Lotto 401 GRAZZINI RENZO (1912 - 1990) Polizia argentina. Acquerello su carta. Cm 56x43. Firma in basso a destra.
Lotto 402 FORMICHETTI SILVIO (n. 1969) Senza titolo, 2012. Olio su carta. Cm 35x50. Autentica dell'artista su fotografia. Firma in basso a destra.
Lotto 403 FORMICHETTI SILVIO (n. 1969) Sena titolo, 2012. Olio su carta. Cm 35x50. Autentica dell'artista su fotografia. Firma in basso a destra.
Lotto 404 AUBERTIN BERNARD (n. 1934) Monochrome Argent. Smalto su cartone. Cm 38x29. Autentica dell'artista su fotografia. Al retro cartiglio descrittivo dell'Archivio Opere Bernard Aubertin, firma e data a matita.
Lotto 405 FINZI ENNIO (n. 1931) Lo sguardo indiscreto, 2012. Tecnica mista e collage su cartoncino. Cm 33x35. Autentica dell'artista su fotografia. Firma e data in basso a destra, titolo in basso a sinistra.
Lotto 406 FINZI ENNIO (n. 1931) La scatola dei pensieri, 2012. Tecnica mista e collage su cartoncino. Cm 33x35. Autentica dell'artista su fotografia. Firma e data in basso a destra, titolo in basso a sinistra.
Lotto 407 MALIPIERO (n. 1934) -Osmosi- Audrey-Imgres, 2010. Collage su compensato. Cm 40x30. Al retro titolo, firma, data, tecnica, misure.
Lotto 408 FINZI ENNIO (n. 1931) Lo sguardo indiscreto. Collage e pastelli su cartoncino. Cm 30x45. Autentica dell'artista su fotografia. Firma in basso a destra; titolo in basso a sinistra.
Lotto 409 DALLARA TONY (n. 1936) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 47x66. Autentica dell'artista su fotografia. Firma in basso a destra.
Lotto 410 ROSSI RAFFAELE (n. 1956) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 35x50. Autentica della Galleria Allegrini Arte Contemporanea, Brescia. Firma in basso al centro.
Lotto 411 ROSSI RAFFAELE (n. 1956) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 35x50. Autentica della Galleria Allegrini Arte Contemporanea, Brescia. Firma in basso al centro.
Lotto 412 LANDI BRUNO (n. 1941) Senza titolo, 2007. Tecnica mista su carta. Cm 20x27. In allegato all'opera biografia dell'artista Bruno Landi, curata dalla Casa d'Aste Meeting Art, Vercelli. Firma e data in basso a destra.
Lotto 413 LANDI BRUNO (n. 1941) Senza titolo, 2007. Tecnica mista su carta. Cm 27x20. In allegato all'opera biografia dell'artista Bruno Landi, curata dalla Casa d'Aste Meeting Art, Vercelli. Firma e data in basso a sinistra.
Lotto 414 BARILE ANGELO (n. 1960) Pensieri, 2011. pastello a olio su carta. Cm 17x24. Autentica dell'artista su fotografia. Firma in basso a sinistra; titolo sul lato destro.
Lotto 415 BARILE ANGELO (n. 1960) Coperta, 2011. Pastelli a olio su carta. Cm 17x25. Autentica dell'artista su fotografia. Firma in basso a sinistra; titolo in basso al centro.
Lotto 416 LODOLA MARCO (n. 1955) Senza titolo. Pennarelli e matita su carta.. Cm 24x33. Autentica dell'artista su fotografia. Firma in basso a destra a matita.
Lotto 417 CHIESI GIORGIO (n. 1941) 1 vol. carta. Tecnica mista e collage su carta. Cm 50x30. Autentica dell'artista su fotografia. Carta alveolare 14 mm. Firma in basso a destra. Al retro data e titolo.
Lotto 418 BARILE ANGELO (n. 1960) Cameriere. Tecnica mista su cartoncino. Cm 28x28. Autentica dell'artista su fotografia. Titolo in basso al centro; firma in basso a destra. Al retro titolo e firma.
Lotto 419 BARILE ANGELO (n. 1960) Diavolesso. Tecnica mista su carta. Cm 28x28. Autentica dell'artista su fotografia. Firma in basso a sinistra; titolo sul lato destro.
Lotto 420 FINZI ENNIO (n. 1931) Senza titolo. Pastelli su carta. Cm 33x35. Autentica dell'Archivio Ennio Finzi su fotografia. Firma in basso a destra.
Lotto 421 FINZI ENNIO (n. 1931) Senza titolo. Pastelli su carta. Cm 24x30. Autentica dell'Archivo Ennio Finzi su fotografia. Firma in basso a destra.
Lotto 422 FINZI ENNIO (n. 1931) Senza titolo. Pastelli su carta. Cm 30x24. Autentica dell'Archivio Ennio Finzi su fotografia. Firma in basso a destra.
Lotto 423 AUBERTIN BERNARD (n. 1934) Il fuoco e il rosso. Fiammiferi bruciati su libro. Cm 30x45,5. Misure comprensive della teca: 37x51x5 cm. Autentica su fotografia dell'artista. Al fronte del libro: -Dai tableaux clous ai tableaux brutalisées-. Firma in basso a destra. Al retro -Rosenberg Galleria d'Arte-.
Lotto 424 MANERA ENRICO (n. 1947) Toulouse Lautrec, 2012. Tecnica mista su carta. Cm 30x20. Autentica della Galleria -My Art-, San Vittore Olona (MI). Firma, data e titolo in basso.