ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

martedì 23 marzo 2021 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 121 al 144 di 174
  • Ignoto LA RICAMATRICE olio su tavola, cm 54x43 firma
    Lotto 121

    Ignoto
    LA RICAMATRICE
    olio su tavola, cm 54x43

    Lotto 122

    Ignoto
    VOLTO FEMMINILE
    acrilico su cartoncino, cm 70x50
    sul retro: bozzetto raffigurante volto femminile

    Lotto 123

    Cristiano Quagliozzi
    SOLDATO A CAVALLO
    grafite su carta, cm 30x21
    sigla e data

    eseguito nel 2006

    Lotto 124

    Cristiano Quagliozzi
    NAZRIT
    olio su tela di juta, cm 80x70
    sul retro: firma, titolo e data

    eseguito nel 2011

    Lotto 125

    P. Cattaneo
    DISCESA ALLA SPIAGGIA CON RUDERE
    matita su carta, cm 18x24
    firma e data

    eseguito del 1958

    Lotto 126

    Fosca
    COMPOSIZIONE FLOREALE
    matita e acquarello su carta, cm 40x54
    firma e data

    eseguita nel 1964

  • Marino VASO DI FIORI tecnica mista su carta, cm 53x36 firma
    Lotto 127

    Marino
    VASO DI FIORI
    tecnica mista su carta, cm 53x36

  • M. Coda IL BOSCO olio su cartone telato, cm 45x60 firma
    Lotto 128

    M. Coda
    IL BOSCO
    olio su cartone telato, cm 45x60

    Lotto 129

    Sansoni
    VASO
    olio su tela, 29,5x29,5
    sul retro: firma e data

    eseguito nel 1996

  • Belli NATURA MORTA olio su cartone telato cm 30x40
    Lotto 130

    Belli
    NATURA MORTA
    olio su cartone telato
    cm 30x40

  • Ugo Spezi DUE VOLTI china su carta, cm 24x31 sul fronte: firma
    Lotto 131

    Ugo Spezi
    DUE VOLTI
    china su carta, cm 24x31
    sul fronte: firma

  • Ugo Spezi RITRATTO carboncino su carta, cm 40x29 sul fronte: firma
    Lotto 132

    Ugo Spezi
    RITRATTO
    carboncino su carta, cm 40x29
    sul fronte: firma

  • Giorgio Cortassa SANREMO pennarelli su carta, cm 77x58 firma
    Lotto 133

    Giorgio Cortassa
    SANREMO
    pennarelli su carta, cm 77x58

    Lotto 134

    Marco Biagini
    UOMO DI FUOCO
    gessetto su carta, cm 39,5x30

    eseguito nel 2004

    Lotto 135

    Marco Biagini
    UOMO DI FUOCO
    gessetto su carta, cm 39,5x30

    eseguito nel 2004

    Lotto 136

    Marco Biagini
    UOMO DI FUOCO
    gessetto su carta, cm 39,5x30

    eseguito nel 2004

  • Ignoto FIGURE olio su faesite, cm 44x32 firma e data eseguito nel 1956
    Lotto 137

    Ignoto
    FIGURE
    olio su faesite, cm 44x32
    firma e data

    eseguito nel 1956

  • Anonimo BAITA IN MONTAGNA olio su masonite, cm 18x24
    Lotto 138

    Anonimo
    BAITA IN MONTAGNA
    olio su masonite, cm 18x24

  • Anonimo DONNA CON FIORE DI LOTO tempera su foglia, cm 16x12
    Lotto 139

    Anonimo
    DONNA CON FIORE DI LOTO
    tempera su foglia, cm 16x12

  • Ignoto LA DAMA pastelli su carta, cm 20x15 firma
    Lotto 140

    Ignoto
    LA DAMA
    pastelli su carta, cm 20x15

  • Anonimo LO SCUGNIZZO olio su tela, cm 43x33 Italia centrale, fine XIX secolo
    Lotto 141

    Anonimo
    LO SCUGNIZZO
    olio su tela, cm 43x33
    Italia centrale, fine XIX secolo

  • Ramon VALENCIA acrlico su cartone, cm 40x78 firma e titolo
    Lotto 142

    Ramon
    VALENCIA
    acrlico su cartone, cm 40x78
    firma e titolo

  • Maric PAESAGGIO INVERNALE NAIF acrilico su vetro, cm 40x50 firma
    Lotto 143

    Maric
    PAESAGGIO INVERNALE NAIF
    acrilico su vetro, cm 40x50

  • DADO (Don Agostino Dominoni) PAESAGGIO olio su tela, cm 50x70 firma
    Lotto 144

    DADO (Don Agostino Dominoni)
    PAESAGGIO
    olio su tela, cm 50x70

Lotti dal 121 al 144 di 174

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

  • 23 marzo 2021 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 174)

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000