Fincato Plexiglass e lampade 29x9x62 Elevazione 2017 Autentica dell'artista su foto

  • Andrea Natale La forza della vita 2020
    Lotto 144

    Andrea Natale Tecnica mista su tela 100x100 La forza della vita 2020 Autentica dell'artista su foto

Lotti dal 121 al 144 di 155

  • 8 aprile 2021 ore 17:00 Asta N. 15 - Arte Moderna e Contemporanea (1 - 155)

  • da 200 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 420 rilancio di 30
  • da 420 a 500 rilancio di 40
  • da 2000 a 3000 rilancio di 200
  • da 3000 a 4200 rilancio di 300
  • da 4200 a 5000 rilancio di 400
  • da 20000 a 30000 rilancio di 2000
  • da 30000 a 42000 rilancio di 3000
  • da 42000 a 50000 rilancio di 4000
  • da 100000 in avanti rilancio di 10000